Smaragd deutlich besch. Weite 52.
Lapiskugeln; Länge ca. 40 cm;
Länge ca. 2,5 cm.
Länge ca. 5,0 cm.
Länge Collier ca. 45 cm, Armband ca. 19 cm und Brosche ca. 3 cm.
Länge ca. 45 cm;
Länge ca. 20 cm.
Länge ca. 45 cm.
Sicherheitsschließe, 1 Brosche besetzt mit Granaten; Länge Armband ca. 18 cm, Brosche ca. 3,0 cm; Ringweite 63.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 30 cm.
rechtseitig verglast, 1 x Metall vergoldet mit Granaten um 1900; Alters- und Gebrauchsspuren; Länge ca. 3,0 bis 5,5 cm;
Länge ca. 19,0 cm.
Länge Colliers ca. 75,70 und 65cm; Anhänger ca. 4,5 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Lapis. Länge Collier ca. 44 cm, Armband ca. 22 cm, Ohrhänger ca. 5,0 cm.
Länge Collier ca. 50 cm, Armband ca. 19 cm;
Weite 55 und 52.
Länge ca. 5,5 cm.
Ringweite ca. 68 und 1 x verstellbar;
Länge ca. 4,0 cm.
Innenlänge ca. 19 cm;
Länge ca. 90 cm;
Steinen, 1 Collier Zuchtperlen mit Schließe SILBER bes. mit 1 ZP (muss neu gefasst werden!). Länge ca. 38 cm (3-reihiges Collier) und 60 cm.