5859 Ergebnisse in Auktionen
Herrenring, mit 1 Brillant ca o,52 ct, K / SI - PI.
283
Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR
Damenring mit 9 Smaragde und 20 Diamanrten.
285
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Damenring mit Safir und 8 Brillanten TW / SI zus. ca. 0,3ct.
290
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Damenring mit Safir und 8 Brillanten W / SI-PI, zus. ca. 0,42ct.
291

350 EUR

Konvolut: 1 Granatring und 1 Granatbrosche, Biedermeier.
219
Damenring mit 40 weißen und 24 schwarzen Brillanten.
226

440 EUR

Collier, Fantasiekette, schöne  Handarbeit.
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Damenring mit Altschliff Brill. ca. 0,1ct.
240

240 EUR

Damenring mit 3 Altschliff Dia. in Platin gefasst.
241

144 EUR

Platinring, besetzt mit 1 facettierten Turmalin.
253

690 EUR

Jugendstilbrosche mit Initialien 'VTS',
255

340 EUR

Brosche GG/WG 18K,
257
Brosche GG/WG 18K,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 456 EUR
Soliltärring, besetzt mit 1 Diamant-Brillanten, ca. 0,6 ct., K-L/vsi.
259
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Anstecknadel mit Citrin und 17 Brillanten TW, zus. ca. 0,5ct.
263
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Collier mit 5 Citrine.
267
Collier mit 5 Citrine.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.980 EUR
Anhänger mit 1 Brillant, TW / VSI, ca. 0,19ct.
281

240 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct, TW-W/vvsi.
216

1.539,99 EUR

Collier GG/WG 18 K.
222
Collier GG/WG 18 K.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Armband GG/WG 18 K.
224
Armband GG/WG 18 K.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Anhänger besetzt mit einem Spessartin(Granat) Cabochon.
226

309,99 EUR

Damenring mit Spessartin - Granat.
229

420 EUR

Brosche mit Milchglas, Smaragde und Seedperlen, Email.
233

339,99 EUR

Armband mit Bergkristallelementen + 21 Brill. zus.ca. 2,56ct
238

2.640 EUR

Anhänger + Kette,mit Bergkristalle + 11 Brill. zus, ca. 0,95ct.
239

1.800 EUR

Anstecknadel mit Elefantendesign.
240
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/Pique.
251
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Brosche m. feiner Elffenbein-Schnitzerei. Fassung GG 18K,
256
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Lose Muschelkamée, aufwendig geschnitten,
257

420 EUR

Brosche m. aufwendig geschnittener Kamée. Fassung fac. Onyx,
258

280 EUR

Damenring m. 15 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct.
259

350 EUR

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW-W/si-Pique.
264

390 EUR

Freundschaftsring mit eingearbeitetem Echthaar, um 1900.
281
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Uhrenkette mit Petschaft, wohl 1900.
203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 710 EUR
Uhrenkette mit  Petschaft, Initialen eingraviert in Lapis.
204
Brosche 14 K GG/WG, besetzt mit 1 Zuchtperle
209
Konvolut: 1 Brosche 8 K RG, besetzt mit Granat,
213

80 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,38ct sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten
227

350 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct.
229

540 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct.
230

530 EUR

Damenring, zweiteilig mit Email.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Damenring besetzt mit Peridot/Amethyst.
209

240 EUR

Damenring besetzt mit 2 Brillanten, 8 Diamanten.
219

1.320 EUR

Konvolut: 2 Korallen Colliers, 1x Lachs, 1x Weiß.
230
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Brosche mit lila Steinen, Handarbeit, Biedermeier.
251
Armband besetzt mit 13 Rubinen.
254

990 EUR

Damenring  mit 1 Brill. ca 0,24ct, W / VSI, und 8 kleine Brill.
258

320 EUR

Damenring, besetzt mit 2 Turmalinen, 1x rosa, 1x grün.
261

219,99 EUR

Siegelring mit Lagenachat, Handarbeit , 1913.
263
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Damenring besetzt mit 9 Brill. zus. ca. 0,3ct, TW  / VSI SI.
268

360 EUR

Rauchquarzanhänger mit Kette, Handarbeit, Anf. 20. Jh.
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR
Set: Zwei Bandringe, besetzt m. einem Saphir-Cab., bzw. einem Smaragd-Cabochon,
286

