Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

77 Ergebnisse
Damenring WG 18 K mit 13 Smar.-Tropfen, 13 Dia.-Nav., 34 Dia.-Baguettes und 1 Brill., zus. ca. 2,7 cts. W/vs-si.
206

2.000 EUR

Armband PLATIN 950/- ausgefaßt 63 Brillanten zus. ca. 0,37 ct und 9 oval fac. Aquamarinen im Verlauf ca. 8 x 6 mm - 13 x 9 mm.
286

1.750 EUR

Armreif GG 14 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,60 ct Weiß / vs-si.
215

1.560 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 3 Altschliff Diamanten, Mittelstein ca. 1,0 cts, 2 seitl. zus. ca. 0,6 ct, Mittegriffsverzierung,
279

1.500 EUR

Art Deco Brosche WG 18 K mit Altschliff-Diam.
203

1.440 EUR

Damenring Platin besetzt mit 1 Brill. ca. 0,35 ct und 4 Navette Dia. zus. ca. 0,8 ct cognacfarben si - piqu sowie 58 Brillanten
287

1.350 EUR

Creolen (Paar) GG 18 K mit je 9 Brill. zus. ca. 1,6 cts Feines Weiß-Weiß / vvsi-vsi.
212

1.300 EUR

Clipanhänger "Herz" GG 18 K besetzt mit 1 fac. Amethystherz eingefaßt von 18 Altschliff Diamanten zus. ca. 1,2 cts, Diamanten
259

900 EUR

Damenring WG 18 K mit 1 weißem Opal 19,5 x 11 mm umrankt von Farbsteinelementen wie Safiren, Turmalinen, Rubinen und kleinen
285

900 EUR

Brosche "Trauben"  GG/WG 18 K, feine Handarbeit mit kunstvoll arrangierten Zuchtperlen diverser Farbnuancen und 48 Dia. zus.
264

875 EUR

LAPPONIA Mittelteilcollier GG 14 K mit Diam.-Brill. ca. 0,12 ct.
231

840 EUR

Ohrhänger (Paar) PLATIN besetzt mit Tahitiperlen und Brillantbesatz (2 Altschliff Diamanten) zus. ca. 0,84 ct leicht get. Weiß
265

800 EUR

Damenring PLATIN besetzt mit 1 wohl orange-gelber Turmalintropfen, 1 Smaragdnavette, 3 Smaragdtropfen, 21 Achtkant Diamanten
278

720 EUR

Set: Juwelier JACOBI: Collier Bergkristall mit Schließe Silber/ verg. und 3 GG 18 K Schnecken sowie 1 Paar Ohrclips Silber /
211

660 EUR

Armreif WG 14 K besetzt mit 10 Brill. zus. ca. 0,35 ct Weiß/ si-pique. Tragespuren.
297

660 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 18 K besetzt mit je 1 Aquamarin abhängend und je 3 Brill. zus. ca. 0,3 ct.
280

650 EUR

Creolen (Paar) GG 14 K mit je 7 Brill. zus. ca. 1,1 cts  leicht get. Weiß-Weiß/ vsi-si.
207

600 EUR

Collier GG 18 K 3-reihig mit kleinen Lapissteinen und Herzanhänger mit Lapis.
208

600 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 1 oval fac. Aquamarin ca. 13 x 9 mm und 10 seitlich gefaßte Brill. zus. ca. 0,2 ct Wiß/ vs-si.
269

600 EUR

Ohrhänger (Paar) GG 14 K besetzt mit 2 polygon fac. Turmalinen und 2 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß-get. Weiß/ vs-si,
260

550 EUR

Ohrstecker (Paar) ART DÈCO GG 14 K, Schauseite platiniert, wohl um 1920, besetzt mit 6 Altschliff und 8 Dia.-Rosen zus. ca. 0,5
258

480 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 18 K / PLATIN, Halbcreolenform, Schauseite mit 14 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß/ vs-si,
271

460 EUR

Ohrclips (Paar) GG 18 K besetzt mit diversen Farbsteinen darunter Citrin, blauer Edeltopas (beh.), Amethyst, wohl Spinell,
261

450 EUR

Perlenarmband 2-reihig mit Schließe WG 18 K mit 15 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß/ vs-si.
284

450 EUR

Perlencollier Akoya Zuchtperlen mit Schließe WG 18 K besetzt mit Safiren und Achtkant Dia. Sehr schöner Lüster! Extravagantes
252

440 EUR

Collier GG/WG 18 K mit 5 Brill. zus. ca. 0,32 ct Weiß-leicht get. Weiß/ vs.
263

400 EUR

Damenring WG 18 K "Halbmemoire" besetzt mit 9 Brill. zus ca.  0,7ct Weiß-feines Weiß/ si-pique. Starke Tragespuren.
299

400 EUR

Konvolut: Anhänger und Damenring mit Korallencab.
253

399,99 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 9 Brill. zus. ca. 0,61 ct (punziert).
209

390 EUR

Anhänger GG/WG 14 K besetzt mit 1 Aquamarin und Dia.-Rosen.
242

380 EUR

Mittelteilcollier Rosègold 18 K (teilw. unterlegiert) besetzt mit Amethysten.
238

360 EUR

"GROSSE" Brosche GG 18 K.
246
"GROSSE" Brosche GG 18 K.

