Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5859 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 202

Damenring besetzt mit 1 Tansanit +30 kleinen Brillanten.

Ergebnis: 440 EUR

WG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragespuren.


Positions-Nr.: 202

Collier mit 3 Cabochons, Safir, Rubin, Smaragd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 202

Konvolut: Modeschmuck im Vintage Stil.

Ergebnis: 20 EUR

Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.


Positions-Nr.: 202

Außergewöhnliche Korallenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.


Positions-Nr.: 202

Damenring, 14K GG/WG, besetzt mit 1 Diam.-Brillant,

Ergebnis: 290 EUR

ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.



Positions-Nr.: 202

1 P. Ohrgehänge mit 12 kl. Brillanten Cordierite, Edeltopase.

Ergebnis: 660 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,14ct, W/ Si-Pi, 2 Cordierite rundfacettiert, 2 rundfacettierte Topase und 2 Edeltopasbriolette


Positions-Nr.: 202

Außergewöhnliches Collier aus lila Jaspis und 1 Kunstperle. Länge ca. 45 cm.

Ergebnis: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Positions-Nr.: 202

Außergewöhnliches Collier aus LapisLazuli mit Karabiner Silber. Länge ca. 50 cm.

Ergebnis: 39,99 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.



Positions-Nr.: 202

Außergewöhnliches Collier aus Koralle mit 1 Kunstperle.

Ergebnis: 39,99 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Positions-Nr.: 202

Schönes Collier aus Türkisen, Länge ca. 50 cm; Karabiner Silber;

Ergebnis: 50 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.



Positions-Nr.: 202

DEUTSCH Pillendöschen, GG 14K, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Feiner Waffel- und Rillendekor. Ca. 3,1 x 1,7cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 202

Außergewöhnliches Collier mit Lapislazuli und Achat.

Ergebnis: 100 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.


Positions-Nr.: 202

Schönes Collier mit grünem Jaspis, vergoldet.

Ergebnis: 45 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.


Positions-Nr.: 202

Zuchtperlcollier mit Schließe WG 14 K mit kleinen Rubinen.

Ergebnis: 99,99 EUR

Länge ca. 40 cm.


Positions-Nr.: 202

Armband 18 K WG mit 13 Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 ct. w-si-vsi.

Ergebnis: 1.400 EUR

Mit Sicherheitsbügeln.


Positions-Nr.: 202

Damenring GG 18 K mit fac. Amethyst.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Weite 57. Solide Handarbeit.


Positions-Nr.: 202

Konvolut: Elfenbeinschmuck : 3 Colliers mit Drehverschluß;

Ergebnis: 48 EUR

Längen ca. 80, 42, 41 cm.


Positions-Nr.: 202

Perlenkette mit Kugelschließe GG 18 K.

Ergebnis: 140 EUR

Länge ca. 48 cm.


Positions-Nr.: 202

Brosche Ebenholz SILBER verg. mit Markasiten.

Ergebnis: 60 EUR

(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen)


Positions-Nr.: 203

Brosche Ebenholz SILBER verg. mit Markasiten.

Ergebnis: 69,99 EUR

(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen)


Positions-Nr.: 203

Konvolut: 21 ungefasste Kammeen, 1 x leicht besch.

Ergebnis: 180 EUR

Verschiedene Motive.


Positions-Nr.: 203

Konvolut: Elfenbeinschmuck: Paar Ohrclips, 1 Brosche, 1 Anhänger und 2 Colliers.

Ergebnis: 40 EUR

Länge Colliers ca. 45-50 cm; Brosche ca. 3,5 cm, Anhänger ca. 4,0 cm.


Positions-Nr.: 203

Brosche/Anhänger GG 18 K mit fac. Amethysten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Solide Handarbeit.


Positions-Nr.: 203

Damenring 18 K WG mit Altschliff Diam. und Diam.- Rosen zus. ca. 0,80 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

Schöne Handarbeit. Rechnung anbei. Weite 54.



Positions-Nr.: 203

Raffinierter Armreif, vergoldet.

Ergebnis: 20 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.


Positions-Nr.: 203

Schönes Collier aus Amethysten.

Ergebnis: 22 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.


Positions-Nr.: 203

Perlencollier SW Zuchtperlen mit Kugelschließe WG 9 K.

Ergebnis: 144 EUR

Länge ca. 52,0 cm.


Positions-Nr.: 203

Schönes Collier, LapisLazuli mit Silberschließe (Karabiner).

Ergebnis: 26 EUR

Länge ca. 52,0 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Positions-Nr.: 203

Außergewöhnliches Collier aus Koralle und 1 Kunstperle. Länge ca. 50 cm.

