Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 625

Paar dekorativer Sturzbecher in Tierform,

Ergebnis: 10 EUR

silberfarbene Montur. Polychrom staffiert, Altersspuren, H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 624

Zwei dekorative Vasen in Kimono-Form,

Ergebnis: 10 EUR

dunkel glasiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21,5/33 cm


Positions-Nr.: 623

Drei Ziertässchen mit UT,

Ergebnis: 10 EUR

im Spiegel aufwendige tlw. mythologischen Szenen in feiner Darstellung. Umrahmt von reichem Ornamentdekor. Alterrssch., min. best.


Positions-Nr.: 5659

3 Tischdekorationen

Ergebnis: 10 EUR

2 Rosen, ENS/1 Enzian, L ca.8


Positions-Nr.: 5651

FÜRSTENBERG Eule, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13


Positions-Nr.: 5632

ROSENTHAL Weihnachtsteller Classic Rose, 1990,

Ergebnis: 10 EUR

Wallfahrtskirche Vierzehnheiligen, Entwurf: Helmut Drexler, im Karton, Alterssch., D. 22


Positions-Nr.: 5615

SOLINGEN, Besteck, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Porzellangriffe mit Zwiebelmusterdekor: 6 Gabeln, 5 Messer, 2 Vorlegeteile, tlw. besch., im Kasten


Positions-Nr.: 5607

Galantes Paar

Ergebnis: 10 EUR

im Rokoko-Stil, H 11, besch.


Positions-Nr.: 5603

KPM Mokkatasse, um 1900

Ergebnis: 10 EUR

Korb- und Goldrand, Blumenmalerei


Positions-Nr.: 682

Porzellanobjekt "Guggenheim Museum", 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

weiß glasiert. Unterseitig bez., l. besch., H. ca. 13,5 cm


Positions-Nr.: 679

SITZENDORF, Mädchen mit Blumenkorb im Rokokostil, glasiertes Porzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Polychrom staffiert, H. ca. 9, best.


Positions-Nr.: 661

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Tellerchen und Schildkröte. Weiß glasiert und mit Berlindarstellung. dazu Bing und Gröndahl, Väschen mit Blaumalerei. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 657

Konvolut Teller, ROSENTHAL, 10-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bestehend aus 6 Tellern mit gold-weißem Floraldekor (Romanze/ B. Wiinblad), D. ca. 18cm, z.T. stark besch., und 4 Tellerchen mit grauem Ornamentdekor (D. ca. 10cm), Altersspuren.


Positions-Nr.: 654

ROSENTHAL Deckelterrine 'Parzival', Marke von 1939.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan reliefiert, Ränder mit gelbraunem umlaufendem Blätterdekor, D. ca. 23, min. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 651

ROSENTHAL/ VAN EYK zwei Vasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. Dekore und Formen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/16 cm


Positions-Nr.: 645

Tischlampe im klassizistischen Dekor, glasiertes Porzellan, Italien 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Weißer Fond mit Goldstaffage, auf messingfarbenem Metallsockel, H. ca. 51 (ohne Schirm), elektrfiziert, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 644

WALLENDORF Ziervase, 1970er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauer Unterglasurmalerei von Frauen szenen, H. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 641

FÜRSTENBERG zwei Rundschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Goldfries und Blumendekor, Marken, Altersspuren, D. ca. 27,5/30 cm


Positions-Nr.: 639

METZLER & ORTLOFF(?) u.a., Konvolut, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus drei Pferdedarstellungen und Deckeldose in Form einer sitzenden Dame, tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 639

MEISSEN Teller 'Rote Rose', Knaufschwertermarke.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, 2 Schleifstriche, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 637

Interessantes Konvolut, u.a. Rosenthal, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Marken. U.a. Ziertässchen, Väschen, Glasvasen, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 637

ROSENTHAL Set von sechs Dessertellern, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Sanssouci Graue Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.


Positions-Nr.: 637

TETTAU Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Deckeldose, Vase und Henkelschale. Scherenschnitt-Darstellungen, Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 636

Porzellanfigur eines Mädchens, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

an einem Tisch sitzend. Polychrom staffiert, ddazu Engel, besch., H. ca. 10/13,5 cm