einem weiteren schlichten, olivenförm. Mittelteil. GG 18K, olivenförm. Mittelteil RG. L: ca. 42cm. Zertifikat u. Rechnung anbei. KP 7500,-€.
"Tulpen", aufwendige Handarbeit. Länge ca. 7,0 cm.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ VSi, Länge ca. 18 cm.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,35ct, getönt- W/ VSI- Pi, Handarbeit.
Länge ca. 5,0 cm.
1 Krawattennadel, 3 Anhänger; teilw. Silber/verg.
2 Herzanhänger;
Weite 49.
Länge ca. 5,0 cm.
"Fantasiemuster" , Länge ca. 52 cm. Karabinerschließe.
ca. 5-8 mm im Verlauf, mit Schließe WG 18 K bes. mit 1 Safir Cab. und 8 Achtkant Dia. zus. ca. 0,25 ct leicht get. / si. Länge ca. 63 cm. Kette muss neu gefasst und neu sortiert werden.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit der 1970er Jahre. Ringgröße ca. 60.
GG WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit der 1970er Jahre.
GG 14K, Gr. ca. 50,5.
WG 18K, Brill. zus.ca. 1,04ct, W/ V Si - Pi, Gr. ca. 56.
14K, Dia. zus. ca. 0,16ct.
Schöne Handarbeit. Weite 60.
GG 14 K, aufw. verziert.
GG18K, Gr. ca. 57, leichte Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 54,5.
zus. ca. 0,66ct FEINES WEISS/IF-VVSI (lt. beiliegender Expertise). GG 18K. L: ca. 18,5cm.
WG 18K. Maße ca. 32 x 28mm.
Weite 52. Zertifikat anbei.
Brill. sitzen in Kanalfassung, Ringweite ca. 56.
aufw. verziert.
Weite 62.
Länge ca. 21 cm.
Schließe 8K GG besetzt mit einem Granatcabochon und fac. Granaten. ca. 48cm Länge (kürzester Strang).
Weite 60/61.
WG 18K (Ring WG 14K!). Ringgröße ca. 55.
Schließe GG 8K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
Fassung RG14 K/ Bügel GG 14 K.
Restvergoldung, Altersspuren, teilweise restauriert, leicht beschädigt (bei Anhänger fehlen 2 Steine).
L 19,5 cm.
Weite 56.
Ringweite ca. 58.
1 Paar Ohrhänger 14K GG.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. W: ca. 56. Leichte Trage- / Umarbeitunsgsspuren.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
Weite 49.
Weite 53.
1 Damenuhr (Batterie neu). Edelstahl/ goldplattiert.
Weite 54.
Aquamarin, Amethyst u. Markasiten. Silber. L: ca. 68mm. Leichte Tragespuren.
mit passendem Armband, GG 14K. Moderne Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,50ct.
lt. beiliegendem Zertifikat. GG 14K.
WG 15K. W: ca. 52. Zertifikat u. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgerieben.
GG/ WG 14K, H: 30mm incl. Anhängerschlaufe.
GG 14K, Handarbeit Lilienmotiv, Ringweite ca. 54.
GG WG 18K, schöne Verzierungen. Ringgröße ca. 52.
Schließe WG 14K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, H: 57mm incl. Anhängeröse.
GG 14K.
WG 14K und Double (Brisuren bei Double-Paar fehlen)
WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.
WG 14K, Länge: 44cm.
Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.
Designerring in Handarbeit
Doublé. Handarbeit.
Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.
besetzt mit 30x Rubine & 3x 5,5mm Zuchtperlen. Weiß Gold 18k.
ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.
GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.
2x Doublé, 1x GG 9K.
Weite 51.
Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.
WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4-5 mm.