Ergebnisse

4430 Ergebnisse in Auktionen
CHOPARD "Happy Diamonds" 1P. Brillant - Ohrstecker.
209

1.800 EUR

1 P. Ohrclip mit Stift, besetzt mit 6 transp. Smaragde, 56 Dia.
206

1.800 EUR

Etui, GG 14 K, wohl 1920/30er Jahre.
255

1.800 EUR

Damenring Memoire  WG 14 K  mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,7 cts tw-si-vsi.
277

1.800 EUR

Armband mit 146 Brillanten, zus. 7,1ct, W-TCR / Si-Pi.
284

1.800 EUR

291

1.800 EUR

Armband GG 18 K mit kl. Diam.-Brill. und Smaragden.
317

1.800 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, 3 Colliers, teilw. 1930;
217

1.800 EUR

Collier GG/WG 18 K mit 55 Achtkant Dia.zus. ca. 0,60 ct W/si- pique. Klippverschluß mit Sicherheitsklappe.
244

1.800 EUR

221

1.800 EUR

Anhänger GG 18 K besetzt mit 1 Smaragdcabochon und 36 Brill. zus. ca. 0,72 ct leicht getöntes Weiß / pique.
291

1.800 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 10 kl. Dia. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si-pique und 1 Mittelstein ca. 1,0 cts getöntes Weiß / pique.
215

1.800 EUR

Solitärring WG 18 K bes. m. 1 Diam.-Brill. ca, 0,9ct LEICHT GET. WEIß / SI.
266

1.800 EUR

GÜNTER KRAUSS auffälliger Damenring
301

1.800 EUR

Damenring "Solitär" WG 14 K
236
Damenring "Solitär" WG 14 K

1.800 EUR

Armreif GG 20 K mit Perlen, wohl Orientperlen, schöne Handarbeit;
233

1.750 EUR

Armband PLATIN 950/- ausgefaßt 63 Brillanten zus. ca. 0,37 ct und 9 oval fac. Aquamarinen im Verlauf ca. 8 x 6 mm - 13 x 9 mm.
286

1.750 EUR

Brosche RG 14 K um 1900 besetzt mit 7 Altschliff Dia. zus. ca. 2,0 cts get. Weiß/ pique. Handarbeit.
255

1.750 EUR

Armband mit Saphiren und Diamanten
200

1.750 EUR

"SCHILLING" Damenring WG 18 K mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 1,5 cts und 16 kl. Brill. zus. ca. 0,3 ct. Handarbeit.
291

1.700 EUR

Damenring "Solitär" WG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,80 ct Weiß / vvs.
223

1.700 EUR

Set Collier und Armband mit je 5 oval fac. Smaragden beh., und 24 Brill. zus. ca. 0,2 ct., GETÖNT/ SI (M).
239

1.689,99 EUR

Armreif mit bunten Emailelementen.
258

1.680 EUR

Armband besetzt  mit Korallkugeln, lachsfarben.
223

1.680 EUR