WEISS ( H ) / VVS - VS, GG 18K, RW 63, Bandring mit rhodinierten Überwürfen, etwas berieben, Gebrauchsspuren.
div. roten und grünen Farbsteinen und 2 Zuchtperlen, GG 18K, hübsche Arbeit!
GG 14K, Ohrstecker mit kl. Onyxcab., daran abhängend feine Ankerkettchen mit je 2 zwischenges. Perlchen und Onyxkugel, D: ca. 10mm, um 1925-30.
WEISS ( H ) / SI, GG 18K, RW 55 / 58, angenehm tragbare, organische Gestaltung für die linke Hand, mattierte Oberfläche, ausgefallene Anfertigung, min. Tragespuren.
WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 58, massive Verarbeitung mit Kanalfassung, min. Gebrauchsspuren, mit Zertifikat.
von mittlerer Farbe und Reinheit, WG, L: ca. 2,5 cm, Schauseite innen wie außen mit Brill. besetzt, leichte Tragespuren.
D: ca. 12mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss in Sterling Silber.
ca. 6x5 mm, Brill. zus. ca. 0,15 ct, gute F u. R. RW: ca. 54. Guter Zustand.
(ca. 3,5 mm) im Mittelteil, GG 14K, feines Kugelmuster, L: ca. 40 cm, leichte Tragespuren.
und 28 Brillanten zus. ca. 0,6ct FW (F-G)/VSI-SI, GG/WG 18K, 7x3,3 cm, Handarbeit, min. Tragespuren, VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
im Verlauf ca. 5 - 13 mm, L: 60 cm, Schließe GG 8K.
(ca. 7 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. Leichte Tragespuren.
(ca. 6 x 6 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,1ct (grav.) von guter Farbe u. Reinheit in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Ausbrüchen.
(925/1000), D: ca. 10mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss.