5859 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 312

CADEAUX Collier mit auswechselbarem Mittelteil bes. m. 1 blauen Spinellscheibe u. 1 Diam. ca. 0,2ct FEINES WEIß / VS sowie

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

einem weiteren schlichten, olivenförm. Mittelteil. GG 18K, olivenförm. Mittelteil RG. L: ca. 42cm. Zertifikat u. Rechnung anbei. KP 7500,-€.

Positions-Nr.: 312

Damenring mit Edeltopas (beh.), 3 Brillanten zus. ca. 0,07ct, W/Si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 312

Brosche GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

"Tulpen", aufwendige Handarbeit. Länge ca. 7,0 cm.

Positions-Nr.: 312

NIESSING Halsreif GG 18 K mit diversen Einhängern;

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 312

Armband besetzt mit 5 Smaragde, 5 Safire und 8 Brillanten.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ VSi, Länge ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 312

ART DECO Brosche besetzt mit Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K, Dia. zus. ca. 0,35ct, getönt- W/ VSI- Pi, Handarbeit.

Positions-Nr.: 313

Damenring WG 18 K mit 1 Dia.-Brill.ca. 0,25 ct TW/vsi. Rundoste leicht besch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Weite 49.

Positions-Nr.: 313

Brosche GG 14 K mit Onyx und kleiner Orientperle.

Ergebnis: 250 EUR

Länge ca. 5,0 cm.

Positions-Nr.: 313

Mittelteilcollier GG 14 K mit Malachit.

Ergebnis: 110 EUR

Länge ca. 45cm.

Positions-Nr.: 313

Ring besetzt mit 1 Diamant Rose.

Ergebnis: 130 EUR

RG 18K, Gr. ca. 54,5,

Positions-Nr.: 313

Damenuhr besetzt mit 7 Smaragd - Doubletten + 7 Brillanten.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 313

Herrencollier GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

"Fantasiemuster" , Länge ca. 52 cm. Karabinerschließe.

Positions-Nr.: 313

Perlencollier Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

ca. 5-8 mm im Verlauf, mit Schließe WG 18 K bes. mit 1 Safir Cab. und 8 Achtkant Dia. zus. ca. 0,25 ct leicht get. / si. Länge ca. 63 cm. Kette muss neu gefasst und neu sortiert werden.

Positions-Nr.: 313

Damenring, besetzt m. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct (punziert) WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 313

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct WEISS/VSI.

Ergebnis: 360 EUR

GG WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit der 1970er Jahre. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 314

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct FEINES WEISS/VSI.

Ergebnis: 360 EUR

GG WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit der 1970er Jahre.

Positions-Nr.: 314

Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,13ct, W/VSi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K, Gr. ca. 50,5.

Positions-Nr.: 314

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 314

Collier GG/WG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Positions-Nr.: 314

Damenring besetzt Smaragd Doublette und Brillanten.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, Brill. zus.ca. 1,04ct, W/ V Si - Pi, Gr. ca. 56.

Positions-Nr.: 314

Anhänger mit Akoya Perle und Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 50 EUR

14K, Dia. zus. ca. 0,16ct.

Positions-Nr.: 314

Brosche SILBER mit Granat und ZP.

Ergebnis: 50 EUR

Länge ca. 4,0 cm.

Positions-Nr.: 315

Anhänger GG/WG 14 K mit 1 Smaragd (bestoßen!).

Ergebnis: 70 EUR

Länge ca. 3,0cm.

Positions-Nr.: 315

Damenring WG 18 K mit Amethyst Cab. und 20 kleinen Diam.-Brill. zus. ca.0,65 ct w-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Schöne Handarbeit. Weite 60.

Positions-Nr.: 315

TIFFANY & CO Damenring, Ref. 1990.

Ergebnis: 600 EUR

GG18K, Gr. ca. 57, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 315

Brosche GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 315

Damenring mit Brillanten ca. 0,13ct, TW/ Si.

GG 14K, Gr. ca. 54,5.

Positions-Nr.: 315

Armband, bes. mit Saphiren, Rubinen u. Smaragden sowie sieben Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

zus. ca. 0,66ct FEINES WEISS/IF-VVSI (lt. beiliegender Expertise). GG 18K. L: ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 316

Damenring WG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,94 ct Weiß/ pique.

Weite 52. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 316

Damenring WG 14K mit 10Dia.-Brill. ges. ca. 0,25 ct. TW/ VSI.

Ergebnis: 330 EUR

Brill. sitzen in Kanalfassung, Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 317

Armband GG 18 K mit kl. Diam.-Brill. und Smaragden.

Ergebnis: 1.800 EUR

Länge ca. 21 cm.

Positions-Nr.: 317

Granatcollier 7-reihig, Stränge unterschiedlich lang.

Schließe 8K GG besetzt mit einem Granatcabochon und fac. Granaten. ca. 48cm Länge (kürzester Strang).

Positions-Nr.: 317

Herrenring WG 18 K mit 3 Brill. zus. ca. 0,70 ct (punziert) WEIß - GET. WEIß / SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Weite 60/61.

Positions-Nr.: 318

Collier aus weißen, barocken Südsee-Zuchtperlen (ca. 4-4,8mm).

Ergebnis: 240 EUR

Schließe GG 8K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 318

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je 1 fac. Aquamarin.

Ergebnis: 260 EUR

Fassung RG14 K/ Bügel GG 14 K.

