GG 14K, Gr. ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
Ringgröße ca. 61.
Länge ca. 7 cm.
Originaletui anbei.
Länge ca. 70 cm.
Handarbeit.
Weite 48,52,53;
GG 14K, Anordnung in Doldenform, schöne Juwelenarbeit!
Silberfarbener Metallverschluß, Tigeraugen-Kugeln, L. 88 cm
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand einesJuweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien. Länge ca. 45,0 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien. Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien. Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Verschluss, Mittelteilelement und Perlen in Sterling Silber. ca. 45 cm lang
Verschluss, Mittelteilelemente in Sterling Silber. ca. 48 cm lang
Lapis Lazuli; Länge ca. 50 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 50 cm; Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
in Stäbchenform, Länge ca. 50 cm; Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 47 cm; Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 50 cm; Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 50 cm; Aus dem Nachlass eines Juweliers / Columbien.
etwas pyritisiert, Schliesse Sterling Silber, Steine mit Beschädigungen, ca.50 cm Länge.
ca. 17,5 mm Durchmesser, leichte Gebrauchsspuren.
Ringweite: 59,5, Gebrauchsspuren.
Ringweite: 59, Gebrauchsspuren.
SILBER, 1 x Ying Yang mit Onyx und Perlmutt, 1 x Herz bes. mit Zirkoniasteinen; NP. ca. 130€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
1 x schwarzer Obsidian, 1 x SW Zuchtperlen;beide auf Nylon Gummizug aufgezogen;NP. ca. 70€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
HERZ Silber bes. mit Zirkonia; NP. ca. 179€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
Emaille und Zirkonia Steinen; Weite 54; NP. ca. 149€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
mit Emaille und Zirkonia Steinen; Weite 56; NP. ca. 119€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.
mit Zuchtperlen in verschiedenen Größen; 1 x 5mm, 1 x 7mm, 1 x 9mm;
Vergoldet, Tragespuren.
bes. mit 1 brill. ca. 1,0 cts get. Weiß / vvs. Weite 61.
GG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct. Weite 59.
Mittelteil GG 18 K, Schauseite Platin bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct und Dia.-Rosen, Kette Platin- Silber Leg.; Länge ca. 45 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
RG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,7 ct.
davon Granatreif, Granatarmband, Biedermeierbrosche Schaumgold, Medaillon mit fein geschnittener Hämatitgemme, Ring GG 18 K bes. mit Amethyst und Türkis; Mitte des 19. Jh., Rep- Spuren. Weite 53.
Collier Länge ca. 42 cm mit Kastenschloss Doublè; Armband Länge ca. 18 cm mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen; 2 Broschen Schaumgold Biedermeier Länge c. 3,5 und 4,5 cm; Damenring GG 8 Kmit ZP We...
mit Granaten und ZP Länge ca. 85 cm mit Kugelschließe Silber; Paar Ohrhänger/Clips mit ZP und Granaten und Collier aus Jade und ZP Länge ca. 41 cm mit Federring Silber;
Tropfenschliff, si.
mit auffälligem Ringkopf mittig besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI gerahmt von polygonal eingeschliffener Jade umgeben von weiteren Diam. zus. ca. 0,2ct...
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip penda...
WEIß (H) / Piqué 1. Ideal zur Einarbeitung in ein Schmuckstück der eigenen Wahl.
Der Name Diamant leitet sich vom griechischen "adamas" ab, was soviel wie "unbezwingbar" bedeutet und sich auf die a...
Platin 950 mit partieller Feingoldeinlage, blauer Topas in Triangelform, W: ca. 55.
bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,5) mit kleiner Schnecke in GG 18K / 21,5K. Leichte Tragespuren.
Jewelery set with coral: ring and keshi pearl necklace. 18K and 21...
Originaletui anbei.
Länge ca. 7 cm.
Länge ca. 70 cm.
in Herzform mit je einem beweglichen Diam.-Brillant hinter Glas sowie weiteren Diam. herum besetzt zus. ca. 1,7ct. WG 18K. KP ca. 3.900,-€. Kaufbeleg u. Chopard-Zertifikat anbei.
Süßwasserzuchtperlen, teilw. gefärbt und behandelt, auf Gummiband, sehr guter Zustand.
Brosche GG 14K, Mittelteil GG 18K. Tlw. mit Steinbesatz. Tragespuren.
(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.
ausgefasst m. Diamanten zus. ca. 6,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. Platin, tlw. Platin-WG-Legierung. KP 28.000,-CHF (ca. 25.500,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 50 x 30mm.
WEIß / Pique 1.
(ca. 13 x 11mm). RG 18K. W: ca. 50. Lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Weitenänderung verloren. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINE WEIß / VVS - PI u. Akoya-Zuchtperle. GG 18K. Auch als Clips tragbar.
WG 14K, Handarbeit, L: 42cm.
WG 14K, Handarbeit, W: 56.
bes. mit 3 Brill. zus. ca. 0,80 ct Weiß / pique und 16 Brill. zus. ca. 0,80 ct Weiß / si-pique. Weite 54.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Creolen, 2 Ringen, 1 Brosche und 1 Wechselschließe in GG / WG 14K, zus. 44,4g, z.T. mit Zuchtperlen, Rubinen, Saphiren, Diamanten, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren...
ca. 6x4 mm, Brill. zus, ca, 0,02ct, mittlere F u. R, tlw. blau emailliert, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 19x8 mm.
GG 14K, Rillendekor längs und quer, guter Erhalt.
zus. ca. 2,3 ct LGW / VSI in WG 14K. L: ca. 17 cm, B: ca. 3,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Weite 54.
(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen)
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 90 cm.
Weite ca. 54. Im Etui.
Signiert EK. Schöne Handarbeit.
Länge ca. 85 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Länge ca. 65 cm, Größe der Steine ca. 1,0 - 2,9 cm.
Länge Colliers ca. 38,40,42, Ringweiten ca. 50-54;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Kaum getragen! Weite 56.
5 Anhänger und 2 Broschen in Rosenform, 3 Ketten + 1 Anhänger, 1 Brosche in der Art einer Kammé gearbeitet
Länge ca. 42 cm.