ca. 2,6ct LIGHT ORANGY YELLOW / VS (Rarität!). WG 18K. W: ca. 54. Kleines Natural unterhalb der Rundiste.
Baguettes Dia. zus. ca. 7,4 cts leicht get. Weiß - Weiß / vvs ( 3 x si) und 64 Brill. zus. ca. 3,0 cts get. Weiß - Weiß / vs-si. Innenlänge ca. 17 cm.
mit DPL - Zertifikat.
bes. mit 1 Navette Dia. ca. 2,3 ct light yellow / vvs und 2 seitlich gefasste Dia.-Trapeze zus. ca. 0,2 ct get. Weiß / vs. Weite 53.
WG 18K, Altschl. Brill. getöntes Weiss/ Si-Pi, minim. besch. an Facettenkante, Tragespuren.
Länge / Durchmesser variabel. Originalumkarton anbei.
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 18.900,-CHF (ca. 17.200,-€). Kaufbele...
Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.
Weite 54.
GW (K) / VS, abhängend feines, grün-blaues Turmalinbriolett, Verbindungselement und Schlaufe mit 15 Diamantrosen ausgefasst, zus. ca. 0,06 ct, GG 14K, Schauseite Platin, an Ankerkette aus Platin, L: 4...
bes. mit 1 Brill. ca. 1,88 ct leicht get.-get. Weiß / si² (gute Brillanz). Weite 57. Im Etui.
Navette Dia. zus. ca. 0,5 ct. Hochwertige Handarbeit. Schwere Verarbeitung. Länge ca. 43 - 45 cm.
Länge ca.42 cm.
u. 16 Brillanten zus. ca. 4 ct., FEINES WEIß-WEIß (G-H)/ VVS-VS, GG 18K, L: 17,8cm. Anbei Zertifikat.
LC Köhler, Brill. ca. 1,05 ct feines Weiß / vs. Weite 54.
Länge ca. 17 cm.
Länge ca. 43 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
Länge ca. 42 cm, Expertise anbei; NP: ca. 15.000€
und Safiren; Länge ca. 70 cm, Handarbeit. Expertise anbei.
Weite 62.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,0 cts Weiß / if (punziert) und 12 Princess Dia. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vsi-pique, 1 Prinzess besch. Alters- und Gebrauchsspuren. Weite 54/55.
68 Brill. zus. ca. 5,49 ct (laut Punze) feines Weiß - Weiß / vs - si. Länge: 18,5 cm.
HFW (E) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 474 (4/2018) anbei.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,1 cts Weiß / vvs. Länge ca. 1,5 cm.
Platin, Juweliersqualität, gr. Mittelstein ca. 1,24ct, Außensteine 2 x ca. 0,67ct, W/ Si-Pi, leichter Randschaden bei 1 Außenst., Gr. ca. 59.
Länge ca. 8,0 cm.
gefasst in Knotendetail mit Diamantbesatz, WG 14K, L: ca. 40 cm, mit DPL-EXPERTISE und Originalrechnung.
GG 18 K, Brill. zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, Länge 44,5cm, mit Etui und Papieren. Neupreis ca. € 8000,-
GG 18K,Brill. ca. 0,3ct, TW/ VSi, Länge ca. 41,5cm, schwere Ausführung.
GG 18K, Gr. ca. 55.
Länge ca. 19 cm.
+ Schätzung anbei. Weite 56.
Beidseitig tragbar.
GG 18k, Breite ca. 36mm, Länge ca. 19cm.
Länge ca. 18 cm.
WG 14K, Br. Gr. ca. 56, Randbesch.
leicht get. Weiß / si (Kerbe an der oeberen Facette) und 32 kl. Dia. , Kette Platin, feine Goldschmiedearbeit; Länge ca. 42,0 cm;
Länge ca. 20 cm. Schließe integriert mit kleinem Diamant.
Weite 56/57.
Hell / dunkel meliert.
Länge ca. 48 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,8 cts (M-N) Cape/ si. Weite 56/57.
