GG 18 K, fein geschnittene Muschelkamee mit Kopf der Diana, min. besch.
Schmuckbeutel anbei.
Bergkristall, vergoldete Schließe und Zwischenglieder, Kunststoff-Perlen, L. ca. 43 cm
Längen ca. 44 - 81cm.
mit Türkis. Beleg anbei.
Collierlänge ca. 64cm, Anhänger ca. 5cm, Tragespuren.
z.T. mit Steinbesatz.
alle Doublé.
insgesamt fünf Teile.
Silber, Marken 835, 925, 935, 950, teils Steinbesatz; gewicht für Broschen:
ein Paar Ohrstecker. Silber/vergoldet und Doublé.
z.T. mit Steinbesatz.
eine Brosche, zwei Anhänger. Tlw. mit Steinbesatz.
ein Kreuzanhänger. Silber.
goldfarben (stark ber. u. angelaufen!).
Ein Anhänger "Blüte", Elfenbein. Eine Brosche "Blumen", schwarz.
1x mit Steinbesatz.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.