polychrom staffiert. Mädchen mit Regenschirm. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 152/ II B. Altersspuren, H. ca. 20 cm
polychromer Früchte- und Blütendekor in feinster Malerei. Die Fahne der Teller in Durchbrucharbeit gestaltet mit Kartuschen von Blüten und Obst, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters...
polychrome Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca, 13,5 cm
Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus drei Schalen, drei Deckeldöschen und Väschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 11,5/30 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 334, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nrn. 556 und 12 2/0, bez. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm.
Polychrom gefaßt, auf rundem Sockel, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11,5.
nach einem Entwurf von Edmund Otto. Zarte polychrome Staffage, Marke, Modell-Nr. 997, Künstlerbez. (geprägt). Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnr. 2162, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm.
Polychrom staffiert. Marken, Modellnr. 2210, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13 cm.
5 Blaumeisen auf einem Ast, naturalistisch gestaltet, L. ca. 20 cm, lose auf Sockel, Nr. 739/20000, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Auf dem Deckel kleine Hummelfigur, Melodie "Ein Freund ein guter Freund", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11/H. ca. 13,5 cm
nach einem Entwurf aus aus dem Jahr 1937. Auf quadratischer Plinthe stehender weiblicher Akt, mit erhobenem Arm in die Ferne schauend. Gemarkt, Modell-Nr. 1655 und Künster-Signet, min. besch., Alterss...
leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Diese mit Altozierrelief und feinem Streublümchendekor verziert. (Malerei später) Der Spiegel zeigt auf polychromen Rocaillen Landschaftssockel mit exzell...
1GOEBEL/1 ROSENTHAL/3 VILLEROY&BOCH
3tlg. Kern, 6 Tassen, 7 U-Tassen, 9 Teller, 1 Butterdose/Untersetzer, mit Schwanenhalshenkel.
Entwurf von J.J. Kaendler und J.F. Eberlein aus den Jahren um 1737-42, Oberfläche reliefiert mit Schwänen im Wasser vor Schilfstauden, unterglasurblaue Schwertermarke, D. 20/31
Schwanendekor, Weißporzellan mit Reliefarbeit, unterglasurblaue Schwertermarke (durchschliffen), Altersspuren, H. 9
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern, 6 Dessserttellern, 1 Saucière, 1 ovalen Platte und 2 Carréeschalen
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
Hilton Berlin. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Milchkännchen/1UT, 2 Zuckerdosen, 12 Kaffeetassen/UT, 12 Dessertellern und Tablett. Grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse besch...
Kaffeeservice für 12 Pers., Weissporzellan, Reliefdekor. Bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 2 Milchgießer, 1 Zuckerschale, 12 Tassen/U-tassen, 12 Kuchenteller.
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung und üppigem farbenprächtigem Blumendekor, gewellte Fahne, 2 Handhaben, ber.
WEißporzellan mit kobaltblauem Fond und Goldverzierung, feine polychrome Malerei 'Deutsche Blume' , H. ca. 16,5, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und 'Purpurrose', 2 Tassen und 1 Unterteller, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Porzellanmalerei mit Hirschmotiv und Goldrand, guter Erhalt.
Porzellanmalerei Affenmotiv mit Goldrand, guter Erhalt.
Porzellanmalerei vielfarbiges Posamentenmotiv mit Goldrand, guter Erhalt.
Porzellan, Motiv mit goldenem Panther auf schwarzem Grund, Goldrand. Samtbeutel und Box anbei.
aufwendige polychrome Staffage, detailreiche Formulierung, Spitzenputz. Auf rocailliertem Landschaftssockel ein kniendes Mädchen, Blumen in einem Korb sammelnd. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell...
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Polychromer Dekor und Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Desserttellern und 7 Kaffeetassen mit UT. Marken "LA MAISON DE LOUIS CARTIER/CARTIER/Made in France/LIM...
Pappe in Weiß/Hellblau mit tanzendem Pärchen und hervorstehenden Flacons. Starke Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. Höhe ca.: 90cm.
No4711 KÖLNISCH WASSER VINTAGE advertisment. Cardboard. Stro...
Koll. 1993. Frauenmotiv mit Logoschriftzug und Flacon. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 92x65cm.
