Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

92 Ergebnisse
Positions-Nr.: 249

CATOREX HAU, Chronograph, 18 K GG, Lederband,

Ergebnis: 420 EUR

Staubdeckel Metall, Handaufzug Cal. VALJOUX 7733,Box anbei.

Positions-Nr.: 250

ARCTOS DAU - 14 K GG, Lederband,

Ergebnis: 170 EUR

Handaufzug.

Positions-Nr.: 257

Brosche. 14 K GW.

Ergebnis: 144 EUR

1 Brill. 0,15 ct.

Positions-Nr.: 258

Brosche mit Altschliff - Diam. ca. 0,22 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

14 K.

Positions-Nr.: 259

Brosche mit 1 Diam. ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 130 EUR

14 K WG.

Positions-Nr.: 260

Brosche. 800/- WG mit 1 Diam. ca. 0,08 ct und

Ergebnis: 156 EUR

6 Diam.- Rosen.

Positions-Nr.: 261

Damenring besetzt mit einem Smaragd und Diamanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K/ Silber. (Steine sind tlw. best.)

Positions-Nr.: 264

Damenring besetzt mit 1 Rubin +12 Brillanten zus. ca. 0,8ct.

Ergebnis: 760 EUR

WG 14K, Gr. ca. 55, Tragespuren.

Positions-Nr.: 265

Armband besetzt mit 20 Rubine.

Ergebnis: 530 EUR

WG 14K, Länge ca 17cm.

Positions-Nr.: 266

Damenring besetzt mit 1 Brillant und seitl. Dia Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

GG 18K, Brill. ca 0,9ct, W/ Si-Pi, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Damenring besetzt mit 1 Brillant und 6 kl. Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

WG 18K, Brill. ca. 0.9ct, W-TCR/ V VS, Gr. 56,5.

Positions-Nr.: 269

Damenring besetzt mit 1 Safir + 12 Brillanten zus. 0,8ct.

Ergebnis: 390 EUR

WG 14K, Gr. ca. 57,Brill. TW-W/ VSi - Si.

Positions-Nr.: 270

Anhänger besetzt mit 1 Safir und 18 Brillanten, zus. 0,9ct.

Ergebnis: 350 EUR

WG 14K, Brill. TW/ VSi.

Positions-Nr.: 271

Armband mit Brillantbesatz, zus. ca. 2,70ct, TW/ V VSi.

Ergebnis: 2.250 EUR

WG 18K, Brill. 3x ca. 0,12ct, 30x ca. 0,08ct.

Positions-Nr.: 272

Damenring mit 1 Südseeperle+18 Brillanten zus. ca. 0,95ct.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VS - si, Perldurchmesser ca. 11mm, Gr. ca. 61,5.

Positions-Nr.: 273

Garibaldi - Collier, 1 Südseeperle als Mittelteil mit kl. Brillant.

Ergebnis: 519,99 EUR

GG 14K, Perldurchmesser ca. 13cm, Länge ca. 41cm.

Positions-Nr.: 274

Außergewöhnliches Armband, Juweliersqualität.

Ergebnis: 3.400 EUR

GG 18k, Breite ca. 36mm, Länge ca. 19cm.