WG 18K, Altschl. Brill. getöntes Weiss/ Si-Pi, minim. besch. an Facettenkante, Tragespuren.
WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si,ungetragen, neuwertig, Länge ca. 37cm.
WG 18K,Brill. W/ Si-Pi, feine Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG/ WG 14K, 144 Brill. Länge ca. 19,5cm.
GG 18K, Innendurchm. ca. 57mm, 1 Stein ist defekt.
WG 18K, Brill. getönt / VSi - Si, Gr. ca. 54,5, Tragespuren.
GG 18K, Platin, Länge ca. 45cm.
GG 18K, Herst. BAUER Welzheim, Gr. ca. 54, ungetragen, neuwertig.
Silber, Kette nachträgl. angebr. /neuzeitlich, Dia. zus. ca 0,65 ct, getönt /VSi-Si,1 Stein fehlt, Tragespuren.
WG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 55, Tragespuren, Aqua. sitzt etwas lose.
WG 14 K, Brill. 4 x ca. 0,2ct, 12x 0,05ct, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14k, Innendurchm. ca. 60mm, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 59, Tragespuren.
GG 18K.
GG18K / Platin 950, Verschluß18K, Brill. 11x 0,1ct und ca 1x 0,2ct, Reif mit Stahlkern, Länge ca.
WG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragespuren.
WG /GG 14K, feiner Amethyst, Handarbeit.
GG 18K, rückseitig verbödnet, Juweliersqualität.
GG/WG 14K, Brill. TW-W/ V VSi-Pi.
WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.
Silber, Armb.Länge ca. 18cm, Collier Länge ca. 40cm.
RG 14K, Länge ca. 17cm, Tragespuren.
GG 18K Brill. W / Si-Pi, Innendurchm,. ca. 55mm, Gebrauchsspuren.
GG 14K, Brill. TW / VSi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 18K, 23 Brillanten, zus. ca. 0,25ct, TW-W/ V VSI-PI, verbödnet.
WG 18K, Brill. in der Schnittfläche, Länge ca. 40cm, Tragespuren.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,3 ct, TW/ VSi.
WG14K, Gr. ca. 53,5. Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 60, mit Etui.
WG 14K, Brill. 2x 0,1, 6x 0,05ct, Gr. ca. 55,5, Handarbeit,Tragespuren.
Anhänger GG 18K / Platin, Kette GG14K/ Platin, Länge ca. 39cm.
WG 18K, Gr. ca. 50,5.
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca. 57, Tragespuren.
WG 14K, Brill. W/ VSi-Si, zus. ca. 1,5ct, Ring Gr. ca. 56,Tragespuren
WG/ GG18K, Gr. ca- 50,5, Handarbeit.
GG 14K, Dia. im Pavee zus. ca. 0,4ct, Juwelierqualität.
GG 18ct, Länge ca. 46cm,
GG 18 K, Breite ca 30mm.
WG 14K, Innendurchm. ca. 57mm, minim. Tragspuren.
WG 18K, Gr. ca. 51, Handarbeit.
GG 18K, Brill. ca. 0,13ct, TW/ VSi, Innendurchm. ca. 60mm, leichte Tragespuren.
GG / WG 14K.
GG 18K, Länge ca. 40cm.
GG 14K. Gr. ca. 55,5, Tragespuren.
WG 14 K / 8 K, Handarbeit, Tragespuren.
GG/ WG 14K.
Platin, auch Schließe, Länge ca. 37cm.
GG 18K, Gr. ca.50.
GG 14K, Gr. ca. 54, Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K, Zwischenösen, auch Schließe und Verlängerungskette, Länge ca. 39-43,5cm.
WG / GG 14k, Länge ca. 42cm.
GG 14K / 8K, Brill. zus. ca. 0,08ct.
GG 14K, Gr. ca. 52, Handarbeit, um 1900, Tragesp.
Davon 2 Ambanduhren Doublé, 3 Taschenuhren - 2x Metall, 1x Silber - Gang nicht geprüft, 1 Brosche - Schwarzglas + Naturperle, 1 Uhrenkette Doublé mit gefaßt. Karneol, 1 Medaillon, 1 Binokel, 1 Granatc...
1 Ring, Silber, Gr. ca. 56.
Brill. zus. ca. 0,4ct, fancy braun/ Pi 2-3, Ring Gr. ca. 55,5,Tragespuren.
Davon 2 Ohrhänger in GG 8K, 1 Ohrhänger Schaumgold, 2 Broschen u. 1 Anhänger in Double, mit Achat, Granate, Schwarzglas, 1 Stein fehlt, Tragspuren.
GG/ WG 14K.
Davon1 Nadel GG 8K,1Brosche, 2 Colliers, 1 Anhänger mit Kette, 1 Granatcollier, Längen ca. 42/ 43cm,1 Pappdöschen,Tragespuren.
Davon 1x Gold 8K , 1x Schaumgold, 2x Double /Metall , Venezianisches Miniatur Glasmosaik, Tragespuren.
GG 18K, Oberfläche im Borkenmuster, Länge 19,5cm.
GG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragspuren.
GG 18K.
GG 14K, Länge ca. 17,5cm, Handarbeit.
SchließeGG 14K mit Diamantbesatz, Länge ca. 45,5 cm.