5859 Ergebnisse in Auktionen
Collier (Reif) GG 18 K mit Anhänger Opaldoublette und Diam.-Brill. zus. ca. 0,08 ct.
214

380 EUR

Anhänger WG 18 K bes. mit 1 Zuchtperle Barockform
201

380 EUR

Ohrclips (Paar) WG 14 K bes. mit je 1 Halbperle
202

380 EUR

Armband, um 1915- 1920, im Mittelteil besetzt mit
233

380 EUR

Anhänger GG 14 K
303
Anhänger GG 14 K

380 EUR

Reif PLATIN/GG mit Anhänger Spirale PLATIN/GG besetzt mit 1 kl. Brill. ca. 0,05 ct Weiß / if.
258

380 EUR

Armband, besetzt mit 5 Altschliff Dia. zus. ca 0,4ct.
214

380 EUR

ART DECO Anhänger besetzt mit 1 Safir +46 kl. Dia Rosen.
264

380 EUR

Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,46ct.
277

380 EUR

Kette mit Anhänger, bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,20 ct. TW/VVSI.
240

380 EUR

Collier GG/WG 14 K mit Amethyst, Topas (beh.) und Citrin, rundum facettiert;
285

380 EUR

Damenring GW 18 K mit Achtkant Dia. zus. ca. 0,45 ct.
206

380 EUR

Brosche GG 18 K "Schmetterling" mit Dia. zus. ca. 1,1 ct TW/vs-si.
258

380 EUR

Armband GG 14 K mit Blautpas und kleinen Achtkant Dia. zus. ca 0,50 ct.
278

380 EUR

Damenring GG 14 K mit 5 Brill. zus. ca. 0,3 ct TW/vs.
238

380 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 30 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß / vsi.
244

380 EUR

Damenring Jugendstil GG 14 K besetzt mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,30 ct GET. WEIß / PIQUE und 2 Dia.-Rosen.
258

380 EUR

Damenring WG 14 K bes. mit 13 Brill. zus. ca. 1,1 cts (punziert) Weiß / vvsi-vsi.
270

380 EUR

Antike Brosche Silber/GG 10 K besetzt mit Dia.-Rosen und Dia.-Splitter. Broschierung neuzeitlich.
260

380 EUR

Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,45 ct  getönt / si und 2 kl. Dia. zus. ca. 0,16 ct Weiß / si.
273

380 EUR

Damenring GG/WG 18 K bes. mit
224
Damenring GG/WG 18 K bes. mit

380 EUR

Konvolut: Damenring GG/WG 14 K
229

380 EUR

Anhänger PT / GG 14 K
240
Anhänger PT / GG 14 K

380 EUR

Damenring bes. m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct GET. WEIß / PI.
285

380 EUR

Ohrstecker/ Clipse GG 18 K mit je 2 kl. Brillanten und je 1 Opal.
294

380 EUR

Damenring m. sechs Saphir-Tropfen sowie neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct TW-W/vvsi-si.
252

380 EUR

Damen/Herrenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,5 ct get. Weiß / si.
246

380 EUR

Anhänger
273
Anhänger

380 EUR

Damenring GW 14 K mit Altschliff Diamanten zus. ca. 0,40 ct.
276

380 EUR

Anhänger GG 18 K mit Bernstein.
275

380 EUR

Türkiskette mit Schließe diamantiert WG 18 K und Achatelementen.
246

380 EUR

Paar Creolen GG 18 K mit je 13 Brill. TW/vsi-si.
215

380 EUR

Damenring GG 18 K mit Koralle (Cabochon).
240

380 EUR

Damenring WG 14 K mit 8 Brill. zus. ca. 1,0 cts (punziert).
239

380 EUR

Anstecknadel WG 14 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,80 ct Weiß / vsi-si. Blumenform.
233

380 EUR

Clip-Anhänger mit 1 Türkis-Herz.
212

380 EUR

Brosche mit 10 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,6 ct,
241

380 EUR

Ohrstecker mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,68 ct,
257

380 EUR

Ohrhänger (Paar) GG 14 K, feinvergoldet, besetzt mit 2 Altschliff Diamanten und 11 Diamantrosen; Spuren von Zinnlot;
297

380 EUR

2-teiliges Schmuckset mit Zuchtperlen
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR
Damenring mit Diamanten,
220
Damenring mit Diamanten,

420 EUR

LAPPONIA Collier mit Labradorit und Diamant
254

385 EUR

Doppelkreisbrosche mit 44 Altschliffdiamanten,
253

385 EUR

Konvolut: LAPPONIA mit Ebenholz, 1 Armband, 1 Collier.
216

390 EUR

Bernsteincollier mit Schraubverschluß und schwarzen Zwischenteilen, wohl Achat.
225

390 EUR

Collier 2-reihig mit Grünachat und Verschluß GW 14 K mit 3 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct.
293

390 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck : 1 Brosche Länge ca. 6,0 cm / Breite ca. 5,0 cm
262

