Ergebnisse

4430 Ergebnisse in Auktionen
Loser Diam.-Brillant ca. 0,505ct TW/if (lupenrein).
205

1.500 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds", Ring mit Brill. zus. ca. 0,27ct.
208

1.500 EUR

HERMES Brosche, Motiv "Hummel", hochwertige Arbeit.
239

1.500 EUR

ART DECO Collier, Mitteteil auswechselbar zur Brosche.
321

1.500 EUR

Korallcollier, Farbe Lachs, Schließe GG 14K mit Dia.-Brillanten.
272

1.500 EUR

Damenring GG 18 K mit 3 Brill. je ca. 0,45 ct W/si-pique.
302

1.500 EUR

Tennisarmband GG 18 K mit Brill. zus. ca. 1,6 cts TW/si.
277

1.500 EUR

Damenring GG 18 K mit 16 Dia.-Brill. zus. ca. 0,30 ct Feines Weiß-Weiß/ vvsi-vsi und 1 Mittelstein Brillant ca. 0,85 ct.
257

1.500 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 3 Altschliff Diamanten, Mittelstein ca. 1,0 cts, 2 seitl. zus. ca. 0,6 ct, Mittegriffsverzierung,
279

1.500 EUR

Damenring "ART DÈCO" GG 14 K / Schauseite Platin
230

1.500 EUR

Art Deco Anhänger mit Diamantrosen
222

1.500 EUR

Ring mit rosafarbenem Turmalin,
287

1.500 EUR

Clipanhänger mit Aquamarin an einem Strickcollier
250

1.500 EUR

Armband bes. mit 36 Brillanten, zus. ca. 2,15 ct, (grav.),
219

1.500 EUR

Damenring GW 18 K mit Rubelith (schöne Qualität) und Diam.-Brill. zus. ca. 0,75 ct.
285

1.460 EUR

1 loser Brillant 0,51 ct IF/ E verschweißt.
224

1.450 EUR

203

1.450 EUR

Armband WG 18 K bes. mit 12 Brill. zus. ca. 1,2 cts WEIß / SI und 15 Brill. zus. ca. 0,9ct WEIß / SI.
227

1.450 EUR

Halsreif "IsabelleFa" Rosègold 18 K
248

1.450 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit
228
Damenring GG 14 K bes. mit

1.450 EUR

Damenring besetzt mit 40 Brillanten, zus. ca 2,15ct.
280

1.449,99 EUR

Damenring WG 18 K mit kleinen Brill. zus. ca. 1,10 cts tw/w-vsi.
243

1.440 EUR

Armband GG/WG 18 K mit 36 Brill. zus. ca. 0,80 ct W/si.
297

1.440 EUR

Art Deco Brosche WG 18 K mit Altschliff-Diam.
203

1.440 EUR

Armband WG 18 K bes. mit 5 Smaragden ca. 0,93 ct und 6 Brill. ca. 0,24 ct Weiß / if (laut beil. Zertifikat).
284

1.440 EUR

Damenring " Christian Bauer" WG 18 K bes. mit 23 Brill.
244

1.440 EUR

Anhänger "Kreuz" WG 18 K
202
Anhänger "Kreuz" WG 18 K

1.440 EUR

Damenring besetzt mit 1 rundfac. Rubin
248

1.440 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,506ct TW/if (lupenrein).
204

1.400 EUR

Armband mit Safire +18 Brillanten, hochw. Juwelierqualität.
284

1.400 EUR

Armband 18 K WG mit 13 Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 ct. w-si-vsi.
202

1.400 EUR

Tennisarmband GG/WG 18 K mit 28 Dia.-Brill. zus. ca. 1,7 ct W-TCR/vs-pi.
288

1.400 EUR

Damenring "Solitär" GG 14 K 1,0 cts punziert leicht getöntes Weiß-getöntes Weiß/ pique 1.
224

