Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

105 Ergebnisse

Positions-Nr.: 301

Anhänger GG 14 K mit 1 Brill., 1 Navette Dia. und 1 Triangel Dia. zus. ca. 0,2 ct leicht get. Weiß - Weiß / si-pique an einem

Ergebnis: 399,99 EUR

Kautschukcollier mit Bajonetteverschluß GG 14 K. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 263

Bernsteinstück, Honigfarben, Naturbenrstein

Ergebnis: 360 EUR

mit diversen Partikeleinschlüßen;

Positions-Nr.: 283

Damenring GG 14 K mit 1 oval fac. Citrin.

Ergebnis: 339,99 EUR

Weite 58/59.

Positions-Nr.: 248

Korallencollier im Verlauf, grösste Kugel ca. 1,0 cm;

Ergebnis: 280 EUR

Länge ca. 74 cm.

Positions-Nr.: 266

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 7 x 5,5mm) sowie kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct.

Ergebnis: 260 EUR

WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Saphir partiell bestoßen.

Positions-Nr.: 210

Ohrclips (Paar) GG 18 K bes. mit je 3 Akoya Zuchtperlen und je 1 Brill. zus. ca. 0,10 ct

Ergebnis: 230 EUR

Weiß / si und je 1 Rubin. (kl. Ausbruch).

Positions-Nr.: 265

Damenring besetzt mit einem ovalen Korallen-Cabochon (ca. 13 x 9mm) umgeben von floralen Ornamenten.

Ergebnis: 200 EUR

GG 8K. W: ca. 5. Trage- / Reparaturspuren, feiner Riss in Koralle.