GG 18K, zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.6300,-
GG/WG 18 K, 1 Brill. ca. 1,3 cts leicht get. Weiß / vvs-vs. Zertifikat anbei (leider unvollständig). Weite 55.
bes. mit 1 fac. Smargad ca. 1,5 cts ( an OF berieben) und Baguette Dia.sowie 3 kl. Brill. zus. ca. 2,03 cts leicht get. Weiß / si-pique ( einige Dia. best.). Länge ca. 40 cm. Expertise und Etui anbei.
bes. mit 2 Brill. von je 0,75 ct getönt / vs2-si1 und 8 kl. Brill. zus. ca. 0,20 ct. Weite 56.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,0 cts feines Weiß / si (keine Fluorenzen) und 12 Dia. ca. 0,35 ct in versch. Qualitäten; Weite 53.
zus. ca. 5ct WEIß - LGW (H-I) / VSI oder besser, Saphire zus. ca. 6ct in WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
Länge 42 cm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,9 ct, TW/ VVSi, hochwertige Handarbeit, Länge ca 69 mm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,6ct, TW/ VSi, Tragespuren.
WEIß (H) / SI (punziert), RW ca. 53, GG / WG 18K, modern gestaltete Zargenfassung, GfD Expertise anbei.
verkratzt (Krappen + Schließe). Länge 43,5 + 46,5 cm.
Fassung platiniert Brill. ca. 1,1 cts get. Weiß / vs-vvs und seitl. Baguette Dia. zus. ca. 0,08 ct. Weite 59.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Expertise anbei (DDI).
GG 14K, RW 54, moderne Bandringform ohne sichtbare Fassung, min. Tragespuren, mit Zertifikat.
Weite 54.
GG/WG 18 K , 1 Brill. ca. 1,2 cts get. Weiß / vvs-vs. Weite 54.
Länge ca. 48cm.
WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
1-seitig Klappscharnier
GG 18 K, Handarbeit, Bergkristalle handgeschliffen,Brill. TW/ VSI- SI. Länge ca. 20 cm, um 1970.
Weite 54.
mit flächigem Brill.-Besatz ca. 221 Steine zus. ca. 3,0 cts Weiß - get. Weiß / si-pique, vereinzelt Kerben. Konkav geformt. Schiene innen verkadert. Minimale Gebrauchsspuren. Weite 54.
GG 14K.
LGW ( I-J ) / VS-VVS, WG 18K, RW 49, etw. Tragespuren.
WG 18K, Juweliersqualität, Länge ca. 41,5cm, mit Etui und Ersatzglied, neuwertig, mit Zertifikat.
französische Repunze ab 1847, 5 Porträtmedaillons, Darstellung junger Frauen, buntes, teilw. bemalte Emaille, Gold ca. 700 / - und teilw. Silber; Länge ca. 19 cm.
WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4-5 mm.
GG 18K, Diamanten zus. ca 3,36ct, W/ VSi, Gr. ca. 52, div. Steine lose, 1 Stein besch. leichte Tragespuren.
Länge ca. 40cm.
aufgesetzer Eidechse in Silber besetzt mit ca. 65 Diamant Rosen und 2 Rubin Cabochons (Augen); Teilw. besch. Innenseite mit Zinnlot; wohl um 1840-1850. Durchm. ca. 17-19 cm.
Gliedercollier; Länge ca. 45 cm.
zentraler Brillant ca. 0,9 ct (punz.), WEISS ( H ) / VVS, ohne Fluoreszenz, umgeben von 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VS, WG 18K, RW 48, schöner Aufbau in Rosettenform.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,58 ct Fancy Faint - Very Light / yellow - orange si und 6 kl. Brill. ca. 0,48 ct bget. Weiß / vsi, um 1980. Weite 55.
Weite 59.
WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: 5mm. Leichte Tragespuren.
Steckschließe, Zertifikat und Box anbei;
Länge ca. 41 cm.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
mit grünen Turmalinen. Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 19 cm.
besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten. GG / WG / RG 18K. U: ca. 17cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 470 (4/2018) anbei.
leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.
Weite 60.
im asymetrischen Triangelschliff. Designerschmuck. Hochwertige Handarbeit. Schwere, massive Verarbeitung. Weite 53.
Hochwertige Juwelierqualität. Länge ca. 18,5 cm.
WG 18K, Brill. 3x ca. 0,12ct, 30x ca. 0,08ct.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
Handarbeit.GG 14K,
Sicherheitsklappe am Verschluss.
Weite 54. Aufwändige Handarbeit!
Länge ca. 19,5 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
Länge ca. 19 cm. Zertifikat anbei.