Weite 51.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
Durchmesser ca. 17-29 mm.
Ziergravur, zierl. Verhaderung. Weite 59.
Länge ca. 5,5 cm.
zus. ca. 0,65 ct Weiß / vs-si punziert Gesamt 1,8 cts. Handarbeit. Weite 60.
Länge ca. 2,8 cm.
in Silber gefasst, verbödet, wohl um 1800; Länge ca. 3,0 cm.
Brillanten leicht get. Weiß / pique. Weite 57.
ca. 0,5 ct Weiß-fancy yellow/ vs-pique. Länge ca. 5,5 cm
Mit Expertise.
/ si. Tropfenförmige Tahitiperlen und Blattelemente beweglich.
und 3 Brill. zus. ca. 0,22 ct (grav.). Weite 53.
vergoldet; Länge ca. 60 cm; Originalschachtel und Beleg anbei; KP: 2100€ (1997).
Geschwungene, moderne Form. Sicherheitsverschluß. Ca. 18 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Klappcreolen. Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 54 cm.
Handarbeit. Weite 57.
Steckerschild ausgefaßt mit insgesamt 16 Brill. zus. ca. 0,3 ct. Länge ca. 3,5 cm.
ct. Länge ca. 2,5 cm.
Steine in PLATIN gefaßt. 1 Ohrmutter GG 14 K.
Zirkon, Peridot, Safir, wohl Apatit und 4 Brill. zus. ca. 0,1 ct.
Länge ca. 20 cm.
Schloss! Länge ca. 42 cm. Größe ca. 6-7 mm.
Länge ca. 48 cm.
Weite 56.
Länge ca. 4,0 cm, Weite 52.
Weite 54.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca.43 cm.
Weite 52.
Scharniercreolen.
Weite ca. 57. Schiene wurde verstärkt. Etwas unrund.
Länge Anhänger ca. 2,8 cm.
(ZP). 1 Ohrmutter vorhanden.
Länge ca. 4,5 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 2,5 cm.
Länge ca. 100 cm. Größe ca. 5 - 6 mm.
getöntes Weiß / pique. 1 Stein muß nachgefasst werden! Weite 61.
Länge ca. 6,5 cm.
Innseitige Pendel mit Seedperle.
Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 40 cm.
Einzelanfertigung. Länge ca. 45 cm. Zertifikat vom Anhänger anbei.
Scharniercreolen.
Alters- und Gebrauchsspuren, Länge ca. 6,0 cm.
1 Pousettte GG 18 K, 1 fehlend.
Weite 56/57.
"Moro" - Korallen.
Länge ca. 4,5 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Onyxplatte und kleiner Perle; Länge Collier ca. 45 cm, Länge Kreuzanhänger ca. 3 cm und 2,5 cm, Länge Biedermeier Brosche ca. 5,0 cm.
Treppenschliff. Wohl 1930 er Jahre. Länge ca. 6,5 cm
Länge ca. 47,0 cm.
Pousetten GG 14 K.
Länge Colliers ca. 38 cm und 70cm. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!!!
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 52 cm. Muss neu gefasst werden!
Länge ca. 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 3,5 cm.
1 Akoya-Zuchtperle ca. 6,5 mm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Y- Collier, Länge verstellbar. Originaletui für Ohrstecker anbei, Juwelier JACOBI.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 42 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.