Ergebnis: 70 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Positions-Nr.: 203

Collier aus Jaspis und 1 Kunstperle.

Ergebnis: 39,99 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.



Positions-Nr.: 203

Collier aus Koralle und Kunstperle mit versilberter Schließe. Länge ca. 45 cm.

Ergebnis: 50 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.



Positions-Nr.: 203

Anhänger bes. mit Brillanten, Cordierite, Edeltopasbriolett.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K, Anhänger bewegl. mit 3tl. Kette, 6 Brill. zus. ca. 0,07ct, W/Si, 2 kl. rundfacett. Topase, Topasbriolett 15 x 16,5mm.


Positions-Nr.: 203

Haremsring, 4 tlg,

Ergebnis: 280 EUR

WG 14K, Gr. ca. 56.


Positions-Nr.: 203

Uhrenkette mit Petschaft, wohl 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 710 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit Safir Cab. + 2 Dia. Tropfen, W/ VS.

Ergebnis: 450 EUR

GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.


Positions-Nr.: 203

Damenring, 14K GG/WG, besetzt mit 3 Diam.-Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

zus. ca. 0,25ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 52.


Positions-Nr.: 203

Konvolut: 1 Granatkette, 1 Granatbrosche, Biedermeier

Ergebnis: 92 EUR

Kette mit GG 8K Schließe, Länge ca. 140cm, Brosche Metall.


Positions-Nr.: 203

BULGARI Armspange mit in sich beweglichen Gliedern.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.


Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit Citrin, Aqua, Olivin, Granat, Amethyst.

Ergebnis: 210 EUR

GG 14K. Gr. ca. 55,5, Tragespuren.


Positions-Nr.: 203

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Sternsafir - Cabochons.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18K, Safire 12,5 x 5,5mm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 203

Collier aus Lapiskugeln mit Goldschließe.

Ergebnis: 90 EUR

Schließe GG18K, Kugeldurchm. ca.10mm, Länge ca. 46,5cm.




Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit 5 Rubine, 6 Diamanten, wohl 1950/60.

Ergebnis: 410 EUR

RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.


Positions-Nr.: 203

Konvolut: Zuchtperlenkette mit Verschluß 14 K GW und 1 Paar Ohrsteckern 14 K WG.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Schraubverschluß an den Ohrsteckern.


Positions-Nr.: 203

Damenring 14 K WG mit Brill. zus. ca. 0,55 ct w/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Weite 52.


Positions-Nr.: 203

Konvolut: Modische Steinkette + Paar Einhängercreolen.

Ergebnis: 90 EUR

Silber, vergoldet.



Positions-Nr.: 203

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 720 EUR

davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,6 ct GET / SI begleitet von kleineren Diamantrosen, GG 14K, Ringkopf tlw. platiniert, feine Millegriffesverzierungen. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best., ...


Positions-Nr.: 203

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus dunklem Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 20.200,-CHF (ca. 18.400,-€). ...


Positions-Nr.: 203

Beweglicher Damenring mit Diamanten,

Ergebnis: 600 EUR

insg. ca. 74 Brillanten von zus. ca. 0,74 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 52, geringe Tragespuren.


Positions-Nr.: 203

Set: Collier, Armband, Ring u. Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 240 EUR

besetzt mit Amethyst- Cabochon, Silber. Pforzheim.


Positions-Nr.: 203

Ring mit Saphir umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 340 EUR

WG 14K, RW 56, kleine Rosette, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 203

Gliederkette mit Rubinen und Saphiren

Ergebnis: 1.520 EUR

in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 203

Ring mit Amethyst im achteckigen Scherenschliff,

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, RW 54, geometrische Formgebung mit Ziergravuren, aus den 1920er Jahren, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 203

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Creolen, GG 18K, zus. 39,3 g, z.T. mit Diamanten, Saphiren, Smaragden, Zuchtperlen, Citrin, mit Gebrauchsspuren, 2 Smaragde fehlend.


Positions-Nr.: 203

Damen- / Herrenring mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß - LGW / VSI in GG 18K. RW: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 203

Damenring GG 14 K "Memoire"

Ergebnis: 720 EUR

bes. mit 34 Brill. ca. 1,5 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Im Etui.


Positions-Nr.: 203

Damenring "Solitär"

Ergebnis: 2.750 EUR

GG/WG 18 K , 1 Brill. ca. 1,2 cts get. Weiß / vvs-vs. Weite 54.


Positions-Nr.: 203

Anhänger PLATIN bes. mit

Ergebnis: 870 EUR

kl. Zuchtperlen in traubenartiger Anordnung, Baguette Dia. , Navette Dia. und kl. Brill. zus. ca. 2,0 - 2,5 cts.Länge ca. 5,0 cm.


