GG 18K, Gr. ca. 55.
Silber vergoldet, Emaileinlage und Rauchquarze, Davon 1 Armband, Länge ca. 18,5cm, 1 Anhänger mit Kette, Gr. ca 30x 40mm, 1 ring Gr .ca. 49. Handarbeit, gut erhalten.
GG 14K, Schließmechanik im Mittelteil, Länge ca. 45cm.
WG 18K,Brill. zus. ca. 0,8ct, W/Si-Pi. "Wurster Diamonds", Handarbeit, Länge ca. 17,5cm,
GG 14K, guter Zustand.
GG 14K, Gr. 54,5.
WG 14K, Brill. 2x 0,75, TCR / Pi 2-3, 1x Rundiste leicht besch. , 1x Wachstumsfehler, Tragespuren.
GG 18K, Brill.zus. ca. 0,24ct, TW/ VSi, Amethyste, feiner Rosenquarz, Rauchquarz, von Juwelier HANS STERN, gekauft 2004, mit Etui.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,2ct Weiß / si. Neuwertig.
WG 14K, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 55, neuwertig.
WG 14K, Brill. zus.ca.0,6ct, Gr. ca.55, Tragespuren.
GG 14K,Brill. zus. ca. 0,5ct, getönt / VSi - Si, Gr. ca. 53, Tragespuren.
GG/WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.
WG 14K, Länge ca. 43cm.
RG14K / Pt , Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 53, 19. Jh.
GG 14K, Gr. 57, hochw. Handarbeit um 1930.
GG 14K, feine Handarbeit, gut erhalten, Anf. 20. Jh.
GG 14,Gr. 66, hochwertige Handarbeit gut erhalten.
WG 18K, Brill. getönt/ VSi-Si, Gr. ca. 51,5.
GG 14K, GR. ca. 54,5, hochwert. Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K.
WG 14K, Brill. TW- TCR/ VSi-Si, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. ca. 1ct, W/ VSi - Pi.
GG/ WG 14K, Kette Silber, Brill. W/ VSi - Si, 1x minim. besch. an Rundiste.
WG 14K, filigranes Design,
GG 14K, Gr. ca. 58, massiv gearbeitet.
Davon: 2 Damenarbanduhren 1x 14K Gelbgold, 1x Silber 1x filgran Metall, Funktion nicht geprüft, 5 Ringe davon 2 x 14K Gelbgold mit Altschliff Brillant/ Perlen, 2x in Silber mit Amethyst, Glas etc., ...
GG 8K, 10 Damenringe /Herrensiegelringe, Anf. 20. Jh., Karneol, Onix, Citrin, Gr. ca. 54- 65. ungetragen, mit orig. Preisschilder
GG/WG 14K, handmontiert.
WG 14K, Gr. ca. 60, Tragespuren.
WG 18K, Gr. ca. 56, hochw. Handarbeit, Turmalin leicht besch.
WG 18K, Gr. ca. 57,5, Tragespuren.
GG 14K, Gr.54, Handarbeit. Tragespuren.
GG 14K, Gr. 57, Stein ca 5ct, hochw. Handarbeit, ungetragen mit orig. Preisschild.
RG 14K, gute Handarbeit, Gr. 57.
GG 14K, Gr. ca. 63,5, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 56, ungetragen mit orig. Preisschild.
Silber, 10 Damen /Herrenringe, ungetragen, teilw. verg. mit Granate, Citrine, Karneol, Onix, Amethyst, synth. Spinell, Anf. 20. Jh., mit orig. Preisschilder.
GG 14K, Gr. ca. 64, ungetragen, mit orig. Preisschild.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
Emaille (stark berieben). Silber 835/Restvergoldung. Aufw. Handarbeit.
Silber 13 Lot, Mittelteil mit filigraner Handarbeit, besetzt mit bunten Glassteinen, Länge ca 31cm.
WG 18K, handmontiert.
Emaille (stark berieben). Silber 835/Restvergoldung. Aufw. Handarbeit.
