WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.
WG 14K, Länge: 44cm.
Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.
Designerring in Handarbeit
Doublé. Handarbeit.
Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.
besetzt mit 30x Rubine & 3x 5,5mm Zuchtperlen. Weiß Gold 18k.
ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.
1 Ring, Silber, mit Monogramm "ES", 7,7g. 1 Ring, GG 8K, 1,2g.
GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.
Gold/Silber. Aufwändige Handarbeit. 1 Brosche Silber, Koralle. 1 Brosche mit Kamée, Silber/vergoldet.
2x Doublé, 1x GG 9K.
Weite 51.
Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.
WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4-5 mm.
GG/ WG 14K, Kette Silber, Brill. W/ VSi - Si, 1x minim. besch. an Rundiste.