Rechung und Zertifikat anbei: NP: ca. 1250€. Länge ca. 40 cm. Sicherheitsverschluß.
bes. mit je 1 Tahitiperle Durchm. ca. 9mm, sehr guter Lüster (dunkelgrau-grünlich).
bes. mit 1 oval fac. Rubin (beh.) und 2 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,39 ct Weiß / si. Weite 56.
bes. mit 5 kl. Smaragden ca. 0,08 ct und 4 kl. Dia. ca. 0,12 ct feines Weiß / vvs. Länge ca. 18 cm. Expertise anbei;
bes. mit 1 oval fac. Aquamarin ca. 5,8 ct. Weite 54/55.
bes. mit je 10 Brill. zus. ca. 0,1 ct Weiß/ vs-si.
bes. mit 1 fac. Amethyst (Tragespuren); Weite 59;
(ca. 4mm) sowie seitlich insges. 2 Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß (H) / VSI in GG 18K. RW: ca.
mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / si-pique an feiner Zopfkette (Repstelle sichtbar). Juwelier FRIEDO FRIER. Länge ca. 45 cm. Zertifikat anbei.
u.a. Wildschweinzehe, Adlerkralle, Münze Gansbart, Eberzahn, Bergkristall; Taschenuhr SILBER beidseitig mit feinen Ziergravuren (floral) versehen, wohl um 1900; Funktion geprüft;
Quarzen und kl. ZB sowie Emaile. Teilw. fehlende Emailierung. Scharnier mit Sicherheitskette.
2 Broschen, 1 Collier mit Kugeln, 2 Armbänder ( 1 x 2-reihig), 1 Anhänger, 1 Mittlteilcollier Länge ca. 52 cm und 1 Collier ca. 44 cm ( mit Sicherheitskettchen / 1 x Einhänger fehlt).
Länge ca. 4,5 cm.
bes. mit je 1 Turmalin (fac.). Blumenform. Im Originaletui.
bes. mit 4 Dia.-Rosen, Hintergrund schwarzes Email. Sicherheitsschließe. Innenlänge ca. 17 cm.
"Fa. CHRIST". Massiver Verarbeitung. Länge/Breite ca. 2 cm.
bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,19 ct Weiß / si an Veneziakette Länge ca. 39 cm. Anhänger ca. Länge 2,0 cm.
bes. mit Altschliff Dia., Dia.-Rosen und Akoya Perlen Durchm. ca. 10 mm, 1 Stein fehlt. Länge ca. 6,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,17 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 50/51.
ca. 7 mm mit Schließe WG 18 K bes. mit 4 fac. Rubinen und 1 ZP. Länge ca. 48 cm. Expertise und Etui anbei;
WEIß (H) / PI an einer Flachpanzerkette in WG 14K. L: ca. 44,5cm.
bes. mit 5 Brill. ca. 0,3 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 51.
bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si und 3 Saphiren. Weite 51/52.