Davon 1 Ring Gr. ca 64,5, 1 Armreif, 2 P. Ohrclip, 2 Colliers, Längen ca. 56cm, gefertigt von Santa Domingo Indianer, Lone Mountain Mine, Gesamtgewichtsangabe, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 60, ungetragen.
GG 14K, Gr. 60, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 57, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 55, ungetragen mit orig. Preisschild.
RG 14K. Handarbeit (rückseitig rest.!).
GG 14K, Gr. 58, Handarbeit.
Fassung Rosé-Gold 8K, mit Ziergravuren (rest.!).
GG 14K, Gr. ca. 63, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Handarbeit, Länge ca 54mm, im alten Etui.
GG 14K, Gr. ca. 57,5.
RG 14K, davon 1x Grantelschmuck, 1x Fuchskopf, schön modeliert.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Silber verg. / 1x Doublé, Gr. ca. 57- 65, ungetragen, Karneol, Glassteine, mit orig. Preisschilder,
Davon 1 Anhänger mit Goldkette GG 8K, 1 Collier Länge ca. 75 cm, 1 Armband Länge ca. 20cm, 1 P. Ohrclip, 1 Armreif, Gewicht nur der Kette.
Davon 1 Ring RG 14K, Gr. ca. 56, 1 Collier Länge ca. 66 cm, Gewichtsangabe vom Ring.
und mit Etui
Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
1 Anhänger mit Granaten und Kette Metall
GG 14K, Perle 7,5 x12 mm.
davon 1 Granatarmreif, 1 Granatbrosche, 1 Silberarmband, 1 Silberbrosche, 1 Doublé Collier, 1 silberner Anhänger, 1P. Double Manschettenknöpfe Perlmutt, Tragespuren.
(einzelne fehlen), blau emailliert (min. besch.). Handarbeit!
Nostalgischer Schmuck 19./ 20. Jh, In Silber, Metall, doublé, Glas, Echt Opal, Jaspis, Email, Miniaturmalerei. Davon 8 Colliers - darunter 2 schwere Silbercolliers ( 139g), Längen 38 - 84cm, 2 Armbänd...
Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.
(besch. u. rest.!). Broschierung Metall.
Ringgröße ca. 52. Aufw. Handarbeit.
Länge ca. 42cm, Mittelstein ca 30 x 20mm.
Zwei Einhänger, Silber.
Davon 1 Armband Länge ca. 17,5 cm, 1 Ring Gr. ca. 59,5, 1 P. Ohrclip.
Davon 1 Swarovski Collier verg. mit bunten Glassteinen, Länge ca. 42 cm, 02 Colliers mit Glassteine/ Zirkonia, Edelstahl/ Metall, ca.33/ 47cm, 1 Armband +1 P. Ohrclip jeweils mit Glassteine/ Glaskameé...
Davon 1 Perlmuttcollier,Länge ca. 36cm, 1 Silberarmband, Länge ca 18cm, 1 silb. Markasitbrosche, 1 silb. Karneolanhänger, 1Markasitanhänger mit Perle und Mabe Kette.
Längen 53 / 76cm.
Ein Anhänger mit Granat, Doublé.
WG 18K.große Brill. W/VSi, kleine Brill. zus. ca. 0,44ct, W/ VSi, Ringgröße ca.55, Rundiste besch.
Platin, Länge ca. 41cm.
WG 14K,kl. Brillanten zus. ca.0,52ct. W/VSi. Gr. ca.54, Tragespuren.
GG 18K.
WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren
GG 18K, Dia. / Brill. zus. 0.15ct, Länge ca. 5,5cm.
GG 8K, Handarbeit, umgearbeitet zum Anhänger.
Davon 1 Anhänger/ Brosche GG 10K, mit Muschel Kameé handgeschnitten/ -graviert,1 Anstecknadel GG 10K, 1 Brosche Doublé, 1 Anstecknadel Silber, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe.
partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
GG 8K, Gesamthöhe 32mm.