farbig gefaßt, H 25
Weißporzellan mit umlaufendem Reliefdekor, H. ca. 14.
polychrome Blumenbuketts, umlaufender Reliefdekor, Deckel mit Streublümchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 21
Mit polychromem Blütendekor und Goldrand.
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, 4 Schleifstriche, D. 21.
feine polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
Polychrom staffiert, diverse Dekor.
Mit geschweiftem Rand und Originalkartons, D. ca. 13,5.
grüne Blumenmalerei, Deckeldöschen und Tischkerzenhalter, L 12/H 6
4-tlg. Kern bestehend aus 1 Kaffee-/Teekanne/Zuckerdose/Milchgießer (mit Goldrand), 12 Tassen/U-Tassen/Teller, mit Goldstaffage, best.
Portraitkartusche in Goldrahmung. Marken, Alterssch., H. ca. 11
Glasiertes pastellfarben staffiertes Porzellan, H. ca. 18.
1 runde Tortenplatte D. ca. 32,5, 1 runde Gebäckplatte D. ca. 27 und 1 ovale Gebäckschale, L. ca. 23.
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
24 Speise-, 12 Suppen-/Brot-/Gebäckteller.
Purpur-Blumenmalerei, Reste der Marke, Deckel rest., min. besch., H. ca. 13
Mit Streublümchendekor, 2 Platten mit L. ca. 28, 2 Platten mit L. ca. 41, 1 Platte mit L. ca. 48.
Mit Streublümchendekor, 2 Schalen D. ca 25, 2 Schalen D. ca. 31.
wunderbare Purpurmalerei von Blumen und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rest., Deckel erg., H. ca. 19
reiche Purpurmalerei von Blüten. Unterglasurblaue Schwertmarke, best., ber., Alters- und Gebrauchsspuren
Mit Streublümchendekor und zwei Handhaben, D. ca. 33.
farbiger und Reliefdekor, Marken, besch., H. ca. 16/25
schöne polychrome Blumenmalerei, Rand in Ocker eingefasst. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alterssch.
Ovale Form mit Handhaben, mit Streublümchendekor, L. 37.
junge Dame im Porzellanspitzenkleid auf einer Bank sitzend, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, besch., L. ca. 15
Weißporzellan, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13
Mit polychromem Streublümchendekor.
dekoriert mit indianischen Blüten, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alterssch., D. 21,5
Kavalier und Gärtnersfrau, tlw. gemarkt, besch., rep., H. ca. 15/18
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, gemarkt, Alterssch., D. ca. 25,5
Weißporzellan, grazile Darstellung. Marken, Alterssch., H. ca. 35
Mit korbartig durchbrochen gearbeiteter Wandung, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 8.
polychromer Blumendekor, klassizistische Henkelform, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., L. ca. 17
Auf vier Tatzenfüßen, mit Goldstaffage, H. ca. 13 u. D. ca. 14,5.
polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
Partiell polychrom staffiert, H. ca. 17.
aufwendiger Blumen- und Obstdekor, Ziervergoldung, Korbrandrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18
Entwurf: "M.Herm. Fritz". Ziervergoldung. Marken und Bezeichnung, Craquellebildung, Alterssch., L. ca. 31
Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 2 Mokkatassen /UT, Milchkännchen und Zuckerdose. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters-und Gebrauchsspuren
Zwiebelmusterdekor, Rand in Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm.
Dekor rosa Rose u.a.. Unterglasurblaue Schwertermarke min.best., Alters- und Gebrauchsspuren
Weißporzellan, naturalistische Darstellung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A1237, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
bestehend aus zwei Deckeldöschen und Miniaturväschen. U.a. Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, min. best.
u.a. Staatstheater, Altes Schloß, Der Schellenturm, D 18,5
u.a. Stadtkirche Ludwigsburg, D 18,5
FM 2, ca. 1950er Jahre, H 14, Altersspuren
ca. 1960er Jahre, H 12, am Flügel min.best., Altersspuren
ca. 1950er Jahre, H 11, am Stand best., Altersspuren
FM 3, ca. 1960er Jahre, H 12,5, Altersspuren
FM 4, ca. 1960er-70er Jahre, H 9,5, Altersspuren