Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker. Set of four glasses with Medusa decoration. Good condition. H: 23cm.
Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.
| VERSACE x ROSENTHAL. Red wine glasses. Set of four red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL candlestick, H:30cm. Fine glass candlestick with Medusa decoration. Very good condition.
6x grün, 2x blau, D. ca. 30 cm , schöner Erhalt!
1x Michkanne mit Deckel (NP.: 213€) und 1x Mokkatasse mit Untertasse (NP.: 113€). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL porcelain "MEDAILLON MÉANDRE D´OR". 1x jug with lid (NP.: 213€) and 1x de...
"Assiette Americaine", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"L'ANGE GABRIEL - 1995", mittig illustrierter Engel Gabriel mit klassischen Versace-Barock Ornamenten. Grün, gold, türkis, rot. SCHÖNER ERHALT!!
Set bestehend aus 11 Kännchen (Höhe: ca. 10cm). 1x "LE ROI SOLEIL", 1x "LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "GOLD IVY", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (Deckel defekt), 1x "FLORALIA BLUE", 1x "RUSSIAN DREAM", 1x "...
"Assiette Creuse", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
multicolor, Früchte-/Blüten-/Insektenmotiv auf vanillegelbem Grund umrandet von Korbmotiv, edles Porzellan! Mit Originalkarton.
multicolor, Früchte-/Vogel-/Blüten-/Insektenmotiv auf vanillegelbem Grund umrandet von Korbmotiv, edles Porzellan!
"Assiette Dessert", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Gateau", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Calotte", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Coupelle Creme", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe The", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe Café", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor, im Spiegel feine polychrome Malerei eines Hasen mit Klee und Gräsern, in Kartuschen Ähren- bzw. Blumenmalerei, D. ca. 30cm. Leicht berieben, Alt...
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN Vase, 1st choice, 20th c. White porcelain with polychrome floral painting and gold ri...
kleine Amphorenform auf kurzem Rundfuß. Schauseitige Reserven mit Pâte-sur-Pâte-Malerei von antikisierenden Göttinnen auf weinrotem Fond, Wandung umlaufend mit feiner, arabesker, gold gehöhter Ornamen...
'Victoria' mit grüner Staffage: 2 Mokkatassen/Untertassen, 1 Mokkakanne (H. ca. 15,5cm, Deckelröschen beschädigt), 1 Sahnegießer; 'Victoria' mit Goldstaffage: 2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 lange Platte (L...
1 Teller 'Breslauer Stadtschloss' mit durchbrochen gearbeiteter Fahne und Blumenmalerei (D. ca. 24,5cm, schöner Erhalt), 1 Teller 'Die Universität in Berlin' und 1 Teller 'Das Joachimsthalsche Gymnasi...