Ergebnisse

7567 Ergebnisse in Auktionen
MEISSEN, 2. Hälfte 19. Jh., II. Wahl: große Gärtnergruppe.
666

2.000 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice B-Form für 12 Personen, 20.Jh., meist 1.Wahl,
606

2.000 EUR

ROSENTHAL Speiseservice f. 6-10 Personen 'Zauberflöte weiß und Sarastro', 20. Jhd.
602

2.000 EUR

HERMÈS Speiseservice "TOUCANS", für 5-6 Personen.
57

2.000 EUR

MEISSEN Prunk-Kaffeeservice "B-Form" 20.Jh.
600

2.000 EUR

MEISSEN 28-tlg. Kaffeeservice f. 8 Peronen 'Bunte Vögel', 1. Wahl, 20.Jhd.
613

2.000 EUR

LUDWIGSBURG, Speiseservice mit jagdlichen Szenen, nach 1948
617

2.000 EUR

600

1.950 EUR

MEISSEN Kaminuhr, 1924-1934.
602
MEISSEN Kaminuhr, 1924-1934.

1.950 EUR

MEISSEN umfangreiches Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
671

1.920 EUR

MEISSEN "Die Astronomie", 20.Jh., 1.Wahl,
629

1.900 EUR

MEISSEN "Die Malerei", 20.Jh., 1.Wahl,
630

1.900 EUR

GOTHA seltene, museale Prunktasse, 1805-1834,
681

1.900 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,
628

1.900 EUR

MEISSEN "Chiarina" aus dem Russischen Ballett, 20.Jh., 1.Wahl.
619

1.900 EUR

MEISSEN große Figurenschale, um 1870/80, 1.Wahl,
659

1.900 EUR

MEISSEN/ PETER STRANG Clownkapelle, 20./21.Jh., 1.Wahl,
605

1.900 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
681

1.900 EUR

MEISSEN prunkvolles Mokkaservice mit Tablett, 20. Jh., 2. Wahl.
614

1.900 EUR

FULDA Serviceteile, 1781-1789.
632

1.900 EUR

MEISSEN Mokkaservice "B-Form", 20. Jh.
655

1.900 EUR

MEISSEN Teeservice f. 6 Personen 'Schmetterling', 20. Jh..
623

1.900 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 10 Personen "Vogelmotiv", 20. Jh.
636

1.900 EUR

MEISSEN, Kaffeeservice 8 Personen "Neubrandenstein", 1957-1972.
618

1.900 EUR