340 EUR

Brosche WG 14 K Kleeblatt mit ZP und Diamanten.
202

339,99 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 1 rundfac. Safir und 2 Brill. zus. ca. 0,05 ct.
274

330 EUR

Creolen (Paar) GG/ WG 14 K besetzt mit vielen kleinen Dia. zus. ca. 1,0 cts Weiß - getöntes Weiß / si-pique.
223

320 EUR

Damenring Art Dèco GG 14 K besetzt mit 3 Perlen und kleinen Diamanten.
224

300 EUR

Set: MARC O`POLO GG 14 K Creolen und Anhänger;
243

300 EUR

Ohrhänger GG 14 K besetzt mit 2 Brill. zus ca. 0,32 ct getöntes Weiß/ pique + kleine Dia. in WG gefaßt und je 1 Tropfenperle
289

290 EUR

Brosche WG 18 K "Art Dèco" mit 1 Altschliff Dia.ca. 0,17 ct getöntes Weiß / pique und Dia.-Rosen.
254

280 EUR

Brosche "Schleife" PLATIN besetzt mit Achtkant Diamanten zus. ca. 0,25 ct leicht get. Weiß/ si-pique und 1 Tropfenperle.
267

280 EUR

Kettenverkürzer WG 18 K besetz mit 15 Brill. zus. ca. 0,50 ct (grav.) Weiß / vs-si.
292

260 EUR

Perlencollier Akoya ZP im Verlauf mit Schließe GG/WG 14 K bes. mit Rubinen und 1 ZP. Schöner Lüster.
251

240 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 2 Safiren (leicht bestossen) und 12 Brill. (teilw. besch.+ Ausbrüche). Brill. zus. ca. 0,5 ct
255

240 EUR

Brosche WG 18 K besetzt mit 2 Brill. zus. ca. 0,40 ct Weiß / pique und 1 Safir.
296

240 EUR

Ohrhänger (Paar) GG 15 K wohl um 1900. Brisur nachträglich angebracht.
270

220 EUR

Anhänger GG 18 K besetzt mit 1 fac. Citrin. Clipmechanik. Fassung Handarbeit.
290

220 EUR

Brosche WG 18 K besetzt mit 17 Altschliff Dia. zus. ca. 0,49 ct (grav.) Weiß/ vs-si.
291

220 EUR

Collier GG 18  K mit Anhänger GG 9 K besetzt mit Opal und 2 Perlen, Handarbeit, Jugendstil; Kette Neu!
295

220 EUR

Collier GG 14 K  mit 1 antik fac. Safir und 1 Altschliff Dia. ca. 0,1 ct , Zargenfassung mit platiniertem Fassungsrand,
216

200 EUR

Creolen (Paar) "Gerry Weber" GG 14 K besetzt mit je 4 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß / vs-si.
222

200 EUR

Medaillon vergoldet (Feuervergoldet), eine Perle, feine Ziergravuren, sehr schöne Arbeit,
235

180 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 14 K besetzt mit 2 fac. Smaragden und 4 Brill. zus. ca. 0,1 ct, Diamantenfassung rhodiniert;
277

180 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 18 K besetzt mit je
282

180 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Brill. 0,08 ct (gest.) Weiß-getöntes Weiß / si- pique. Stein sitzt lose!
256

160 EUR

Anhänger GG 14 K mit fac. Rauchquarz;
249

150 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 14 K mit Korallencabochons.
272

150 EUR

Ohrhänger Rosègold RG 18 K mit Amethysten und 1 x kl. Smaragd.
237

130 EUR

Ohrhänger (Paar) GG 18 K mit Biwaperlen und Schraubstiften.
210

120 EUR

Konvolut: Granatschmuck: 1 Collier verg. mit Kreuzanhänger, 1 loser Kreuzanhänger verg., 1 Brosche Biedermeier GG 8 K mit
233

120 EUR

Stabbrosche GG 14 K besetzt mit 2 kleinen Altschliffdiamanten zus. ca. 0,06 ct und 1 rosa Turmalin im rechteckigen
276

120 EUR

Mittelteilcollier vergoldet besetzt mit Granaten.
248

100 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 14 K mit je 1 ZP.
250

99,99 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 8K besetzt mit Granaten
273

99,99 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck: 2 Colliers, 1 Armband (Bekelit!), 1 Armreif und 1 Brosche;
214

96 EUR

Korallencollier, Stäbchenkoralle mit verg. Schließe.
247

69,99 EUR

Korallencollier "Stäbchenkoralle" im Verlauf, verg. Federring.
213

60 EUR

Korallencollier mit Schließe GG 14 K.
234

60 EUR

Ohrhänger (Paar) GG 14 K besetzt mit Granaten.
239

50 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 14 K besetzt mit
244

50 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 14 K besetzt mit je
283

45 EUR

Außergewöhnliches Collier aus Jaspis und 1 Kunstperle. Länge ca. 50 cm. Versilberter Karabiner.
218

40 EUR

Außergewöhnliches Collier aus gefärbter Koralle mit 1 Kunstperle mittig. Versilberter Karabiner. Länge ca. 50 cm.
221

39,99 EUR

Schönes Collier aus Amazonitsteinen. Versilberter Karabiner. Länge ca. 90 cm.
219

35 EUR

JOOP Schmuckset Silber: 1 Paar Ohrstecker und 1 Collier mit Kreuzanhänger.
226

30 EUR

Schönes Collier aus gefärbtem Howland Türkis. Länge ca. 43 cm. Mit versilberter Schließe.
217

25 EUR

JOOP Mittelteilcollier mit Kreuzanhänger Silber.
227

20 EUR

Zwei Paar Ohrhänger aus gefärbtem Jaspis mit Silber Bügeln. Länge ca. 4,0 cm.
220

10 EUR