WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.
WG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K. Gr. ca. 55,5, Tragespuren.
GG 18 K, Breite ca 30mm.
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca. 57, Tragespuren.
WG 18K,Brill. W/ Si-Pi, feine Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 54, Handarbeit, Tragespuren.
WG 14K, Brill. W/ VSi-Si, zus. ca. 1,5ct, Ring Gr. ca. 56,Tragespuren
WG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 55, Tragespuren, Aqua. sitzt etwas lose.
Davon 1x Gold 8K , 1x Schaumgold, 2x Double /Metall , Venezianisches Miniatur Glasmosaik, Tragespuren.
Silber, Kette nachträgl. angebr. /neuzeitlich, Dia. zus. ca 0,65 ct, getönt /VSi-Si,1 Stein fehlt, Tragespuren.
WG 14 K / 8 K, Handarbeit, Tragespuren.
RG 14K, Länge ca. 17cm, Tragespuren.
WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Silber, Armb.Länge ca. 18cm, Collier Länge ca. 40cm.
GG/ WG 14K, 144 Brill. Länge ca. 19,5cm.
SchließeGG 14K mit Diamantbesatz, Länge ca. 45,5 cm.
GG 14K, Gr. ca. 60, mit Etui.
GG 18K, Gr. ca.50.
WG 18K, Gr. ca. 51, Handarbeit.
WG /GG 14K, feiner Amethyst, Handarbeit.
WG/ GG18K, Gr. ca- 50,5, Handarbeit.
GG 18K, Oberfläche im Borkenmuster, Länge 19,5cm.
GG 14K, Länge ca. 17,5cm, Handarbeit.
WG14K, Gr. ca. 53,5. Handarbeit, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 59, Tragespuren.
GG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragspuren.
GG 14K, Gr. ca. 52, Handarbeit, um 1900, Tragesp.
Davon 2 Ohrhänger in GG 8K, 1 Ohrhänger Schaumgold, 2 Broschen u. 1 Anhänger in Double, mit Achat, Granate, Schwarzglas, 1 Stein fehlt, Tragspuren.
WG 18K, Brill. getönt / VSi - Si, Gr. ca. 54,5, Tragespuren.
WG 14K, Brill. 2x 0,1, 6x 0,05ct, Gr. ca. 55,5, Handarbeit,Tragespuren.
WG 14 K, Brill. 4 x ca. 0,2ct, 12x 0,05ct, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Davon 2 Ambanduhren Doublé, 3 Taschenuhren - 2x Metall, 1x Silber - Gang nicht geprüft, 1 Brosche - Schwarzglas + Naturperle, 1 Uhrenkette Doublé mit gefaßt. Karneol, 1 Medaillon, 1 Binokel, 1 Granatc...
Davon1 Nadel GG 8K,1Brosche, 2 Colliers, 1 Anhänger mit Kette, 1 Granatcollier, Längen ca. 42/ 43cm,1 Pappdöschen,Tragespuren.
WG 18K, Altschl. Brill. getöntes Weiss/ Si-Pi, minim. besch. an Facettenkante, Tragespuren.
GG 18ct, Länge ca. 46cm,
GG 18K, Platin, Länge ca. 45cm.
GG 18K.
GG 18K, rückseitig verbödnet, Juweliersqualität.
GG/WG 14K, Brill. TW-W/ V VSi-Pi.
Platin, auch Schließe, Länge ca. 37cm.
GG/ WG 14K.
GG 18K, Länge ca. 40cm.
GG / WG 14K.
GG 18K, Innendurchm. ca. 57mm, 1 Stein ist defekt.
GG 18K, Brill. ca. 0,13ct, TW/ VSi, Innendurchm. ca. 60mm, leichte Tragespuren.
GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si,ungetragen, neuwertig, Länge ca. 37cm.
GG 18K, 23 Brillanten, zus. ca. 0,25ct, TW-W/ V VSI-PI, verbödnet.