Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Teilweise besch.
Längen 53 / 76cm.
Einzelen Steine/Kugeln...
Ringweite ca. 58. Originalbeutel anbei.
Länge ca. 18 cm;
Armband ca. 20 cm.
u.a. Jade, Amethyst, Türkis, teilw. einzelne Steinkugeln anbei:
Länge ca. 55 cm;
Altersbedingte Tragespuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 80 cm.
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 2,5 cm und 3,5 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, Gürtelschnalle mit Mitteteil als Schließe, handgearbeitet, Länge ca. 81cm , Breite 4,5- 8cm + 1 Ersatzglied, 1 Armreif Durchm ca. 5 x 6,5, 1 Brosche mit Email.