Davon 2 Amethyst Colliers ( 1 x feine Farbe), Längen ca. 40cm / 78cm, 1Achat Collier mit Mittelteil, , 1 Achat Armbandin Silberfassung 38cm.
Davon 1 Collier facettiert / 1 Collier poliert mit Goldschließe besch. / defekt) / mattiert mit Goldelemente, Längen ca. 37cm / 43cm / 81cm.
Längen ca. 41cm/ 66cm/ 18,5cm.
Länge ca. 60 cm.
Länge ca. 95 cm.
Reparaturspuren.
Ringgröße ca. 58 (Schiene variabel).
aufw. gearbeitet u. verziert.
Länge ca. 46cm / 61cm / 92cm.
Länge ca. 60 cm.
tlw. mit Steinbesatz. Ringgröße ca. 51 (Schiene variabel).
14K, Dia. zus. ca. 0,16ct.
Silber 835. Ringgröße ca. 55.
Verschiedene Längen.
Vergoldet/ GG 14 K.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Collierlänge ca. 68cm, flexibler Reif Durchm. ca. 55mm,
Handarbeit.