UNGARO VINTAGE advertisment "PARFUM MASCULIN", coll.: 1993. Signs of age. 92 x 65cm.
Floraler Hintergrund mit Frauenmotiv und Logodetails. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 76x58cm.
DOLCE & GABBANA advertising "DOLCE". Signs of age. 76 x 58cm.
Elegante Empireform mit lapisblauem und malachitgrünem Dekor, zentrales DIOR-Logo, Ziervergoldung, bestehend aus: 1 Kaffekanne, 6 Tassen/UT, 6 Desserttellern, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose und 1 R...
2 Tassen mit passenden Unterteller, 2 Dessert-Teller. Handbemalter Dekor. Rechnung anbei. UNBENUTZT!!
Drei Facticen aus saphirblauem Glas mit smaragdgrünem Deckel. Sehr guter Erhalt. Höhe: 26cm & 18cm & 17cm.
1x "No. 19", 1x "ANTAEUS POUR HOMME", 1x "No.5". Sehr guter Erhalt. Höhe: je. 18cm.
CHANEL VINTAGE Dummy Set. 1x "No. 19", 1x "ANTAEUS POUR HOMME", 1x "No.5". Really good conditon.
Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motiven in Grün/Gelb. 6x Platzteller, 5x Schale (eine mit kleinem Haarriss), 6xTeller. Boxen anbei. Seh...
7 Tassen/7Utassen, 8 Dessertteller, 9 Speiseteller, 1 rundes Schälchen (1UT min.besch.)
Feines Porzellan in Grün/Rot/Gelb mit Streifenmuster. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 18cm.
| HERMÈS teapot "ATTELAGE". Fine porcelain in green / red / yellow with striped pattern. Lid at...
Aus Porzellan, weißer Grund mit Mosaique Muster in Orange/Grau und Goldfarben. Neuwertig mit Box.
| HERMÈS coffee cup "MOSAIQUE AU 24". Made of porcelain, white ground with mosaique pattern in oran...
Akt. NP.: 323,-€. Tasse mit Untertasse. Sehr guter Erhalt. Durchmesser Tasse: 11,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL soup cup. Retail price 323€. Cup with saucer. Very good condition. Diameter cup: 11.5cm.
Aschenbecher (14cm), akt. NP.: 215,-€ und Schale (18cm), akt. NP.: 243,-€. Sehr guter Erhalt.
Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker. Set of four glasses with Medusa decoration. Good condition. H: 23cm.
Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.
| VERSACE x ROSENTHAL. Red wine glasses. Set of four red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL candlestick, H:30cm. Fine glass candlestick with Medusa decoration. Very good condition.
6x grün, 2x blau, D. ca. 30 cm , schöner Erhalt!
"Assiette Americaine", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"L'ANGE GABRIEL - 1995", mittig illustrierter Engel Gabriel mit klassischen Versace-Barock Ornamenten. Grün, gold, türkis, rot. SCHÖNER ERHALT!!
1x Michkanne mit Deckel (NP.: 213€) und 1x Mokkatasse mit Untertasse (NP.: 113€). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL porcelain "MEDAILLON MÉANDRE D´OR". 1x jug with lid (NP.: 213€) and 1x de...
"Assiette Creuse", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
multicolor, Früchte-/Blüten-/Insektenmotiv auf vanillegelbem Grund umrandet von Korbmotiv, edles Porzellan! Mit Originalkarton.
Set bestehend aus 11 Kännchen (Höhe: ca. 10cm). 1x "LE ROI SOLEIL", 1x "LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "GOLD IVY", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (Deckel defekt), 1x "FLORALIA BLUE", 1x "RUSSIAN DREAM", 1x "...
multicolor, Früchte-/Vogel-/Blüten-/Insektenmotiv auf vanillegelbem Grund umrandet von Korbmotiv, edles Porzellan!
"Assiette Dessert", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Gateau", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Calotte", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Coupelle Creme", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe The", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe Café", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Bestehend aus kleiner Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen mit Schälchen, Väschen, 6 Tassen mit UT und 6 Kuchentellern, Ovalschale. Blaue Marke, minim. best., Al...
