mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip penda...
bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,5) mit kleiner Schnecke in GG 18K / 21,5K. Leichte Tragespuren.
Perlengrösse: 25x23mm.
Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.
Blattmuster, handziseliert.
Massive Handarbeit, Grösse ca. 54,5.
gute Handarbeit. Grösse ca. 54,5.
Länge ca. 85cm.
Länge: ca. 60cm.
Perlen blaugrau, Metall als Mechanik, Halsspange flexibel.
Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi
Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.
besetzt mit 30x Rubine & 3x 5,5mm Zuchtperlen. Weiß Gold 18k.
Designerring in Handarbeit
Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.
ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.
Doublé. Handarbeit.
Gold/Silber. Aufwändige Handarbeit. 1 Brosche Silber, Koralle. 1 Brosche mit Kamée, Silber/vergoldet.
GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.