Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5859 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 230

Siegelring 14K GG,besetzt mit einem Karneol.

Ergebnis: 400 EUR

Ca. Ringgröße 62-63 (Ringschiene nach unten oval).




Positions-Nr.: 207

Brosche WG 18 K mit Achtkant Diam. zus. ca. 0,70 ct.

Ergebnis: 400 EUR

Länge ca. 8 cm.


Positions-Nr.: 261

Damenring mit 1Altschliff Brillant, ca 0,55 ct, getönt / Pi.

Ergebnis: 400 EUR

Platin, Gr. ca. 57, mit orig. Etui.


Positions-Nr.: 217

2 Paar Ohrclips/Ohrclipstecker mit Mabéperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR

ca. 13 mm, tlw. künstl. farbverändert, GG 18K, WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 307

Konvolut aus 2 Steinketten:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

1 Collier aus fac. Amethystkugeln im Verlauf (ca. 5,5-9,5mm), Federring in Silber, L: ca. 60cm. 1 mehrreihiges Collier aus Granaten, Schließe in GG 14K, L: ca. 53cm. Beide m. Tragespuren, Steine tlw. ...



Positions-Nr.: 234

Ohrstecker (Paar) "Capolavora" mit je 1 fac. Rauchquarz

Ergebnis: 410 EUR

umrahmt von je 22 kl. Brillanten. RG 18 K. Kaufpreis 985.-, Orginaletui, Zertifikat u. Kopie d. Kaufbeleges anbei.



Positions-Nr.: 227

Collier aus Lavakugeln, im Mittelteil besetzt m. böhm. Granaten, Schaumgold.

Ergebnis: 410 EUR

Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.



Positions-Nr.: 215

Perlcollier feiner Qualität mit steinbesetzter Schließe.

Ergebnis: 410 EUR

GG 18K, Schließe mit 32 Brill. + Rubin- / Safircabochons, Länge ca. 45cm, Juweliersqualität.






Positions-Nr.: 284

QUINN Damen- / Herrenring bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct WEIß / SI (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 410 EUR

GG 14K. W. ca. 60,5, B. ca. 7mm. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 212

Konvolut: 2 Broschen GG 14 K bes. mit Amethysten.

Ergebnis: 410 EUR

Länge ca. 4,5 und 5,0 cm.




Positions-Nr.: 203

Damenring WG 14 K bes. mit

Ergebnis: 410 EUR

19 brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / pique. Weite 51.


Positions-Nr.: 224

Damenring "Solitär" WG 18 K

Ergebnis: 410 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,34 ct Weiß - leicht get. Weiß / vsi. Krappenfassung. Weite 51.


Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit 5 Rubine, 6 Diamanten, wohl 1950/60.

Ergebnis: 410 EUR

RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.