Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

79 Ergebnisse
Brosche mit 1 Onix und 1 Brillant ca, 0,18ct W/ Pi, um 1920.
281

330 EUR

Herrensiegelring um 1920.
244
Herrensiegelring um 1920.

325 EUR

Konvolut: Aus Oma´s Schmuckkästchen aus 2 Jh. ( 19. / 20.)
288

310 EUR

Konvolut: Schmucknachlaß eines alten Juweliergeschäfts.
211

300 EUR

Brosche mit Dia.-Brillanten ca.0,5ct. W/Si
217

300 EUR

Damenring besetzt mit 1 Turmalin und 40 Dia.
249

300 EUR

Damenring mit 6 Brill. zus. 0,5ct,  W/VSi.
266

300 EUR

Damenring mit 1 Citrin + 4 kl. Brillanten, Handarbeit.
290

285 EUR

Damenring besetzt mit 1 Turmalin, um 1930.
254

240 EUR

ART DECO Damenring mit 1 Brillant+6 Dia. Rosen ca 0,05ct.
279

240 EUR

Damenring besetzt mit 1 Amethyst, Anf. 20. Jh.
239

230 EUR

Damenring mit Brillantbesatz, 41 Steine, TCR / Si -Pi.
267

204 EUR

Konvolut: Schmuckbestand eines alten Juweliergeschäfts.
202

200 EUR

Damenring besetzt mit 1 pinkfarb. Turmalin, um 1930.
256

200 EUR

Herrensiegelring, um 1920.
245
Herrensiegelring, um 1920.

195 EUR

Brosche, antik, bes. mit kleinen Perlen u. roten Steinen.
229

192 EUR

Trachtenhalsband, Kette15 reihig, Schließe als Mittelteil, Mitte 19. Jh.
204

190 EUR

Collier, antik, bes. mit drei Amethyst-Cabochons u. kleinen Halbperlen.
264

190 EUR

Kranzbrosche besetzt mit 24 Rubine, 8 Perlen.
224

189,99 EUR

Armband, antik, bes. mit sechs Amethyst-Cabochons u. kleinen Halbperlen.
263

181 EUR

Granatbrosche, um 1900. Doublé.
225

180 EUR

Damenring besetzt mit 1 gebr. Citrin, 4 Dia.
247

180 EUR

Damenring besetzt mit 1 Citrin, Handarbeit, um 1930
250

180 EUR

Siegelring, massiv um 1920.
251
Siegelring, massiv um 1920.

180 EUR