1.400 EUR

Omega Reif GG 18 K mit Anhänger WG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,65 ct getöntes Weiß / vvs.
267

1.400 EUR

Tennisarmband GG 18 K besetzt mit 38 Brill. zus. ca. 2,0 cts Weiß / si-pique.
283

1.400 EUR

GÜBELIN Paar Brillantringe
234
GÜBELIN Paar Brillantringe

1.400 EUR

Collier GG 18 K Sonne mit Lederband und Karabiner.
255

1.380 EUR

Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,88 ct CRY/vs.
238

1.380 EUR

Damenring GG 18 K mit mit einem Safir Cab. (besch.) und Diam, aus den 80 er Jahren.
290

1.350 EUR

Antikes Mittelteilcollier GG 18 K besetzt mit 22 Diamaten zus. ca. 0,70 ct Weiß/ si-pique.
263

1.350 EUR

Damenring Platin besetzt mit 1 Brill. ca. 0,35 ct und 4 Navette Dia. zus. ca. 0,8 ct cognacfarben si - piqu sowie 58 Brillanten
287

1.350 EUR

1 loser Brillant 0,50 ct IF/G verschweißt.
225

1.350 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 16 Brill. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vsi und 1 gr. Mittelstein ca. 0,50 ct Weiß / vvsi.
284

1.350 EUR

Damenring GG 18 K bes. mit
259
Damenring GG 18 K bes. mit

1.350 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,
245

1.350 EUR

Armband WG 18 K
275
Armband WG 18 K

1.340 EUR

Damenring besetzt mit 2 Brillanten, 8 Diamanten.
219

1.320 EUR

Collier besetzt mit 15 Rubine und 16Brillanten, zus. ca. 1,46ct.
269

1.320 EUR

Collier GG 18 K mit Safiren, Smaragden und Rubinen.
280

1.320 EUR

Anhänger (Clip) GG 18 K mit Türkisen und Diamanten zus. ca. 0,70 ct.
244

1.320 EUR

Anhänger GG 18 K plastisch ausgeformt mit 29 div. Diamantrosen (davon auch einige Amsterdamer und Antwerpener Rosen) zus. ca.
275

1.320 EUR

Damenring "Memoire" GG 18 K besetzt mit 15 Brill. zus. ca. 2,15 cts feines Weiß / if (laut beil. Zertifikat).
228

1.320 EUR

Armband GG 14 K mit 6 Altschliff Dia. zus. ca. 1,1 cts leicht getöntes Weiß - getöntes Weiß / si und 5 ovale Türkis Cabochons.
218

1.320 EUR

Schmuckkonvolut 2-teilig,
201
Schmuckkonvolut 2-teilig,

1.312 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 18 K zus. ca. 0,75 ct crystal/vvsi.
277

1.300 EUR

Creolen (Paar) GG 18 K mit je 9 Brill. zus. ca. 1,6 cts Feines Weiß-Weiß / vvsi-vsi.
212

1.300 EUR

CARTIER GG 18 K "Love" schöne Ohrclips mit Stift in Creolenform.
225

1.300 EUR

Konvolut: Ein Damenring, bes. m. einem fac. Saphir sowie zwölf Dia.-Brill. z. ca. 1,14cts TW/if-vvsi (lt. beilieg. Zertifikat),
310

1.300 EUR

Armband, bes. mit Saphiren, Rubinen u. Smaragden sowie sieben Diam.-Brillanten
315

1.300 EUR

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.:
308

1.300 EUR

Damenring WG/ GG 18 K
289
Damenring WG/ GG 18 K

1.300 EUR

Biedermeier Collier mit Granat-Cabochons,
275

1.300 EUR

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,77 ct
264

1.300 EUR

Damenring WG 18 K bes. mit oval fac. Saphir,
206

1.260 EUR

Herrenring / Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant
296

1.250 EUR

Armband m. brillantbesetztem Mittelteil
258

1.250 EUR

Cèdè Ohrclips Edelstahl /
231
Cèdè Ohrclips Edelstahl /

1.230 EUR

Armband GG 14 K bes.
238
Armband GG 14 K bes.

