und 1 kl. fac. Saphir, feine Farbe, Deutsch. GG 14 K
GG 14K, 1 Paar GG 10K, bes. mit grauen Zuchtperlen, neuwertiger Zustand.
Länge ca. 100 cm.
Länge ca. 40 cm.
in hübscher Sternform, komplett ausgefasst, Metall vergoldet, BESTER ERHALT!
Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.
GG 14K, Länge ca. 30mm.
Länge Collier ca. 45cm/ Länge Armband ca. 18 cm, Brosche ca. 6,0 cm;
besetzt mit 1x Diamant-Brillant (ca. 0,09ct W/P1), GG 14k Band mit Weiß Gold Fassung. Größe ca.49.
1x Dia-Brill (ca. 0,04ct)
1 gerissen ohne Verschluß.
Weite 56.
Weite 60.
mit Zuchtperlen, weiß in barocker Form, WG 14K, 2,3 g.
Partiell m. Steinbesatz. Vergoldet.
Federringen; Längen ca. 43 cm und 100 cm.
Korallencabochon, Weite 53.
bes. mit 6 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,36 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 55.
jeweils geschliffen, ca. 168 ct