Platin, auch Schließe, Länge ca. 37cm.
GG/ WG 14K.
GG 14K, Zwischenösen, auch Schließe und Verlängerungskette, Länge ca. 39-43,5cm.
GG 14K / 8K, Brill. zus. ca. 0,08ct.
WG / GG 14k, Länge ca. 42cm.
GG 14K, Gr. ca. 52, Handarbeit, um 1900, Tragesp.
Davon 2 Ambanduhren Doublé, 3 Taschenuhren - 2x Metall, 1x Silber - Gang nicht geprüft, 1 Brosche - Schwarzglas + Naturperle, 1 Uhrenkette Doublé mit gefaßt. Karneol, 1 Medaillon, 1 Binokel, 1 Granatc...
1 Ring, Silber, Gr. ca. 56.
Brill. zus. ca. 0,4ct, fancy braun/ Pi 2-3, Ring Gr. ca. 55,5,Tragespuren.
Davon 2 Ohrhänger in GG 8K, 1 Ohrhänger Schaumgold, 2 Broschen u. 1 Anhänger in Double, mit Achat, Granate, Schwarzglas, 1 Stein fehlt, Tragspuren.
GG/ WG 14K.
Davon1 Nadel GG 8K,1Brosche, 2 Colliers, 1 Anhänger mit Kette, 1 Granatcollier, Längen ca. 42/ 43cm,1 Pappdöschen,Tragespuren.
Davon 1x Gold 8K , 1x Schaumgold, 2x Double /Metall , Venezianisches Miniatur Glasmosaik, Tragespuren.