2x Doublé, 1x GG 9K.
Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.
1 Ring, Silber, mit Monogramm "ES", 7,7g. 1 Ring, GG 8K, 1,2g.
GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.
Gold/Silber. Aufwändige Handarbeit. 1 Brosche Silber, Koralle. 1 Brosche mit Kamée, Silber/vergoldet.
Doublé. Handarbeit.
ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.
Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.
Designerring in Handarbeit
besetzt mit 30x Rubine & 3x 5,5mm Zuchtperlen. Weiß Gold 18k.
Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.
Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi
Perlen blaugrau, Metall als Mechanik, Halsspange flexibel.
Länge: ca. 60cm.
Länge ca. 85cm.
gute Handarbeit. Grösse ca. 54,5.
Massive Handarbeit, Grösse ca. 54,5.
Blattmuster, handziseliert.
Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.
Perlengrösse: 25x23mm.
Zwischenteil und Verschluss Silber verg.
1 Collier Länge ca. 42cm,, 1 Armreif Durchmesser 63mm.
Brill. ca. 0,12ct, TW vvsi.
Ringrösse ca. 59, Steingrösse 11x12mm.
besetzt mit 1x Diamant-Brillant (ca. 0,09ct W/P1), GG 14k Band mit Weiß Gold Fassung. Größe ca.49.
Feine filigrane Handarbeit
Schöne Arbeit mit filigranem Detail, um 1900, Ringrösse ca. 57.
Ringgrösse ca. 49. Cabochon -Steingröse ca. 7x9mm, sehr schöne Qualität.
Brill. zus. ca. 0,3ct TW vsi, Rggrösse ca. 49,5.
1x Dia-Brill (ca. 0,04ct)
1x Smaragd (ca. 0,80ct) & 11x Dia-Altschliffe (1x Dia fehlt) in Silber-Fassung, Größe 60
besetzt mit 1x Smaragd (ca. 1,20ct) & 2x Altschliff-Diamanten (zus.ca. 0,50ct, Top Cape, P1). Größe ca.64.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Verschluß defekt, Altersspuren!
Brill. 0,04ct, gefasst in Platin, Ringrösse ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Länge: 1x ca, 53cm, 1x ca. 38 cm, um 1940.
gute Juweliersarbeit, Brill. zus. ca 0,3ct, W vsi.
Gute Juweliersarbeit, kleine Dia. in Fadenfassung.
Handgeschnitzt.