WG 18K, Brill. 3x ca. 0,12ct, 30x ca. 0,08ct.
Weite 54. Aufwändige Handarbeit!
Länge ca. 42 cm.
Handarbeit.GG 14K,
Weite 58.
Länge ca. 19,5 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
Länge ca. 19 cm. Zertifikat anbei.
mit Rubin-Navettes zus. ca.1,2ct., Diamant-Nav. und Brill. zus. ca. 1,3 ct., WEIß (H)/ VVS-VS, WG 18K, sign. "Creation Hornemann" (wohl Vertrieb über JACOBI)
Sicherheitsklappe am Verschluss.
leichte Fluoreszenz, WG 18K, RW 60.
Länge ca. 42,0 cm.
Etui anbei.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 50 cm.
anbei NP. ca. 5500€. Länge ca. 45 cm, Handarbeit.
WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.
WG 18K, Brill. TW-W/ VSi, Safire von guter Qualität, Länge ca. 41cm,
Weite 54.
WG 14K, hochwertige Handarbeit, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57,5, leichte Gebrauchspuren.
Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.
Länge ca. 19 cm, Expertise anbei; NP. ca. 5000€;
0,91 ct feines Weiß / si. GIA Expertise anbei.
zus. ca. 5,0 ct, WEIß- GET./ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Silber vergoldet, Emaileinlage und Rauchquarze, Davon 1 Armband, Länge ca. 18,5cm, 1 Anhänger mit Kette, Gr. ca 30x 40mm, 1 ring Gr .ca. 49. Handarbeit, gut erhalten.
WG 18K. Maße ca. 32 x 28mm.
GG 18K, L: 19 cm, 9 mm breites Flechtmuster aus je 4 Spiraldrähten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, etw. Tragespuren.
von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, Juwelierqualität.
Länge ca. 17 cm. Sicherheitsschloß.
WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.
Weite 51.
mit je einem Amethysttropfen (ca. 22 ct u. 24 ct) 7 Brill u. 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, GG 18K, hochwertige Verarbeitungs- u. Materialqualität.
Schließe Silber 925. L. ca. 62cm.
mit Anhänger WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,647 ct feines Weiß/ if. Expertise aus Idar - Oberstein beiliegend.
Mittelstein Brill. ca. 0,07 ct leicht get. Weiß / vvs umrahmt von 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß / vvs-vs, Juwelierqualität. Weite 55.
drei Tsavorit-Tropfen, Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,02 ct, FW-W (G-H)/VVS-VS, WG 18K, Juwelierqualität. Ein Diamant fehlt!
GG 18K, gedrehte Fuchsschwanzkette mit eingearbeiteten Gold- und Amethystkugeln, Behner & Cie (Punze Be) Pforzheim, 1970er Jahre.
erodiert, leicht rötl. Goldton, anhängend insg. 2 rundfac. Amethyste und 2 Amethysttropfen in filigranem handgearbeiteten Rahmen, floral gestaltet mit Granalien und 8 durchbohrten Perlchen, als Abschl...
Weite 52.
Länge ca. 19,5 cm.
Weite 54. Im Etui. Originalrechnung von 2001 anbei. NP: 4900€.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINE WEIß / VVS - PI u. Akoya-Zuchtperle. GG 18K. Auch als Clips tragbar.
1 zentr. Brill ca. 0,5 ct feines Weiss / pique, 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct feines Weiss / vsi und 28 Dia. im Baguetteschliff zus. ca. 2,0 cts feines Weiss / vsi. Weite 53.
LGW - GW (I - K) / VS - SI, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct, weitere 2 kl. Altschliffdiamanten und ca 56 Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct, 2 feine Naturperlen, GG 14K, Schauseite Platin, Millegriffe...
bes. mit 48 Brill. zus. ca. 3,18 ct Weiß / if. Zertifikat anbei. Sicherheitsachter.
WEISS ( H ) / SI, GG 18K, RW 55 / 58, angenehm tragbare, organische Gestaltung für die linke Hand, mattierte Oberfläche, ausgefallene Anfertigung, min. Tragespuren.