219,99 EUR

Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.
209

750 EUR

Medaillon 19.Jh. besetzt mit Orientperlen und Altschliff Brill.
211

990 EUR

Tennisarmband besetzt mit 36 Brillanten, zus.ca. 2,4ct, W/ PI.
215

1.620 EUR

Damenring besetzt mit 5 Brill. ca. 0.50ct w/vsi-si.  i.g.Zust.
219

540 EUR

Damenring besetzt mit  48  Brill. ca. 1.00ct ,u. 3 Carreè Dia
220

720 EUR

Damenring mit  Achat Kameé, schöne Handarbeit.
222

220 EUR

Damenring mit 1 Smaragd- Doublette u. 8 Brill. ca. 1,4ct.
223

1.200 EUR

Damenring, 18K GG, besetzt mit 1 Rubin-Cabochon
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Anhänger mit Muschelkameé u. Brill. ca. 0.03ct, Handarbeit.
229

650 EUR

Brosche besetzt mit 2 Altschliff Dia. zus.ca. 0.60ct L-K / VSI.
231

429,99 EUR

Biedermeierbrosche mit gefaßten Orientperlen.
257
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Brosche/ Anhänger mit Brill. zus. ca. 1,35ct, TW-TCR/ VSi.
269
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Biedermeierbrosche, Schaumgold, mit Emaildekor.
273

279,99 EUR

Brosche/ Anhänger mit floralem Emaildekor  wohl 19. Jh.
274

330 EUR

Damenring besetzt mit Safir Cab. + 2 Dia. Tropfen, W/ VS.
203

450 EUR

Herrenring, besetzt mit Lapis.
206

320 EUR

Konvolut: 2 Elfenbeincolliers, 19./ 20. Jh.
207

30 EUR

Damenring besetzt mit 15 Brillanten zus. ca 0,17ct.
208

219,99 EUR

Anhänger, Kreuz des Südens, besetzt mit 5 Brill.ca.  0,15ct.
209

200 EUR

Damenring besetzt mit  1 Turmalin, Handarbeit, 20er Jahre.
211
Kamée-Brosche, Abbild eines Mammuts, wohl Mammutbein.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Brosche besetzt mit einem Amethyst und Dia. Rosen, 19.Jh.
215

480 EUR

Anhänger/Brosche, Onix mit aufgesetzten goldenen Initialen.
218

200 EUR

Anhänger besetzt  mit Olivine und Orientperlen, Handarbeit.
258

159,99 EUR

PHILIPPE CHARRIOL Konvolut: Collier u. zwei Armreifen "Celtic". Edelstahl/goldplattiert
266

290 EUR

Brosche mit Vogeldekor und Perlen auf Onyxplatte.
269
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Anhänger mit 2 Dia. Rosen, zus. ca 0,1ct, 19Jh.
279

200 EUR

Damenring besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,24ct, W/ Pi.
288

280 EUR

Anhänger "Herz", ein Achtkant-Diamant.
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Anhänger "Hufeisen", mit elf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,23ct
220
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Collierkette, Glieder im Verlauf, Anf. 20. Jh.
234

400 EUR

Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Amethyst und 6  Brillanten.
238

420 EUR

Damenring, antik, besetzt m. einem Onyx sowie einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct.
240

160 EUR

Anhänger m. einem Amethyst-Cabochon sowie drei kleinen Perlen.
241

420 EUR

D'ARSY Damenring, im Mittelteil besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
242

600 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct sowie sechs Princess-Diamanten zus. ca. 0,38ct.
243

600 EUR

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,51ct W/si.
244

700 EUR

Anhänger "Elefant", besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.
245

720 EUR

Brosche/Nadel, besetzt m. einem Saphir-Tropfen sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.
246
Armband, RG 14K,
248
Armband, RG 14K,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Damenring mit 1 Brill. ca. 0,2ct,  und 16 Dia. zus. ca. 0,2ct.
250

270 EUR

Seedperlencollier , 2 reihig mit goldenem Anhänger, 19. Jh.
255

290 EUR

PIAGET Brosche mit Diamantbesatz, Form einer Feder.
261

540 EUR

Ring  mit Brillant,  Motiv " Umarmung", Atelier Uwe Middel.
275
Startpreis (inkl. Aufgeld): 624 EUR
Damenring mit 1 Smaragd Cab, Atelier Uwe Middel.
276