Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

92 Ergebnisse

Positions-Nr.: 270

Anhänger besetzt mit 1 Safir und 18 Brillanten, zus. 0,9ct.

Ergebnis: 350 EUR

WG 14K, Brill. TW/ VSi.

Positions-Nr.: 288

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct W/si. GG WG 14K.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 261

Damenring besetzt mit einem Smaragd und Diamanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K/ Silber. (Steine sind tlw. best.)

Positions-Nr.: 213

Damenring mit 1 weißen Opal und 26 Diamanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG / WG14K, Opalgr. ca. 10x15,5mm,

Positions-Nr.: 201

Historische Brosche, wohl FRANKREICH, 19.Jh., bes. mit einer aufw. geschnittenen Achat-Kamée.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 233

Schöne Brosche mit 1 Rubin-Cabochon und 3 Diamanten.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 211

Anhänger Motiv Kugelfisch, mit roten Steinen.

Ergebnis: 280 EUR

GG 18K, Tragespuren.

Positions-Nr.: 239

BUNZ Damenspangenuhr.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 283

Damenring mit einem Altschliff Dia. Kissen, ca. 0,25ct.

Ergebnis: 250 EUR

GG14K, Dia. TW/ VSi-Si, Gr. 64, Tragespuren.

Positions-Nr.: 224

ART DECO-Collier, Vorderteil WG 8K, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,08ct

Ergebnis: 250 EUR

und kleinen Diam.-Rosen. Kette Silber.

Positions-Nr.: 210

1 P. Ohrhänger mit 2 ovale Milchopale.

Ergebnis: 240 EUR

RG 14K, Opale 9x6,5mm, ungetragen.

Positions-Nr.: 284

ART DECO Anhänger, mit 1Altschliff Brill. + 8 Dia. Rosen.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K / Brill. ca. 0,1ct, Steine in Platin gefaßt, Tragespuren.

Positions-Nr.: 216

Damenring mit Granaten.

Ergebnis: 189,99 EUR

14 K GG. Weite 54.

Positions-Nr.: 240

LONGINES Damenuhr. Vintage.

Ergebnis: 180 EUR

1970 er Jahre. Mit braunem Lederband. Krokoprägung.

Positions-Nr.: 243

Zuchtperlarmband, doppelreihig.

Ergebnis: 180 EUR

Schließe WG 14 K. L. 21,5 cm

Positions-Nr.: 250

ARCTOS DAU - 14 K GG, Lederband,

Ergebnis: 170 EUR

Handaufzug.

Positions-Nr.: 260

Brosche. 800/- WG mit 1 Diam. ca. 0,08 ct und

Ergebnis: 156 EUR

6 Diam.- Rosen.

Positions-Nr.: 257

Brosche. 14 K GW.

Ergebnis: 144 EUR

1 Brill. 0,15 ct.