Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

119 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 201

Collier mit Aquamarintropfen und Brillanten

Ergebnis: 1.900 EUR

zus. ca. 0,29 ct (punz.) LGW / VS, Aquamarin ca. 11,5 ct, schleifenförm. Aufhängung, zweireihiges Collier, WG 18K, rhodiniert, KP ca. 6.300 €, Rechnung anbei. L: ca. 41 cm. Leichte Tragespuren, Aquama...


Positions-Nr.: 203

Natürlicher Aquamarin, 4,30 Karat,

Ergebnis: 60 EUR

Oval mixed Schliff, hellblau, Transparent, Zertifikat.


Positions-Nr.: 209

Anhänger mit einem Aquamarin, ca. 22 ct

Ergebnis: 1.680 EUR

im Achtkant-Treppenschliff, ca. 22 x 16 mm, Anhängerschlaufe besetzt mit 3 Brillanten und 3 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, GW-GET (K-M9 / VSI-SI, an feinem Venezianerkettchen, WG 18K, L: ca. 50 ...


Positions-Nr.: 221

Anhänger mit Aquamarin, ca. 14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!


Positions-Nr.: 223

Aquamarinkette, 11-reihig, fac. Linsen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

in farblosem Blau. Schließe WG 18K. Länge ca. 54 cm.


Positions-Nr.: 224

Ring mit Aquamarin

Ergebnis: 288 EUR

von ca. 2,7 ct., WG 18K, ca. 3,1 gr., RW 54, Mitte 20. Jh., altersgemäße Tragespuren, Stein leicht locker aber sicher in der Fassung.


Positions-Nr.: 226

Ring mit einem Aquamarin, ca. 2,5ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

rund facettiert, D: ca. 9,5 mm, GG / WG 14K, RW 64, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 227

Ring mit einem Aquamarin, ca. 8,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

oval facettiert, ca. 19 x 11 mm und 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, GW ( L ) / P1, GG 18K, Diam. in WG gefasst, RW 64, Oberfläche poliert und mattiert, SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 227

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Aquamarin

Ergebnis: 500 EUR

sowie kl. Diamantrosen. GG 14K, Schauseite platiniert. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 228

Damenring m. ovalfac. Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

(ca. 17 x 10mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 0,3ct, GG / WG 14K. RW: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 228

Zartes Collier mit 3 Perlchen und z.T. Email,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit 1 ovalfac. Aquamarin und 2 rosa Turmaline (min. best.) GG 14K, Ankerkette ist z.T. ausgetragen, hat Repspuren. min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 234

ART DECO Damenring m. Aquamarin

Ergebnis: 550 EUR

im rechteckigen Treppenschliff ca. 5,5ct, sowie seitlich insges. 6 Altschliffidiam. zus. ca. 0,1ct, WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 234

Aquamarinkette, linsenförmige Aquamarine,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

im Verlauf. Schließe und Zwischenteile GG 18K. Länge ca. 43 cm.


Positions-Nr.: 234

Ring mit Aquamarin, ca. 19 ct,

Ergebnis: 840 EUR

im Achtkant-Scherenschliff und 2 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, LGW ( I-J ) / VS, WG 14K, luftige Drahtfassungen, Handarbeit.


Positions-Nr.: 242

Loser, natürlicher Aquamarin, 2,61 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

erhitzt, Kissen mixed Cut.


Positions-Nr.: 249

Schmuckkonvolut, 5tlg.:

Ergebnis: 130 EUR

1 Brosche / Anhänger m. Kamee, 1 Brosche / Anhänger m. Aquamarin u. Mondstein, 1 Collier (L: ca. 41cm), 1 Münzanhänger "Maria Theresia" u. 1 Flacon in Vogelform. Tlw. m. Tragespuren / leichten Verletz...


Positions-Nr.: 250

Clipanhänger mit Aquamarin an einem Strickcollier

Ergebnis: 1.500 EUR

tropfenförm. facettierter Aquamarin ca. 13 ct umrahmt von 22 Brillanten zus. ca. 0,8 ct WEIß (H) / SI, darüber 1 Saphir im Kissenschliff sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,4 ct WEIß (H) / PI, Anhänger GG 1...


Positions-Nr.: 255

CHRIST Konvolut aus 2 Ringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

1 Ring WG mit oval fac. Aquamarin und 10 Brillanten zus. ca. 0,30 ct und 1 Ring RG mit 9 Brill. zus. ca. 0,18 ct, LGW (I-J) / VSI-SI, RW 58.


Positions-Nr.: 255

Anhänger mit Aquamarintropfen und 2 kl. Naturperlchen,

Ergebnis: 130 EUR

zierlich gearbeitet an feinem Flachpanzerkettchen, L: 40 cm, Roségold 8K, Klebespuren.


Positions-Nr.: 260

Anhänger mit 1 Aquamarin und 4 Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,12 ct von niederer bis mittlerer Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 14 ct, GG 14K. Leichte Tragespuren, 2 Diam. leicht besch.


Positions-Nr.: 267

Damenring mit 1 Aquamarin-Carré

Ergebnis: 220 EUR

(ca. 6 x 6 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,1ct (grav.) von guter Farbe u. Reinheit in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 287

NIESSING Halsspirale mit 4 Einhänger,

Ergebnis: 940 EUR

mit je 1 Aquamarin, 1 Turmalin, 1 Amethyst, 1 Rubin (rissig) in div. Schliffarten sowie 4 zylinderf. Elemente. GG 18 K. Länge ca. 42 cm. (Anhänger kein Niessing)


Positions-Nr.: 289

Anhänger mit Aquamarin, ca. 14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!


Positions-Nr.: 318

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je 1 fac. Aquamarin.

Ergebnis: 260 EUR

Fassung RG14 K/ Bügel GG 14 K.