5859 Ergebnisse in Auktionen
Bernsteincollier mit verschiedenen Farben, Natur. Schließe vergoldet.
235

400 EUR

Damenring mittig bes. m. grünen, fac. Turmalin (ca. 12 x 8mm) umrahmt von üppigen Ornamenten bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus.
248

400 EUR

Anhänger mit 1Saphir u. 16 Brillanten
207

400 EUR

201

400 EUR

Damenring GG 18 K mit Aquamarin und kl. Achtkant Dia. zus. ca. 0,01 ct.
233

400 EUR

Damenring mit Koralle und Achtkantdiamanten
213

400 EUR

Ring mit 2 rund fac. Saphiren und 13 Brillanten
255

400 EUR

Lange Naturbernsteinkette, endlos.
255

400 EUR

Mittelteilcollier mit Anhänger WG 14 K mit Brill. ca. 0,50 Pique II.
220

400 EUR

Brosche WG 14 K mit Brill. zus. ca. 0.7 ct
263

400 EUR

Perlenkette Akoya-ZP endlos mit Verkürzer WG 14 K mit 4 kleinen Diam.- und ZP.
205

400 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Smaragd, umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zu. ca. 0,50 ct, WEIß- GETÖNT/ PIQUE.
252

400 EUR

Konvolut Opalschmuck, 3tlg.:
277
Konvolut Opalschmuck, 3tlg.:

400 EUR

Damenring besetzt mit Koralle und 18 Diamanten.
247

400 EUR

Damenring besetzt mit Grünachat und 18 Diamanten.
250

400 EUR

Collierkette, Glieder im Verlauf, Anf. 20. Jh.
234

400 EUR

Damenring mit 1 Perle, 8 Safiren + 8 Brill. zus. ca. 0,5ct.
256

400 EUR

Solitärring mit einem Altschliff Brillant ca. 0,43ct, getönt / Pi.
289

400 EUR

Paar Ohrclips mit Mabeperle.
237
Paar Ohrclips mit Mabeperle.

400 EUR

Brosche GW 18 K mit Diam. zus.ca. 0,08ct.
238

400 EUR

Damenring WG 14 K mit Brillant ca. 0,39 ct w-p.
294

400 EUR

Anhänger GG 14 K an feiner Collierkette, bes. mit Safircabochon und kl. Achtkant -Dia.
267

400 EUR

Mittelteilcollier WG 18 K mit Zuchtperle und kleinen Smaragden, Handarbeit, Anfang 20. Jh.
298

400 EUR

Armband GG 14 K mit Smaragden und kleinen Achtkant Dia. zus. ca. 0,50 ct.
209

400 EUR