GG 18K, Brill. 0,18ct, TW / V VSi, Gr. ca. 59 , Handarbeit.
GG 18K, Motiv " Hand", Gr. ca. 52, Handarbeit.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,28ct, W/ VSi,Gr. ca. 52, Randbesch. Tragespuren.
GG 18K, Gr. ca. 59.
ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.
zus. ca. 0,25ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 52.
1 Damenring Schiene 14K GG, Oberteil Silber vergoldet, ca. Ringgröße 54.
Nadel unecht, Original-Etui anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
GG 18K, Brill. TW / VSi, ca 0,35ct, Gr. 60.
GG 18K.
Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.
GG 8K, Gr. ca. 57.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.
mit Diam. Rose, ca. 0,3ct, Verschluß minim. besch., L. 59mm.
Schlangenkette mit aufwendig gearbeiteten Mittelstück aus Dia.-Besatz und blauem Stern-Topas.
WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.
GG 14K, Gr. 57.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
u. kleinen Diam.-Rosen. WG 14K.
GG WG 14K.
eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).
Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!
Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
GG14K , Handarbeit, Steindurchm. ca. 9mm., Kette von Wempe.
GG 14K, Gr. ca. 51, Handarbeit, Steindurchm. ca. 12mm, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 18K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,9 ct, TW/ VVSi, hochwertige Handarbeit, Länge ca 69 mm.
GG 18K, Juwelierqaulität, Innendurchmesser ca. 51x 57mm.
Platin, Altschliff ca. 0,15ct, W/VSi.
GG / WG 14K, Handarbeit, Stein hat leichte Randbesch. Länge ca. 49cm, schönes Holz-Leder Etui anbei.
GG/WG 14K, Handarbeit, rückseitig ajour verbödnet.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K, mit Klappscharnier. Alters-u. Gebrauchsspuren, partiell stark gedellt.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Fassungen WG 18K, besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.
Mit IGI-Expertise.
Mit feiner Panzerkette, Rosé-Gold 14K.
GG 14K , um 1940.
GG 14K, um 1940.
GG 18K, massive Handarbeit.
WG GG 14K. Ringgröße ca. 66.
Vorderteilschließe, Silber 925 (vergoldet), mit Steinbesatz.
Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.
Schauseitig bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Kette nachträglich angebracht. Emaille partiell min. besch.
Fassung GG 14K.
Verlängern. Ein Paar Ohrstecker, GG 8K.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Ein Armband, GG 8K.
Ein Collier, 2-reihig, Schließe GG 14K, lose Granate zum Verlängern anbei!
Mittelteil GG 18K, schöne filigrane Handarbeit, Länge ca. 45mm,19. Jh. ,Brill. zus. ca. 0,47ct W/ Pi, Kette neuzeitlich, Seedperlen/Orientperle.
GG 18K, Gr. ca. 62, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca 52, Handarbeit.
GG 14, Siegelmotiv röm. Krieger, Handarbeit, Gr. ca. 60.
Länge ca. 47cm, neuwertig.
3- Diverse Biwasorten, Länge ca. 120cm.
Diverse Biwaperlen/ Barocklperlen, Länge ca. 150cm.
Silber, tlw. vergoldet.
GG14K, seitlich interessant gestaltete Hundemotive, Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K.
GG / WG 14K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. ca 1,4ct.
GG/ WG 14K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
mit Expertise.
RG 14K, Gr. ca. 58.
GG 14 K. Ringgröße ca.59. Etui anbei.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 59. Mit Etui.
WG 14K.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG 14K, Zwischenteile ausgefaßt mit Aquamarin und Diamanten.
(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Handarbeit. Ringgröße ca. 56 (zwei Kügelchen zum fixieren in Schiene eingelötet).
sowie div. kleinen Steinen (einige fehlen). Partiell blau/weiß emailliert (besch.!).
Partiell m. Steinbesatz. Vergoldet.
sowie kleinen Diamanten. Gold/Silber. Ringgröße ca. 55.
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.