390 EUR

FRÜHES ART DECO Collier m. synth. Saphir
263

390 EUR

Anhänger WG 14 K
221
Anhänger WG 14 K

390 EUR

Ohrstecker (Paar) sog. Halb- Creolen mit je 1 Brillant
215

390 EUR

Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,14 ct feines Weiß / pique.
216

390 EUR

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,3ct
257

390 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein Armband, GG 8K. Ein Anhänger, Doublé.
233

390 EUR

Damenring besetzt mit  1 Tropfen-Citrin + 6 kleinen Brillanten.
223

390 EUR

Brosche besetzt mit 1 Amethyst,  2 Perlen und 8 Diamanten.
265

390 EUR

WEMPE Damenring mit 6 Rubine + 12 Radiant Diamanten.
201

390 EUR

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Brillanten + 2 Zuchtperlen.
209

390 EUR

Damenring besetzt mit 1 Safir + 12 Brillanten zus. 0,8ct.
269

390 EUR

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,20ct GETÖNT / PIQUE.
301

390 EUR

1. P. Manschettenknöpfe mit runden großen Smaragd Cab.
210

390 EUR

Damenring GG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,18 ct (gest.) feines Weiß/si.
237

390 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 9 Brill. zus. ca. 0,61 ct (punziert).
209

390 EUR

Collier im Mittelteil bes. m. 1 Diam.-Brillant umrahmt von kleineren Diam. zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß / PI an einer
273

390 EUR

Set, 2tlg.: 1 Damenring u. 1 Clip-Anhänger bes. m. je einem Zuchtperl-Bouton sowie kl. Achtkant-Diam.
301

390 EUR

Damenring GG 18 K bes. mit 1 oval fac. blauen Edeltopas, quergefaßt, Schiene gegabelt und ausgefaßt mit 28 Brill. zus. ca. 0,2
209

390 EUR

Damenring WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,4 ct leicht get. Weiß - Weiß / pique.
289

390 EUR

Damenring GG/WG 14 K
285
Damenring GG/WG 14 K

390 EUR

Paar Ohrstecker WG 18 K mit Safir und Diam.-Brill. zus. ca. 0,48 ct.
228

390 EUR

"SCHILLING" Brosche GW 18 K mit 54 kl. Diam.-Brill. ca. 0,54 ct.
295

390 EUR

Cèdè Damenring Edelstahl /
218
Cèdè Damenring Edelstahl /

390 EUR

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW-W/si-Pique.
264

390 EUR

Anhänger mit großem facettierten Citrin.
225

390 EUR

CHRIST Collier mit Anhänger 18 K GG.
276

390 EUR

Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct LEICHT GET. WEIß / VS - PI.
267

390 EUR

Anhänger WG 14 K bes. mit 1 fac. Amethyst
225

390 EUR

Brosche mit 5 Brill. zus. ca. 0,14ct, W/ Si, div. Farbedelsteine.
209

390 EUR

VICTOR MAYER Ohrclipstecker mit bunten Emailpunkten
201
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Ring mit Edelkoralle,
277
Ring mit Edelkoralle,

395 EUR

Collier m. Brillantanhänger
293
Collier m. Brillantanhänger
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Rubin
201

399,99 EUR

Damenring "Schoeffel" WG 18 K
261
Damenring "Schoeffel" WG 18 K

399,99 EUR

Konvolut : Granatschmuck 8 K GG.
246

399,99 EUR

Damenring 14 K GW mit Brill. ca. 0,25 ct.
207

399,99 EUR

Anhänger GG 18 K mit Amethyst und kleinen Perlen.
297

399,99 EUR

Konvolut: Paar Ohrstecker WG 14 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,16 ct
307

399,99 EUR

Damenring GG 14 K mit Safir, Rubin (Cabochons)  und 6 kleinen Brillanten.
309

399,99 EUR

Konvolut: Anhänger und Damenring mit Korallencab.
253

399,99 EUR

Anhänger GG 14 K mit 1 Brill., 1 Navette Dia. und 1 Triangel Dia. zus. ca. 0,2 ct leicht get. Weiß - Weiß / si-pique an einem
301

399,99 EUR

Mittelteilcollier GG 14 K
220
Mittelteilcollier GG 14 K

399,99 EUR

Damenring mit Safir und 16 Brillanten, zus. ca. 0,8ct.
258

399,99 EUR

Herrensiegelring, mit blauem gravierten Lagenachat.
275

399,99 EUR

Konvolut Bernsteinschmuck, 7tlg.: 1 Paar Ohrstecker, 1 Ohrhänger, 2 Colliers, 1 Armband, 1 Anhänger.
307

400 EUR

Konvolut: Korallenschmuck: 3-reihiges Collier im Verlauf + 4-reihiges Armband; Schließen vergoldet und mit Korallenbesatz;
283

400 EUR

Konvolut: Bernsteinstücke/ Rohstücke (5) in verschiedenen Formen und Größen;
213

400 EUR

Armreif Elfenbein, Korall-Cabochons.
275

400 EUR

Brosche GG 18 K
245
Brosche GG 18 K

400 EUR