Länge ca. 40cm.
aufgesetzer Eidechse in Silber besetzt mit ca. 65 Diamant Rosen und 2 Rubin Cabochons (Augen); Teilw. besch. Innenseite mit Zinnlot; wohl um 1840-1850. Durchm. ca. 17-19 cm.
Gliedercollier; Länge ca. 45 cm.
zentraler Brillant ca. 0,9 ct (punz.), WEISS ( H ) / VVS, ohne Fluoreszenz, umgeben von 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VS, WG 18K, RW 48, schöner Aufbau in Rosettenform.
Weite 59.
WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: 5mm. Leichte Tragespuren.
Steckschließe, Zertifikat und Box anbei;
Länge ca. 41 cm.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
mit grünen Turmalinen. Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 19 cm.
besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten. GG / WG / RG 18K. U: ca. 17cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 470 (4/2018) anbei.
leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.
Weite 60.
Hochwertige Juwelierqualität. Länge ca. 18,5 cm.
WG 18K, Brill. 3x ca. 0,12ct, 30x ca. 0,08ct.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
Handarbeit.GG 14K,
Sicherheitsklappe am Verschluss.
Weite 54. Aufwändige Handarbeit!
Länge ca. 19,5 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
Länge ca. 19 cm. Zertifikat anbei.