9193 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 608

WALLENDORF, Putto, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H 15

Positions-Nr.: 608

GOEBEL Stockente, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 617

6 Wandteller SARREGUEMINES.

Ergebnis: 20 EUR

Mit versch. Obstdekoren, D. 19., 1 best.

Positions-Nr.: 5634

GOEBEL. Fisch, 1979-1990

Ergebnis: 20 EUR

Biskuitprzellan, H 14

Positions-Nr.: 628

KPM BERLIN drei Jahresteller "Stuttgart", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 614

GOEBEL Schornsteinfeger, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 14,5

Positions-Nr.: 611

KPM BERLIN, kleiner Ascher, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 610

GOEBEL Hummelfigur "Mutters Liebste", 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 605

KPM BERLIN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 642

2 Porzellanvögel, Goebel, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Eule und Rotkehlchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.

Positions-Nr.: 611

ROYAL CROWN DERBY Tortenheber,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 602

KPM BERLIN zwei Büsten, 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 5623

SITZENDORF galante Gruppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 677

VOLKSTEDT-RUDOLSTADT, Dame im Biedermeierstil, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 657

Konvolut Zierteile, 20.Jh., 1.u.2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

Herend Durchbruchschälchen, Ludwigsburg Koppchen und KPM BERLIN Tellerchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 657

MEISSEN Porzellanbildplatte "Martin Luther", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 656

KPM zwei Leuchter, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert, einflammig. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm

Positions-Nr.: 656

ROSENTHAL Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Reicher Golddekor, H. ca. 24,5 cm, besch., Alterspuren.

Positions-Nr.: 655

KPM zwei Väschen, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 655

Konvolut Väschen, ROSENTHAL, 4-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 654

KPM BERLIN drei Tässchen mit Tellerchen, 20.Jh., 1.u.2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert, gedrehte Wandung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 654

Konvolut ROSENTHAL, 2-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 643

HEREND, Deckeldöschen, glasiertes Porzellan, Dekor Apponyi vert, Ungarn 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR