GG 14K.
französische Repunze ab 1847, 5 Porträtmedaillons, Darstellung junger Frauen, buntes, teilw. bemalte Emaille, Gold ca. 700 / - und teilw. Silber; Länge ca. 19 cm.
WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4-5 mm.
GG 18K, Diamanten zus. ca 3,36ct, W/ VSi, Gr. ca. 52, div. Steine lose, 1 Stein besch. leichte Tragespuren.
Länge ca. 40cm.
Gliedercollier; Länge ca. 45 cm.
zentraler Brillant ca. 0,9 ct (punz.), WEISS ( H ) / VVS, ohne Fluoreszenz, umgeben von 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VS, WG 18K, RW 48, schöner Aufbau in Rosettenform.
aufgesetzer Eidechse in Silber besetzt mit ca. 65 Diamant Rosen und 2 Rubin Cabochons (Augen); Teilw. besch. Innenseite mit Zinnlot; wohl um 1840-1850. Durchm. ca. 17-19 cm.
Weite 59.
WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: 5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Steckschließe, Zertifikat und Box anbei;
mit grünen Turmalinen. Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 41 cm.
und Brillanten, zus. ca. 1,2 cts. FW (F-G)/VSI, GG 18K, 4,5x2 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit, guter Erhalt, Kunzit min. best..
besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten. GG / WG / RG 18K. U: ca. 17cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 470 (4/2018) anbei.
leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.
Weite 60.
Hochwertige Juwelierqualität. Länge ca. 18,5 cm.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.