GG 14K, Gr. ca. 55, ungetragen mit orig. Preisschild.
RG 14K. Handarbeit (rückseitig rest.!).
GG 14K, Gr. 58, Handarbeit.
Fassung Rosé-Gold 8K, mit Ziergravuren (rest.!).
GG 14K, Gr. ca. 63, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Handarbeit, Länge ca 54mm, im alten Etui.
GG 14K, Gr. ca. 57,5.
RG 14K, davon 1x Grantelschmuck, 1x Fuchskopf, schön modeliert.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Silber verg. / 1x Doublé, Gr. ca. 57- 65, ungetragen, Karneol, Glassteine, mit orig. Preisschilder,
Davon 1 Anhänger mit Goldkette GG 8K, 1 Collier Länge ca. 75 cm, 1 Armband Länge ca. 20cm, 1 P. Ohrclip, 1 Armreif, Gewicht nur der Kette.
Davon 1 Ring RG 14K, Gr. ca. 56, 1 Collier Länge ca. 66 cm, Gewichtsangabe vom Ring.
und mit Etui
Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
1 Anhänger mit Granaten und Kette Metall
GG 14K, Perle 7,5 x12 mm.
davon 1 Granatarmreif, 1 Granatbrosche, 1 Silberarmband, 1 Silberbrosche, 1 Doublé Collier, 1 silberner Anhänger, 1P. Double Manschettenknöpfe Perlmutt, Tragespuren.
(einzelne fehlen), blau emailliert (min. besch.). Handarbeit!
Nostalgischer Schmuck 19./ 20. Jh, In Silber, Metall, doublé, Glas, Echt Opal, Jaspis, Email, Miniaturmalerei. Davon 8 Colliers - darunter 2 schwere Silbercolliers ( 139g), Längen 38 - 84cm, 2 Armbänd...
Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.
(besch. u. rest.!). Broschierung Metall.
Ringgröße ca. 52. Aufw. Handarbeit.
Länge ca. 42cm, Mittelstein ca 30 x 20mm.
Zwei Einhänger, Silber.
Davon 1 Armband Länge ca. 17,5 cm, 1 Ring Gr. ca. 59,5, 1 P. Ohrclip.
Davon 1 Swarovski Collier verg. mit bunten Glassteinen, Länge ca. 42 cm, 02 Colliers mit Glassteine/ Zirkonia, Edelstahl/ Metall, ca.33/ 47cm, 1 Armband +1 P. Ohrclip jeweils mit Glassteine/ Glaskameé...
Davon 1 Perlmuttcollier,Länge ca. 36cm, 1 Silberarmband, Länge ca 18cm, 1 silb. Markasitbrosche, 1 silb. Karneolanhänger, 1Markasitanhänger mit Perle und Mabe Kette.
Längen 53 / 76cm.
Ein Anhänger mit Granat, Doublé.
WG 18K.große Brill. W/VSi, kleine Brill. zus. ca. 0,44ct, W/ VSi, Ringgröße ca.55, Rundiste besch.
Platin, Länge ca. 41cm.
WG 14K,kl. Brillanten zus. ca.0,52ct. W/VSi. Gr. ca.54, Tragespuren.
GG 18K.
WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren
GG 18K, Dia. / Brill. zus. 0.15ct, Länge ca. 5,5cm.
GG 8K, Handarbeit, umgearbeitet zum Anhänger.
Davon 1 Anhänger/ Brosche GG 10K, mit Muschel Kameé handgeschnitten/ -graviert,1 Anstecknadel GG 10K, 1 Brosche Doublé, 1 Anstecknadel Silber, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe.
partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
GG 8K, Gesamthöhe 32mm.