besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINE WEIß / VVS - PI u. Akoya-Zuchtperle. GG 18K. Auch als Clips tragbar.
WG 14K, Handarbeit, L: 42cm.
WG 14K, Handarbeit, W: 56.
zus. ca. 2,3 ct LGW / VSI in WG 14K. L: ca. 17 cm, B: ca. 3,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
GG 14K, Rillendekor längs und quer, guter Erhalt.
ca. 6x4 mm, Brill. zus, ca, 0,02ct, mittlere F u. R, tlw. blau emailliert, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 19x8 mm.
Weite 54.
u. 2 Brill. zus. ca. 0,1 ct FW (G)/VS, Halbcreolenform, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 17x8 mm.
im Mittelteil mit 3 ovalen Elementen, terrassenförm. besetzt mit fac. Granaten, an einer Erbskette, Metall. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen)
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 90 cm.
Weite ca. 54. Im Etui.
Signiert EK. Schöne Handarbeit.
Länge ca. 85 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Länge ca. 65 cm, Größe der Steine ca. 1,0 - 2,9 cm.