Positions-Nr.: 203

Natürlicher Aquamarin, 4,30 Karat,

Ergebnis: 60 EUR

Oval mixed Schliff, hellblau, Transparent, Zertifikat.



Positions-Nr.: 203

Konvolut: Collier endlos

Ergebnis: 95 EUR

mit Granaten und ZP Länge ca. 85 cm mit Kugelschließe Silber; Paar Ohrhänger/Clips mit ZP und Granaten und Collier aus Jade und ZP Länge ca. 41 cm mit Federring Silber;


Positions-Nr.: 203

Cèdè Omega Reif Silber 5-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

mit Bajonetteverschluß und Anhänger Silber mit Schieferplatte; Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 203

Brosche WG 18 K mit Brill.-Besatz

Ergebnis: 630 EUR

zus. ca. 1,29 cts (geritzt) 17 Brill. feines Weiß / vs. Handarbeit. Rechnung von 1966 anbei. Länge ca. 7,5 cm.


Positions-Nr.: 203

Art Deco Brosche WG 18 K mit Altschliff-Diam.

Ergebnis: 1.440 EUR

Länge ca. 5,5 cm.


Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,4ct, TW/VSi.

Ergebnis: 660 EUR

Platin/ Feingold, Gr. ca. 48,5, massiv gearbeitet, neuwertig, ungetragen.



Positions-Nr.: 203

Damenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.


Positions-Nr.: 203

Konvolut Safire 62,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Zertifikat anbei;


Positions-Nr.: 203

Konvolut Perlenschmuck: Paar Ohrstecker verg., 3-reihiges Collier Zuchtperlen mit Schließe SILBER bes. mit 1 ZP und weissen

Ergebnis: 85 EUR

Steinen, 1 Collier Zuchtperlen mit Schließe SILBER bes. mit 1 ZP (muss neu gefasst werden!). Länge ca. 38 cm (3-reihiges Collier) und 60 cm.



Positions-Nr.: 203

Collier SW Zuchtperlen grau mit Schließe GG 14 K,

Ergebnis: 80 EUR

Länge ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 203

CARTIER Trinity Damenring 18 K GG/WG/RG.

Ergebnis: 700 EUR

Weite 56.


Positions-Nr.: 203

Brosche / Anhänger "Belle Epoche" Platin / WG 18 K bes. mit 10 Altschliff Dia. zus. ca. 0,55 ct WEIß / VS - SI, gesamtes

Ergebnis: 1.450 EUR

Banddekor mit Dia.-Rosen ausgefaßt. Floraler Charakter. 4 Perlen. Broschierung + Einhängeösen nachträglich angebracht, WG 18 K; Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 3,0 cm.



Positions-Nr.: 203

Damenring GG 18 K bes. mit 1 Süsswasserperle und 1 Dia. ca. 0,08 ct Weiß / si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Weite ca. 54.


Positions-Nr.: 203

Anhänger Elfenbein wohl um 1920, Länge ca. 7,0 cm / Breite ca. 5,0 cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Versand nur innerhalb der EU, Shipping only to the EU member countries;


Positions-Nr.: 203

Damenring WG 14 K bes. mit

Ergebnis: 410 EUR

19 brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / pique. Weite 51.


Positions-Nr.: 203

S.T. DUPONT Feuerzeug,

Ergebnis: 150 EUR

goldplattiert;


Positions-Nr.: 204

Korallencollier 3-reihig,

Ergebnis: 1.680 EUR

Kugeln ca. 11mm, lachsfarben, interessantem Verschluß GG 18 K; Paar Ohrstecker GG 18 K mit Korallenrosen;


Positions-Nr.: 204

Damenring GG 14 K bes. mit

Ergebnis: 660 EUR

18 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / si-pique. Weite 60.


Positions-Nr.: 204

Elfenbeincollier wohl um 1950 mit Schraubverschluß, Länge 100 cm;

Ergebnis: 50 EUR

Versand nur innerhalb der EU, Shipping only to the EU member countries;






Positions-Nr.: 204

Konvolut: Silberschmuck Finnischer Stil: Ring, Ohrstecker, Armreif, Collier, Uhr (Batterie muss ersetzt werden!),

Ergebnis: 130 EUR

Ring, Armreif und Collier je mit 1 kl. Dia besetzt; Ringweite 60, Länge Collier ca. 41,0 cm, Durchm. Armreif 16,5 cm, Ohrstecker Länge ca. 4,0 cm;



Positions-Nr.: 204

Konvolut Safire 39,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Zertifikat anbei;