ca. 2,6ct LIGHT ORANGY YELLOW / VS (Rarität!). WG 18K. W: ca. 54. Kleines Natural unterhalb der Rundiste.
Baguettes Dia. zus. ca. 7,4 cts leicht get. Weiß - Weiß / vvs ( 3 x si) und 64 Brill. zus. ca. 3,0 cts get. Weiß - Weiß / vs-si. Innenlänge ca. 17 cm.
mit DPL - Zertifikat.
bes. mit 1 Navette Dia. ca. 2,3 ct light yellow / vvs und 2 seitlich gefasste Dia.-Trapeze zus. ca. 0,2 ct get. Weiß / vs. Weite 53.
bes. mit 1 Brill. 1,38 ct (punziert) Weiß / if. Rechnung von 1963 anbei.
WG 18K, Altschl. Brill. getöntes Weiss/ Si-Pi, minim. besch. an Facettenkante, Tragespuren.
Länge / Durchmesser variabel. Originalumkarton anbei.
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 18.900,-CHF (ca. 17.200,-€). Kaufbele...
Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.
Weite 54.
GW (K) / VS, abhängend feines, grün-blaues Turmalinbriolett, Verbindungselement und Schlaufe mit 15 Diamantrosen ausgefasst, zus. ca. 0,06 ct, GG 14K, Schauseite Platin, an Ankerkette aus Platin, L: 4...
bes. mit 1 Brill. ca. 1,88 ct leicht get.-get. Weiß / si² (gute Brillanz). Weite 57. Im Etui.
Navette Dia. zus. ca. 0,5 ct. Hochwertige Handarbeit. Schwere Verarbeitung. Länge ca. 43 - 45 cm.
u. 16 Brillanten zus. ca. 4 ct., FEINES WEIß-WEIß (G-H)/ VVS-VS, GG 18K, L: 17,8cm. Anbei Zertifikat.
Länge ca.42 cm.
LC Köhler, Brill. ca. 1,05 ct feines Weiß / vs. Weite 54.
Länge ca. 17 cm.
und Safiren; Länge ca. 70 cm, Handarbeit. Expertise anbei.
Länge ca. 43 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
68 Brill. zus. ca. 5,49 ct (laut Punze) feines Weiß - Weiß / vs - si. Länge: 18,5 cm.
Weite 62.
Länge ca. 42 cm, Expertise anbei; NP: ca. 15.000€
bes. mit 1 Brill. ca. 1,0 cts Weiß / if (punziert) und 12 Princess Dia. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vsi-pique, 1 Prinzess besch. Alters- und Gebrauchsspuren. Weite 54/55.
HFW (E) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 474 (4/2018) anbei.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,1 cts Weiß / vvs. Länge ca. 1,5 cm.
Platin, Juweliersqualität, gr. Mittelstein ca. 1,24ct, Außensteine 2 x ca. 0,67ct, W/ Si-Pi, leichter Randschaden bei 1 Außenst., Gr. ca. 59.
Länge ca. 8,0 cm.
gefasst in Knotendetail mit Diamantbesatz, WG 14K, L: ca. 40 cm, mit DPL-EXPERTISE und Originalrechnung.
GG 18 K, Brill. zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, Länge 44,5cm, mit Etui und Papieren. Neupreis ca. € 8000,-
Beidseitig tragbar.
GG 18K,Brill. ca. 0,3ct, TW/ VSi, Länge ca. 41,5cm, schwere Ausführung.
GG 18K, Gr. ca. 55.
+ Schätzung anbei. Weite 56.
Länge ca. 19 cm.
GG 18k, Breite ca. 36mm, Länge ca. 19cm.
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 43 cm.
WG 14K, Br. Gr. ca. 56, Randbesch.
leicht get. Weiß / si (Kerbe an der oeberen Facette) und 32 kl. Dia. , Kette Platin, feine Goldschmiedearbeit; Länge ca. 42,0 cm;
Länge ca. 20 cm. Schließe integriert mit kleinem Diamant.
Weite 56/57.
Hell / dunkel meliert.
Länge ca. 48 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,8 cts (M-N) Cape/ si. Weite 56/57.
(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...
GG 18K, zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.6300,-
bes. mit 2 Brill. von je 0,75 ct getönt / vs2-si1 und 8 kl. Brill. zus. ca. 0,20 ct. Weite 56.