GG 8K, Gesamthöhe 32mm.
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.
Davon 1 Anhänger/ Brosche GG 10K, mit Muschel Kameé handgeschnitten/ -graviert,1 Anstecknadel GG 10K, 1 Brosche Doublé, 1 Anstecknadel Silber, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe.
GG 8K, Handarbeit, umgearbeitet zum Anhänger.
GG 18K, Dia. / Brill. zus. 0.15ct, Länge ca. 5,5cm.
GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren
WG 14K.
GG 18K.
WG 14K,kl. Brillanten zus. ca.0,52ct. W/VSi. Gr. ca.54, Tragespuren.
Platin, Länge ca. 41cm.
WG 18K.große Brill. W/VSi, kleine Brill. zus. ca. 0,44ct, W/ VSi, Ringgröße ca.55, Rundiste besch.
Ein Anhänger mit Granat, Doublé.
Längen 53 / 76cm.
Davon 1 Perlmuttcollier,Länge ca. 36cm, 1 Silberarmband, Länge ca 18cm, 1 silb. Markasitbrosche, 1 silb. Karneolanhänger, 1Markasitanhänger mit Perle und Mabe Kette.
Davon 1 Swarovski Collier verg. mit bunten Glassteinen, Länge ca. 42 cm, 02 Colliers mit Glassteine/ Zirkonia, Edelstahl/ Metall, ca.33/ 47cm, 1 Armband +1 P. Ohrclip jeweils mit Glassteine/ Glaskameé...
Davon 1 Armband Länge ca. 17,5 cm, 1 Ring Gr. ca. 59,5, 1 P. Ohrclip.
Zwei Einhänger, Silber.
Länge ca. 42cm, Mittelstein ca 30 x 20mm.
Ringgröße ca. 52. Aufw. Handarbeit.
(besch. u. rest.!). Broschierung Metall.
Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.
Nostalgischer Schmuck 19./ 20. Jh, In Silber, Metall, doublé, Glas, Echt Opal, Jaspis, Email, Miniaturmalerei. Davon 8 Colliers - darunter 2 schwere Silbercolliers ( 139g), Längen 38 - 84cm, 2 Armbänd...
(einzelne fehlen), blau emailliert (min. besch.). Handarbeit!
davon 1 Granatarmreif, 1 Granatbrosche, 1 Silberarmband, 1 Silberbrosche, 1 Doublé Collier, 1 silberner Anhänger, 1P. Double Manschettenknöpfe Perlmutt, Tragespuren.
GG 14K, Perle 7,5 x12 mm.
1 Anhänger mit Granaten und Kette Metall
Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
und mit Etui
Davon 1 Ring RG 14K, Gr. ca. 56, 1 Collier Länge ca. 66 cm, Gewichtsangabe vom Ring.
Davon 1 Anhänger mit Goldkette GG 8K, 1 Collier Länge ca. 75 cm, 1 Armband Länge ca. 20cm, 1 P. Ohrclip, 1 Armreif, Gewicht nur der Kette.
Silber verg. / 1x Doublé, Gr. ca. 57- 65, ungetragen, Karneol, Glassteine, mit orig. Preisschilder,
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
RG 14K, davon 1x Grantelschmuck, 1x Fuchskopf, schön modeliert.
GG 14K, Gr. ca. 57,5.
GG 14K, Handarbeit, Länge ca 54mm, im alten Etui.
GG 14K, Gr. ca. 63, ungetragen mit orig. Preisschild.
Fassung Rosé-Gold 8K, mit Ziergravuren (rest.!).
GG 14K, Gr. 58, Handarbeit.
RG 14K. Handarbeit (rückseitig rest.!).
GG 14K, Gr. ca. 55, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 57, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. 60, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 60, ungetragen.
Davon 1 Ring Gr. ca 64,5, 1 Armreif, 2 P. Ohrclip, 2 Colliers, Längen ca. 56cm, gefertigt von Santa Domingo Indianer, Lone Mountain Mine, Gesamtgewichtsangabe, Tragespuren.