6 Suppenteller, 6 Speiseteller, 1 große Deckelterrine mit Vogel als Handhabe, 1 Saucière, 1 Gewürzschälchen, 1 runde Schale, 1 eckige Schale, 1 ovale Platte, min. Gebrauchsspuren.
Aufwendig gearbeitete Mokkatäschen und Zuckerdose auf dreipassigem Tablett, Henkel vegetabil gestaltet, Griffe der Tässchen und des Zuckerdosendeckels in Form eines Schmetterlings gearbeitet, farbiger...
Dekor: Weinlaub. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. ca. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 331. Altersspuren, H. ca. 17 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 348, Altersspuren, H. ca. 18 cm.
nach einem Modell von Gustav Oppel. Auf ovalem Landschaftssockel ruhendes Paar, begleitet von zwei Jagdhunden. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, H. ca. 22 cm
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus kleiner Deckelterrine, 5 Speisetellern, Suppenteller, 2 Salatschalen, 3 Gemüseschalen, Rundplatte, Carréplatte, 3 Suppentassen mit Deckel/4 UT und Deckeltöpfchen. Ge...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller.
unter einem Baum sitzendes Mädchen mit Blumenkorb, dem sich ein Junge mit Dreispitz nähert. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Manufakturmarke und bezeichnet, H. ca. 17 cm
Dekor: Streublümchen, Ziervergoldung. Bestehend aus Sauciere, 2 tiefen Rundschalen mit Handhaben, Deckelterrine, 12 Brottellern, 10 Frühstückstellern, 9 Suppentellern, 22 Speisetellern, 2 Rundplatten ...
Unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, 19 Speiseteller (D. ca. 24, 1x am Stand gekl.), 3 Suppenteller (D. ca. 23), 11 Brotteller (D. ca. 17, 4x am Stand best.), 2 kleine Teller (D. ca. 13), 1 lange Ser...
Porzellan (stärker besch. u. rep.), farbig staffiert, rücks. am Sockel marke, vorders. bez. "Chardin", H. 25 cm
6 Kaffeetassen/U-Tassen (2x best.), 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen best.), 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 6 Mokkatassen (1x best.)/U-Tassen, 1 längl. Kuchenplatte, 1 Schale mit durchbroche...
Modell-Nr. 7654, polychrom gefasst, monogramm. 'F.D.', H. 29,5, Ohrspitze min. best.
figürliche Handhaben in Form geflügelter weiblicher Halbakte. Polychrom dekoriert und vergoldet. Marken, Altersspuren, H. ca. 25 cm
Weinlaubdekor. Bestehend aus 11 Speisetellern, 6 Suppentassen/4 UT, 15 Desserttellern, Rundplatte, 2 Ovalplatten, 2 Ovalschalen, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Kaffeetassen/1 UT ...
eisenroter Drachendekor mit reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Kuchentellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und ...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern.
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, 8 Kuchenteller/Kaffeetassen/U-Tassen, 3-tlg. Kaffeekern.
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern, schöner Erhalt.
zarte Blumenstaffage mit reicher Ziervergoldung. Form: Neuzierart. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Kuchentellern und Kaffeetassen mit UT. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmar...
Versch. reliefierte Dekore, D. ca. 20/21,5, ber., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
aufwendiger reliefierter Früchte- und Ornamentdekor, polychrom und gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarken, besch., 1 Teller rest., D. ca. 23,5/25,5 cm
polychrom gefasst, ziervergoldet. Gemarkt und bez., Alterssch., H. ca. 27,5 cm
Dekor: Apponyi Orange. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Tassen mit UT, 12 Kuchentellern und Gebäckteller. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. b...
Koppchen als Serie Meißener Stilgeschichte mit Blumenzweigen, Blattkranz, Altozier, Preußisch-musikalisches Dessin, Schönauisch-Kurfürstliches Dessin und Blätterdessin. Marken, Altersspuren.
Weißporzellan mit kobaltblauem und goldfarbenem Rand, best. aus 24 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Brottellern, 12 Desserttellern, 3 Deckelterrinen versch., 5 Platten versch., 2 Saucièren, 2 flach...
Weißporzellan mit feiner Blumenbouqurtmalerei, H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.