Weite 62.
Steckschließe, Zertifikat und Box anbei;
Weite 55. Mittelstein sitzt etwas locker.
ct Weiß / vsi. Massive Verarbeitung. Weite 53.
Breite ca. 5mm, Außendurchmesser ca. 15mm, kaum getragen. NP. ca. 1700€
Länge ca. 1,5 cm.
Weite 53.
Weite 56.
Umfang c. 16-17 cm. Filigrane Handarbeit.
Weite 52.
Schöner Zustand. Länge ca. 18 cm.
Ein Stein deutlich besch.!
Schöne Verzierungen. Weite 58.
Länge ca. 3,5 cm.
Weite 58.
Weite 62.
Länge ca. 3,5 cm.
2-reihig aus facettierten Granaten, Zuchtperlen und Zwischenelementen GG 18K, Schließe GG 18 K besetzt mit 1facettiertem Granat, Länge ca. 20 cm;
Länge ca. 94 cm.
Mit Stiften.
Weite 63.
Länge ca. 40 cm.
Smaragd deutlich besch. Weite 52.
Lapiskugeln; Länge ca. 40 cm;
Länge ca. 2,5 cm.
Länge ca. 5,0 cm.
Länge Collier ca. 45 cm, Armband ca. 19 cm und Brosche ca. 3 cm.
Länge ca. 45 cm;
Länge ca. 20 cm.
Länge ca. 45 cm.
Sicherheitsschließe, 1 Brosche besetzt mit Granaten; Länge Armband ca. 18 cm, Brosche ca. 3,0 cm; Ringweite 63.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 30 cm.
rechtseitig verglast, 1 x Metall vergoldet mit Granaten um 1900; Alters- und Gebrauchsspuren; Länge ca. 3,0 bis 5,5 cm;
Länge ca. 19,0 cm.
Länge Colliers ca. 75,70 und 65cm; Anhänger ca. 4,5 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Lapis. Länge Collier ca. 44 cm, Armband ca. 22 cm, Ohrhänger ca. 5,0 cm.
Länge Collier ca. 50 cm, Armband ca. 19 cm;
Weite 55 und 52.
Länge ca. 5,5 cm.
Ringweite ca. 68 und 1 x verstellbar;
Länge ca. 4,0 cm.
Innenlänge ca. 19 cm;
Länge ca. 90 cm;
Steinen, 1 Collier Zuchtperlen mit Schließe SILBER bes. mit 1 ZP (muss neu gefasst werden!). Länge ca. 38 cm (3-reihiges Collier) und 60 cm.