WG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragespuren.
GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.
Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.
GG/ WG 14K.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,14ct, W/ Si-Pi, 2 Cordierite rundfacettiert, 2 rundfacettierte Topase und 2 Edeltopasbriolette
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 45 cm/ 20 cm;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 60 cm.
Feiner Waffel- und Rillendekor. Ca. 3,1 x 1,7cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Länge ca. 40 cm.
Mit Sicherheitsbügeln.
Weite 57. Solide Handarbeit.
Längen ca. 80, 42, 41 cm.
(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen)
(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen)
Verschiedene Motive.
Länge Colliers ca. 45-50 cm; Brosche ca. 3,5 cm, Anhänger ca. 4,0 cm.
Solide Handarbeit.
Schöne Handarbeit. Rechnung anbei. Weite 54.
Länge ca. 40 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Länge ca. 52,0 cm.
Länge ca. 52,0 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Weite 60.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 38 cm.
WG 18K, Anhänger bewegl. mit 3tl. Kette, 6 Brill. zus. ca. 0,07ct, W/Si, 2 kl. rundfacett. Topase, Topasbriolett 15 x 16,5mm.
GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.
zus. ca. 0,25ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 52.
Kette mit GG 8K Schließe, Länge ca. 140cm, Brosche Metall.
GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.
GG 14K. Gr. ca. 55,5, Tragespuren.
GG 18K, Safire 12,5 x 5,5mm, Tragespuren.
Schließe GG18K, Kugeldurchm. ca.10mm, Länge ca. 46,5cm.
z.T. mit Steinbesatz.
1 Anhänger mit Granaten und Kette Metall
RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.
Schraubverschluß an den Ohrsteckern.
Weite 52.
Silber, vergoldet.
Weite 54.
davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,6 ct GET / SI begleitet von kleineren Diamantrosen, GG 14K, Ringkopf tlw. platiniert, feine Millegriffesverzierungen. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best., ...
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus dunklem Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 20.200,-CHF (ca. 18.400,-€). ...
insg. ca. 74 Brillanten von zus. ca. 0,74 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 52, geringe Tragespuren.
besetzt mit Amethyst- Cabochon, Silber. Pforzheim.
WG 14K, RW 56, kleine Rosette, schöner Erhalt.
in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
GG 14K, RW 54, geometrische Formgebung mit Ziergravuren, aus den 1920er Jahren, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Creolen, GG 18K, zus. 39,3 g, z.T. mit Diamanten, Saphiren, Smaragden, Zuchtperlen, Citrin, mit Gebrauchsspuren, 2 Smaragde fehlend.
im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß - LGW / VSI in GG 18K. RW: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.
bes. mit 34 Brill. ca. 1,5 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Im Etui.
GG/WG 18 K , 1 Brill. ca. 1,2 cts get. Weiß / vvs-vs. Weite 54.
kl. Zuchtperlen in traubenartiger Anordnung, Baguette Dia. , Navette Dia. und kl. Brill. zus. ca. 2,0 - 2,5 cts.Länge ca. 5,0 cm.
Oval mixed Schliff, hellblau, Transparent, Zertifikat.
GG 14K. L: ca. 59mm.
mit Granaten und ZP Länge ca. 85 cm mit Kugelschließe Silber; Paar Ohrhänger/Clips mit ZP und Granaten und Collier aus Jade und ZP Länge ca. 41 cm mit Federring Silber;
mit Bajonetteverschluß und Anhänger Silber mit Schieferplatte; Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
zus. ca. 1,29 cts (geritzt) 17 Brill. feines Weiß / vs. Handarbeit. Rechnung von 1966 anbei. Länge ca. 7,5 cm.
Länge ca. 5,5 cm.
Platin/ Feingold, Gr. ca. 48,5, massiv gearbeitet, neuwertig, ungetragen.
Länge ca. 3,0 cm.
leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.
Steinen, 1 Collier Zuchtperlen mit Schließe SILBER bes. mit 1 ZP (muss neu gefasst werden!). Länge ca. 38 cm (3-reihiges Collier) und 60 cm.
Zwischenstege WG. Durchm. ca. 4mm.Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 45 cm.
Banddekor mit Dia.-Rosen ausgefaßt. Floraler Charakter. 4 Perlen. Broschierung + Einhängeösen nachträglich angebracht, WG 18 K; Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 3,0 cm.
Sicherheitsverschluß. Länge ca. 1,5 cm.
Weite ca. 54.
Versand nur innerhalb der EU, Shipping only to the EU member countries;
19 brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / pique. Weite 51.
Kugeln ca. 11mm, lachsfarben, interessantem Verschluß GG 18 K; Paar Ohrstecker GG 18 K mit Korallenrosen;
18 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / si-pique. Weite 60.
Versand nur innerhalb der EU, Shipping only to the EU member countries;
Weite 58.
Länge ca. 40 cm.
Weite 66.
Weite 48.
Ring, Armreif und Collier je mit 1 kl. Dia besetzt; Ringweite 60, Länge Collier ca. 41,0 cm, Durchm. Armreif 16,5 cm, Ohrstecker Länge ca. 4,0 cm;
Durchm. ca. 6mm. Länge ca. 45 cm.
Zertifikat anbei;