polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 38 146-13, Altersspuren, H. ca. 13
Mit versch. Obstdekoren, D. 19., 1 best.
limitierte Auflage. Dargestellt wird "Hotel Marquardt mit Friedrichsbau", "Altes Schloß" und "Hauptstätter Straße um 1900". Blaue Zeptermarke, schwarze Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 19,5 cm
polychrom staffiert und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 14,5
leicht ovale Form, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke. Dazu großer Vorlegeteller, WALDENBURG, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 10
weiß glasiert. Rückseitig Widmung, ziervergoldet und Wappen. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm
Eule und Rotkehlchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
Porzellangriff mit Blütendekor, im Originalkarton, Altersspuren, L. ca. 26 cm.
tlw. glasiert. Blaue Zeptermarke, besch., H. ca. 7 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
musizierendes Paar. Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marke, besch., H. ca. 13,5
Mit Rüschenkleid, polychrom staffiert, H. ca. 8,5, minim. best.
Herend Durchbruchschälchen, Ludwigsburg Koppchen und KPM BERLIN Tellerchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
vorderseitig Bildnis Luthers nach Lukas Cranach d.Ä., rs. unterglasurblaue Schwertermarke, goldfarben bez., min. Alterssch., H. ca. 17 cm
weiß glasiert, einflammig. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
Reicher Golddekor, H. ca. 24,5 cm, besch., Alterspuren.
weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm
U. a. Björn Wiinblad, Romanze,..., H. ca. 6,5/ 12,5 cm, Altersspuren.
weiß glasiert, gedrehte Wandung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Bestehend aus zwei Deckeldosen, Form: Romanze, H. ca. 15 cm, besch., Altersspuren.
In Blattform, Knauf mit plastischem Rosendekor, grün und gold staffiert, L. ca. 7.