2 Colliers mit Schraubverschluß Länge ca. 43 und 50 cm, 1 Brosche Länge/Breite ca. 4 cm und 1 Anhänger Länge ca. 3,0 cm. Karamelfarben. Besch./geklebt.
besetzt mit 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K.
LGW - GW (J-K) in Platin mit Gelbgoldeinlage. RW: ca. 53,5. Tragespuren, Stein etw. lose.
in Silber (Armband, Kette, 2 Ringe, 2 Paar Ohrstecker, Anhänger mit petrolfarb. Glas, lange Kette)
in sog. "Padparadschafarbe", zierliche, volutenfförm. verkaderte Fassung, Mittelteil u. Käppchen m. 13 Diam. zus. ca. 0,1ct an feiner Ankerkette in Platin, Anhänger Unterbau GG 14K. L: ca. 41,5cm. Tra...
zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
WEIß (H) / VS in GG / WG 18K. RW: ca. 58. Wohl1960er Jahre. Tragespuren, Ringschiene leicht oval.
Tropfen Schliff, transparent, Expertise, Farbgrad A, Tansanite über 5 ct. werden nur selten angeboten.
-Diam., 1 Naturperle, GG 14K, feine Handarbeit, wohl deutsch, Jugendstil um 1905.
Anhänger beidseitig besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,65 ct, LGW/ SI. PLATIN. Öse und Kette WG 14 K. Länge ca. 42,5 cm u. 46 cm (variabel durch Zwischenöse)
FW / SI (lt. Zertifikat) an einer Schlangenkette in GG 18K. L: ca. 42,5cm. Zertifikat anbei.
mittig 1 Altschliffdiam. ca. 0,35ct begleitet von 4 Achtkantdiam. in WG 14K. RW: ca. 54. Handarbeit wohl aus den 1930er Jahren. Leichte Tragespuren.
mittig 1 Brillant ca. 0,15ct LGW / SI umgeben von weiteren, kleineren Brillanten zus. ca. 0,6ct in GG 14K. RW: ca. 58,5, B: ca. 9 - 11mm. Tragespuren.
bes., RG 10K, z.T. Silber, Unterlage Glas, aufgesetztes Symbol, RW: 54, im Etui. Glas leicht verletzt.
GET. (L) / VSI oder besser in GG 14K. RW: ca. 62. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4ct sowie 3 blauen Diam. (künstl. farbverändert) in WG / GG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,4 ct., WEIß (H)/ VS-SI, GG 18K, anbei Zetifikat.
in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 1,2ct in WG 14K, nach außen schwingende Ringschiene. RW: ca. 57,5m. Tragespuren.
zahlreiche Diamanten in versch. Schliffen von zus. ca. 0,65 ct., SI1, WEISS - LGW, GG 18K, RW 53, Mitte 20. Jh, Etui älter.
(ca. 11mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 1ct in GG 14K. RW: ca. 55. Herstellerpunze Perlfekt. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,47ct., FW-WEIß (G-H)/ VS-SI, GG 18K, RW: 52.
zus. ca. 2ct WEIß (H) / SI - PI in GG 14K. RW: ca. 59,5, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren.
mit Aventurinquarz, GG 18K, signiert "VCA"
gefrostet, aufgelegte Zierelemente u. Öse ausgefasst mit 138 Diamanten zus. ca. 1,3ct im Achtkantschliff, Punze 18K, Millegriffesverzierung, wohl USA 1920er J.