Positions-Nr.: 318

Konvolut Granatschmuck antik: 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 110 EUR

Restvergoldung, Altersspuren, teilweise restauriert, leicht beschädigt (bei Anhänger fehlen 2 Steine).

Positions-Nr.: 319

Konvolut Granatschmuck: 1 Paar Ohrhänger antik, Silber.

Ergebnis: 110 EUR

1 Paar Ohrhänger 14K GG.

Positions-Nr.: 319

Damenring, bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,02ct GETÖNT/SI.

Ergebnis: 165 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 320

Damenring bes. m. 1 cremefarbenen Mabé-Perle (ca. 20 x 18mm) mit leichtem Goldschmimmer.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. W: ca. 56. Leichte Trage- / Umarbeitunsgsspuren.

Positions-Nr.: 321

ART DECO Collier, Mitteteil auswechselbar zur Brosche.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 322

Konvolut PHILIPPE CHARRIOL "Celtic": 1 Armspange.

Ergebnis: 270 EUR

1 Damenuhr (Batterie neu). Edelstahl/ goldplattiert.

Positions-Nr.: 322

Brosche in kunstvoll geschwungener Form bes. m. weißen Süßwasserzuchtperlen sowie verschiedenen Farbsteinen wie Peridot,

Ergebnis: 95 EUR

Aquamarin, Amethyst u. Markasiten. Silber. L: ca. 68mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 323

Collier aus fein gearbeiteten geometrischen Elementen, GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

mit passendem Armband, GG 14K. Moderne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 324

Damenring mit Diamanten.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, Ringweite ca. 55

Positions-Nr.: 325

CHRIST Solitärring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / SI (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 460 EUR

WG 15K. W: ca. 52. Zertifikat u. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgerieben.

Positions-Nr.: 325

Brosche/ Anhänger "Korb" mit Rubinen, Saphiren, Smaragden und Diamanten.

Ergebnis: 260 EUR

GG/ WG 14K, H: 30mm incl. Anhängerschlaufe.

Positions-Nr.: 326

Damenring antik mit Saphiren und Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

GG 14K, Handarbeit Lilienmotiv, Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 326

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,45ct FEINES WEISS/VSI.

GG WG 18K, schöne Verzierungen. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 327

Armband aus cremefarbenen Zuchtperlen (ca. 4mm), mehrreihig aufgezogen.

Schließe WG 14K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 327

Anhänger mit Jade, Sternrubinen und Zuchtperlen.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K, H: 57mm incl. Anhängeröse.

Positions-Nr.: 328

Collier mit Saphiren und Diamanten.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K, Länge: 42cm.

Positions-Nr.: 328

Charivari mit 5 Anhängern.

Ergebnis: 150 EUR

Silber. L: ca. 13,5cm.

Positions-Nr.: 330

Konvolut: zwei Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen.

Ergebnis: 180 EUR

WG 14K und Double (Brisuren bei Double-Paar fehlen)

Positions-Nr.: 331

Brosche mit Perlen und Diamanten.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, L: 41mm

Positions-Nr.: 332

Tennisarmband mit Diamanten W-Crystall/ SI-Pi3.

Ergebnis: 550 EUR

WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.

Positions-Nr.: 333

Anhänger. Barocke Zuchtperle.

Ergebnis: 200 EUR

Öse in Silber. H: 32mm.

Positions-Nr.: 334

Collier mit einem fac. Saphir und Diamanten.

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K, Länge: 44cm.

Positions-Nr.: 342

Konvolut: 1 Halsreif, Silber, 1 Armreif, Silber.

Ergebnis: 115 EUR

Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.

Positions-Nr.: 351

Ring GG 18ct, mit Rubin+ Dia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 336 EUR

Designerring in Handarbeit

Positions-Nr.: 352

Anhänger GG 14ct, mit Perle, teilweise Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 312 EUR

Positions-Nr.: 354

Ring GG 20ct, mit opaken rosa Schmucksteinen, Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 588 EUR

Positions-Nr.: 357

Konvolut: Fünf Broschen, antik, Silber/tlw. vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.

Positions-Nr.: 359

Brosche,

Ergebnis: 144 EUR

besetzt mit 30x Rubine & 3x 5,5mm Zuchtperlen. Weiß Gold 18k.

Positions-Nr.: 364

Brosche, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 368

Konvolut: 1 Ring, GG 8K, mit Monogramm "HG", Schiene innen ebenfalls graviert, 4,0g.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 371

Medaillonmit Kette besetzt mit 1 Rubin, Dia.-Rosen +Perlen.

GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.

Positions-Nr.: 372

Konvolut: 1 Brosche, antik, aufgesetzter Stern, mit Diamanten ausgefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 377

Konvolut: 3 Anhänger, antik, tlw. mit Steinbesatz (Onyx).

Ergebnis: 72 EUR

2x Doublé, 1x GG 9K.

Positions-Nr.: 382

Anhänger GG 18ct, besetzt mit einem Tansanit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

Positions-Nr.: 385

Damenring.GG 14ct, besetzt mit Altschliff Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 456 EUR

Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.

Positions-Nr.: 399

Armband m. Brillanten zus. ca. 2,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4-5 mm.

Positions-Nr.: 410

ART DECO Collier besetzt mit 2 Altschliff Brill. zus. ca. 0.2ct.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 475

Schlangenring, 2- tlg,