mit Zuchtperlen in verschiedenen Größen; 1 x 5mm, 1 x 7mm, 1 x 9mm;
Vergoldet, Tragespuren.
bes. mit 1 brill. ca. 1,0 cts get. Weiß / vvs. Weite 61.
GG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct. Weite 59.
Mittelteil GG 18 K, Schauseite Platin bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct und Dia.-Rosen, Kette Platin- Silber Leg.; Länge ca. 45 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
RG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,7 ct.
davon Granatreif, Granatarmband, Biedermeierbrosche Schaumgold, Medaillon mit fein geschnittener Hämatitgemme, Ring GG 18 K bes. mit Amethyst und Türkis; Mitte des 19. Jh., Rep- Spuren. Weite 53.
Collier Länge ca. 42 cm mit Kastenschloss Doublè; Armband Länge ca. 18 cm mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen; 2 Broschen Schaumgold Biedermeier Länge c. 3,5 und 4,5 cm; Damenring GG 8 Kmit ZP We...
mit Granaten und ZP Länge ca. 85 cm mit Kugelschließe Silber; Paar Ohrhänger/Clips mit ZP und Granaten und Collier aus Jade und ZP Länge ca. 41 cm mit Federring Silber;
Tropfenschliff, si.
mit auffälligem Ringkopf mittig besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI gerahmt von polygonal eingeschliffener Jade umgeben von weiteren Diam. zus. ca. 0,2ct...
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip penda...
WEIß (H) / Piqué 1. Ideal zur Einarbeitung in ein Schmuckstück der eigenen Wahl.
Der Name Diamant leitet sich vom griechischen "adamas" ab, was soviel wie "unbezwingbar" bedeutet und sich auf die a...
Platin 950 mit partieller Feingoldeinlage, blauer Topas in Triangelform, W: ca. 55.
bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,5) mit kleiner Schnecke in GG 18K / 21,5K. Leichte Tragespuren.
Jewelery set with coral: ring and keshi pearl necklace. 18K and 21...
Originaletui anbei.
Länge ca. 7 cm.
Länge ca. 70 cm.
in Herzform mit je einem beweglichen Diam.-Brillant hinter Glas sowie weiteren Diam. herum besetzt zus. ca. 1,7ct. WG 18K. KP ca. 3.900,-€. Kaufbeleg u. Chopard-Zertifikat anbei.
Süßwasserzuchtperlen, teilw. gefärbt und behandelt, auf Gummiband, sehr guter Zustand.
Brosche GG 14K, Mittelteil GG 18K. Tlw. mit Steinbesatz. Tragespuren.
(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.
ausgefasst m. Diamanten zus. ca. 6,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. Platin, tlw. Platin-WG-Legierung. KP 28.000,-CHF (ca. 25.500,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 50 x 30mm.
WEIß / Pique 1.