1.230 EUR

Damenring mit 1 Smaragd- Doublette u. 8 Brill. ca. 1,4ct.
223

1.200 EUR

Armreif, mit feinem Fadenstich versehen, Juweliersqualität.
218

1.200 EUR

1 P. Manschettenknöpfe, Motiv "Marienkäfer", mit Brillanten.
223

1.200 EUR

Mittelteilcollier GW 14 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts tw/w-si/vsi.
206

1.200 EUR

Armband WG 18 K mit Rubinen. Mit Sicherheitsverschluß.
222

1.200 EUR

Jaspiscollier, Schließe GG 18 K  mit Brillanten zus. ca. 0,12 ct und kleinen Smaragden als Augen (Löwenkopf).
232

1.200 EUR

Armband (Flachpanzer) GG/WG 14 K mit ca. 90 Brill. zus. ca. 1,8 cts W/pique, rhodiniert, Handarbeit.
263

1.200 EUR

Massives Panzerarmband mit 5 Cabochons LapisLazuli.
230

1.200 EUR

Collier WG/GG 14 K mit 33 Brill. zus. ca. 1,87 cts Leicht Getönt / vs-pique.
219

1.200 EUR

Anhänger GG 14 K / Platin mit Aquamarin, Altschliff Dia. und Dia.-Rosen. Schöne Handarbeit.
261

1.200 EUR

Damenring WG 14 K mit einer hochwertigen Engelshautkoralle und 24 Brill. zus. ca. 1,2 cts Weiß - leicht get. Weiß / vs-si.
251

1.200 EUR

Set: Collier, Armreif und Ring, alle bes. mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,2cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI.
317

1.200 EUR

Damenring Platin bes. 20 Altschliff -Diam. zus. ca. 0,6 ct LEICHT GET. WEIß - WEIß / SI - PIQUE und 1 Mittelstein ca. 0,7 ct
216

1.200 EUR

Damenring WG 18 K bes. mit einem oval fac. Iolith und ca. 100 kl. Brill. zus. ca. 1,0 ct WEIß / SI.
219

1.200 EUR

Damenring GG 18 K mit 1 Brill. ca. 0,8 ct WEIß -LEICHT GET. WEIß / SI-PIQUE und ca. 46 kleinen Brill. zus. ca. 0,46 ct WEIß
264

1.200 EUR

Collier im Jugendstil bes. m. Altschliff-Diam., Achtkant-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,9ct GET. WEIß / SI.
258

1.200 EUR

Collier GG 18 K mit Nephritkugeln; 1 Ersatzfederring anbei;
278

1.200 EUR

Perlencollier, Akoya Zuchtperlen, schönes Lüster mit Wechselschließe GG 18 K bes. mit kl. Dia.,
208

1.200 EUR

Armreif GG 18 K bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,3 ct feines Weiß - Weiß / si-pique.
240

1.200 EUR

Creolen (Paar) GG 18 K bes. mit 42 Brill. zus. ca. 0,42 ct Weiß / vsi und
242

1.200 EUR

Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,8 ct Weiß/ vs und 4 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß/ vs-si, Steine in WG
252

1.200 EUR

Damenring WG 14 K bes.
270
Damenring WG 14 K bes.

1.200 EUR

Ohrhänger (Paar) WG 18 K
243
Ohrhänger (Paar) WG 18 K

1.200 EUR

Herrenring GG 14 K
214
Herrenring GG 14 K

1.200 EUR

NIESSING Halsreif GG 18 K mit diversen Einhängern;
312

1.200 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je 1 Edelopal
266

1.200 EUR

Belle Epoque Diamantring
274
Belle Epoque Diamantring

1.200 EUR

Damenring mit Brillantbesatz aus 131 Steinen.
267

1.160 EUR