polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 11,5/30 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 334, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nrn. 556 und 12 2/0, bez. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm.
Polychrom gefaßt, auf rundem Sockel, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11,5.
nach einem Entwurf von Edmund Otto. Zarte polychrome Staffage, Marke, Modell-Nr. 997, Künstlerbez. (geprägt). Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnr. 2162, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm.
Polychrom staffiert. Marken, Modellnr. 2210, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13 cm.
5 Blaumeisen auf einem Ast, naturalistisch gestaltet, L. ca. 20 cm, lose auf Sockel, Nr. 739/20000, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Auf dem Deckel kleine Hummelfigur, Melodie "Ein Freund ein guter Freund", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11/H. ca. 13,5 cm
nach einem Entwurf aus aus dem Jahr 1937. Auf quadratischer Plinthe stehender weiblicher Akt, mit erhobenem Arm in die Ferne schauend. Gemarkt, Modell-Nr. 1655 und Künster-Signet, min. besch., Alterss...
Polychromer Dekor und Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Desserttellern und 7 Kaffeetassen mit UT. Marken "LA MAISON DE LOUIS CARTIER/CARTIER/Made in France/LIM...
Pappe in Weiß/Hellblau mit tanzendem Pärchen und hervorstehenden Flacons. Starke Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. Höhe ca.: 90cm.
No4711 KÖLNISCH WASSER VINTAGE advertisment. Cardboard. Stro...
Koll. 1993. Frauenmotiv mit Logoschriftzug und Flacon. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 92x65cm.
UNGARO VINTAGE advertisment "PARFUM MASCULIN", coll.: 1993. Signs of age. 92 x 65cm.
Floraler Hintergrund mit Frauenmotiv und Logodetails. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 76x58cm.
DOLCE & GABBANA advertising "DOLCE". Signs of age. 76 x 58cm.
Elegante Empireform mit lapisblauem und malachitgrünem Dekor, zentrales DIOR-Logo, Ziervergoldung, bestehend aus: 1 Kaffekanne, 6 Tassen/UT, 6 Desserttellern, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose und 1 R...
2 Tassen mit passenden Unterteller, 2 Dessert-Teller. Handbemalter Dekor. Rechnung anbei. UNBENUTZT!!
Drei Facticen aus saphirblauem Glas mit smaragdgrünem Deckel. Sehr guter Erhalt. Höhe: 26cm & 18cm & 17cm.
1x "No. 19", 1x "ANTAEUS POUR HOMME", 1x "No.5". Sehr guter Erhalt. Höhe: je. 18cm.
CHANEL VINTAGE Dummy Set. 1x "No. 19", 1x "ANTAEUS POUR HOMME", 1x "No.5". Really good conditon.
Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motiven in Grün/Gelb. 6x Platzteller, 5x Schale (eine mit kleinem Haarriss), 6xTeller. Boxen anbei. Seh...
7 Tassen/7Utassen, 8 Dessertteller, 9 Speiseteller, 1 rundes Schälchen (1UT min.besch.)
Feines Porzellan in Grün/Rot/Gelb mit Streifenmuster. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 18cm.
| HERMÈS teapot "ATTELAGE". Fine porcelain in green / red / yellow with striped pattern. Lid at...
Aus Porzellan, weißer Grund mit Mosaique Muster in Orange/Grau und Goldfarben. Neuwertig mit Box.
| HERMÈS coffee cup "MOSAIQUE AU 24". Made of porcelain, white ground with mosaique pattern in oran...
Akt. NP.: 323,-€. Tasse mit Untertasse. Sehr guter Erhalt. Durchmesser Tasse: 11,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL soup cup. Retail price 323€. Cup with saucer. Very good condition. Diameter cup: 11.5cm.
Aschenbecher (14cm), akt. NP.: 215,-€ und Schale (18cm), akt. NP.: 243,-€. Sehr guter Erhalt.