2x Doublé, 1x GG 9K.
Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.
1 Ring, Silber, mit Monogramm "ES", 7,7g. 1 Ring, GG 8K, 1,2g.
GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.
Gold/Silber. Aufwändige Handarbeit. 1 Brosche Silber, Koralle. 1 Brosche mit Kamée, Silber/vergoldet.
Doublé. Handarbeit.
ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.
Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.
Designerring in Handarbeit
besetzt mit 30x Rubine & 3x 5,5mm Zuchtperlen. Weiß Gold 18k.
Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.
Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi
Perlen blaugrau, Metall als Mechanik, Halsspange flexibel.
Länge: ca. 60cm.
Länge ca. 85cm.
gute Handarbeit. Grösse ca. 54,5.
Massive Handarbeit, Grösse ca. 54,5.
Blattmuster, handziseliert.
Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.